Капитал-шоу Барсяныча (читают 8)

barsyan

Участник
Сообщения
425
Спасибо
403
Портфель российских акций finindie получил очередной удар под дых, свалившись в минус. Напомню, что тут происходит с октября 2018 г: просто вручную копируется индекс, лишь внесены небольшие изменения в виде повышающих/понижающих коэффициентов для отличившихся эмитентов и убраны эмитенты с мизерными долями. Главный герой с упорством пьяного продолжает регулярные закупки. Но выдержит ли он все сваливающиеся беды и невзгоды, придёт ли к успеху? Поживём - увидим. И конечно не забываем про амбициозную цель. "В 2026 году (в 37 лет) запланирован выход на пенсию"
fin1.jpg

fin2.jpg


Тем временем, я отстрелил облиги РСХБ, переложившись в арсагеровские фонды
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,694
Спасибо
5,649
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
И конечно не забываем про амбициозную цель. "В 2026 году (в 37 лет) запланирован выход на пенсию"
Уже в этом году? А в каком месяце?
И да, сколько месяцев у него ожидается в этом 2026 году?
 

barsyan

Участник
Сообщения
425
Спасибо
403
@Struzhkin, осталось совсем немного
mes1.jpg

mes2.jpg

P.S. не помню, учитываются ли здесь заблокированные активы или нет
 

fseved

Старожил
Сообщения
1,218
Спасибо
1,176
Да, не выйдет он на пенсию. Он уже один раз собирался, но передумал.
Сейчас у него и по работе бабло прет и по инфоцыганству. Продолжит зарабатывать.
 
  • Спасибо!
Реакции: barsyan

Limon2002

Старожил
Сообщения
957
Спасибо
1,364
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Если у него сейчас 22442085 р. = 89% FIRE. То его цель (100%) - 25215825 р.
Далее по данным Алисы: если прикинуть по «правилу 4%», чтобы не исчерпать капитал, FIRE-шнику из этой суммы можно изымать на жизнь 4%, то есть 1008633 р., что даёт в месяц 84052 р.? Что-то ИМХО маловато, чтобы стимулировать на такое яростное и долгое откладывание (по его словам, с 2012 года он вместе с женой откладывает 40–60% доходов, ну у жены, понятно, это идёт на собственное FIRE). Может, ошибаюсь где?
P.S. Если это только акции и половина портфеля - тогда ОК.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6,810
Спасибо
5,272
А что такое МЖ? Месяц жизни? Тогда странный расчёт. Если ему 37 лет, то +23(примерно) года, это 60 лет. А дальше как?)) А инфляция? И среднемесячные расходы - ну такое...как "сферический конь в вакууме"))
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
4,561
Спасибо
4,071
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Портфель российских акций finindie получил очередной удар под дых, свалившись в минус. Напомню, что тут происходит с октября 2018 г: просто вручную копируется индекс, лишь внесены небольшие изменения в виде повышающих/понижающих коэффициентов для отличившихся эмитентов и убраны эмитенты с мизерными долями. Главный герой с упорством пьяного продолжает регулярные закупки. Но выдержит ли он все сваливающиеся беды и невзгоды, придёт ли к успеху? Поживём - увидим. И конечно не забываем про амбициозную цель. "В 2026 году (в 37 лет) запланирован выход на пенсию"
Посмотреть вложение 79157
Посмотреть вложение 79158

Тем временем, я отстрелил облиги РСХБ, переложившись в арсагеровские фонды
Это ж только акции, которых менее половины портфеля. Ну то есть не совсем менее половины (из-за заблочки), но странно его отдельно рассматривать.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,693
Спасибо
9,148
Портфель российских акций finindie получил очередной удар под дых, свалившись в минус.
В 2008 году индекс мосбиржи падал на 80% вроде. Так что никакие падения нельзя исключать.

Под дых это когда на дне все распродал с испугу. А когда в минус вышел это просто мелочи жизни, обычный рыночный риск.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
4,561
Спасибо
4,071
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Сейчас у него и по работе бабло прет и по инфоцыганству. Продолжит зарабатывать.
Ну блог он бросать и не планировал, а вот с работы уволиться думаю может попробовать.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
4,561
Спасибо
4,071
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
В 2008 году индекс мосбиржи падал на 80% вроде
Справедливости ради, он тогда падал с самых высоких по историческим меркам оценок.
Даже в 2021 году такие оценки относительно прибылей российскому рынку не снились, не говоря уж про 2026.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,547
Сообщения
754,838
Пользователи
9,162
Новый пользователь
888starz_hxSt

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм