Карта 110 дней без % от Райффайзенбанка (читает 1)

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,244
Спасибо
1,484
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
не болтать ерунду
Сильное заявление с учетом того, что описанный мною способ рабочий.
Ничто не мешает банку начать следовать своим же документам именно сегодня.
Несоответствие документов и практики - частый случай. При этом ничто не мешает банку завтра закончить акцию и ваш документ также превратится в "ерунду". Мой ответ, также как и ваш, верен на момент ответа.
 
  • Спасибо!
Реакции: Фесс и plover

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
113
Спасибо
154
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Так ведь Вас никто не заставляет рисковать, просто люди делятся собственным опытом
На мой взгляд, корректный и полноценный ответ, уже дан выше:
на практике можно и по СБП (хоть это в правилах не оговаривается), но при наличии нескольких карт я предпочитаю сначала перевести на дебетовку, а уже неё одним платежом по СБП
А обсуждаемый вами ответ неполноценен, т.к. не раскрывает вопрошавшему, что пользоваться он будет незадокументированными возможностями на свой страх и риск, несмотря на то, что у других ранее так получалось.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bo1tman

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
113
Спасибо
154
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Несоответствие документов и практики - частый случай. При этом ничто не мешает банку завтра закончить акцию и ваш документ также превратится в "ерунду".
Да ладно оправдываться. СБП работает до тех пор, пока работает, никто не спорит. Кто хочет - пусть пользуется. По документам пока написано иначе. Считаю корректным об этом предупреждать заранее.

P.S. документ не мой, а банка ;)
 

KALIM

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
60
Ребят ,подскажите ,пожалуйста.
Есть Рая 110 дней.
Использовал лимит -было написано погасить до 18апреля полностью .
Погасил чуть ранее полностью .
Сейчас могу заново пользоваться и опять 110 дней ?
Вот скриншот -и там непонятно написано «задолженность на начало периода»
Можно ли весь лимит снова использовать или ждать когда пропадет надпись «задолженность на начало периода «
 

Вложения

  • IMG_0886.jpeg
    IMG_0886.jpeg
    122.3 KB · Просмотры: 52

Виталий

Участник
Сообщения
50
Спасибо
34
Ребят ,подскажите ,пожалуйста.
Есть Рая 110 дней.
Использовал лимит -было написано погасить до 18апреля полностью .
Погасил чуть ранее полностью .
Сейчас могу заново пользоваться и опять 110 дней ?
Вот скриншот -и там непонятно написано «задолженность на начало периода»
Можно ли весь лимит снова использовать или ждать когда пропадет надпись «задолженность на начало периода «
если Вы погасили задолженность заранее (но менее месяца), то, всё-равно, заново пользоваться надо после начала нового расчётного периода, если начнёте на несколько дней раньше, то будет не 110 дней, а 80, так как расчёт начнут с установленной договором даты, но на месяц раньше.
 
  • Спасибо!
Реакции: tooker

anatolius

Мастер
Сообщения
246
Спасибо
108
Стаж c
12.08.12
если Вы погасили задолженность заранее (но менее месяца), то, всё-равно, заново пользоваться надо после начала нового расчётного периода, если начнёте на несколько дней раньше, то будет не 110 дней, а 80, так как расчёт начнут с установленной договором даты, но на месяц раньше.
а как узнать эту дату?
 

Виталий

Участник
Сообщения
50
Спасибо
34
а как узнать эту дат

а как узнать эту дату?
Всего несколько установленных дней, в течение месяца (можно изменить в личном кабинете). За несколько дней до даты платежа от банка приходит напоминание, с указанным днём оплаты
 

Виталий

Участник
Сообщения
50
Спасибо
34
Ребят ,подскажите ,пожалуйста.
Есть Рая 110 дней.
Использовал лимит -было написано погасить до 18апреля полностью .
Погасил чуть ранее полностью .
Сейчас могу заново пользоваться и опять 110 дней ?
Вот скриншот -и там непонятно написано «задолженность на начало периода»
Можно ли весь лимит снова использовать или ждать когда пропадет надпись «задолженность на начало периода «
Единственный, на мой взгляд, случай, если лимит кредитки 150 тыс и меньше и используется для налички, тогда всё выбрано за 3 месяца, а на 4 есть возможность взять 50, то сразу после погашения задолженности имеет смысл брать первые 50 (но отчёт уже не 110 дней, а 80) а не терять 10 дней до начала нового расчётного периода
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Dok и KALIM

LEON 3103

Мастер
Сообщения
370
Спасибо
871
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Напомните пжл как правильно🙏. Щас перевела с карты на карту (с2с?) 50тр на свою деб. И надо отправить Альфику на погашение долга древнейшей 100дн. Можно сразуЖе или ждать завтра?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@LEON 3103, Оль, если лимит позволяет, то я обычно перевожу сюда по СБП допустим 50К на дебетовую карту, потом прогоняю его между кредитными картами(гашу там платежи), и после этого снова на дебетовую карту и дальше пуляю по СБП куда надо. Получается все одним днём, ввёл и вывел.
 

LEON 3103

Мастер
Сообщения
370
Спасибо
871
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Юр, спс, я коряво спросила наверно 🙂 С КК перевела с2с-ом на деб и задумалась, можноЛи сразу СБПшнуть Автобусу...
 
  • Спасибо!
Реакции: PetrovitchSPb и YuriS

novi4ok

Участник
Сообщения
31
Спасибо
24
Сейчас могу заново пользоваться и опять 110 дней ?
Судя по скрину 3-я выписка у вас была 26 марта, а оплатить всю задолженность надо до 18 апреля что вы и сделали. Если вы до 26 апреля воспользуетесь деньгами, то 26-го уже придёт 1 выписка с минимальным платежом. Если воспользуетесь после, то тогда и начнется новый льготный период со 110 днями
 
  • Спасибо!
Реакции: KALIM, LEON 3103 и WizardU

KALIM

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
60
Попробовал сейчас с кредитки 110 дней перевести на Тиньков Блек 50тр
(Как указано в правилах -можно переводить кредитные -50тр в мес)-написано-в приложении 50000 зарезервировано и операция в обработке .

Нажал историю и mcc 6012
Погуглил-вроде как это кода -квазикеш считается .

А в январе делал перевод кредитных на Сбер
Там mcc 6538
И все прошло нормально .

По итогу вернул с Тинькова обратно на Райф дебетовку и обратно кредитку.

Подскажите ,пожалуйста, 6012 это нормально или лучше делать перевод с кредитки-себе на дебетовкц Райф и оттуда уже по сбп на Тиньков ?

ПС:Или как вариант -снять кредитные 50тр в мес через банкомат Райфа…можно ли без карты ..просто по номеру телефона
 

Вложения

  • IMG_0927.jpeg
    IMG_0927.jpeg
    84.4 KB · Просмотры: 10
  • IMG_0928.jpeg
    IMG_0928.jpeg
    82.6 KB · Просмотры: 10

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
713
Спасибо
835
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@KALIM, переводил ранее и так, и этак. Все было без проблем. Рая всегда перед переводом рисует комсу, если она существует. Это практика.
Как нужно в теории согласно акции - смотрите в теме. Буквально вчера обсуждали.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и KALIM

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
713
Спасибо
835
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
По итогу вернул с Тинькова обратно на Райф дебетовку и обратно кредитку.
Нафига это делать-то. Лимит на бесплатное снятие 50 т.р. с этой карты Вы уже в этом месяце израсходовали. Следующее снятие/перевод с этой карты в этом месяце - платные. Теперь ждать начала мая для бесплатного снятия/перевода с этой карты.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: KALIM

Lenka00

Мастер
Сообщения
787
Спасибо
1,025
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@KALIM, внутри банка перевод с тем же мсс
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,357
Пользователи
4,803
Новый пользователь
Vladimir78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм