Как улучшить форум (читает 1)

Сообщения
236
Спасибо
137
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Проблема большого количества реакций в уведомлениях.

Отключить уведомления о реакциях можно только по всем сразу, а не так, что про "спасибо" и "нравится" я получать уведомления хочу, а про грустные или смеющиеся реакции нет.
Колокольчик будет звонить постоянно про реакции, ну или будет просто молчать о реакциях.
Если человек хочет знать о реакциях на свои посты и пр., скорее всего, он захочет узнать обо всех реакциях.
Грустный, шокированный и все прочие смайлики - имхо, лишние. Только смеющийся.
Можно же решить голосованием...

Ап. Что-то не сообразила сразу, что сама опрос сделать могу. Вот: https://hranidengi.com/threads/nuzhen-li-v-reakcijax-smejuschijsja-smajlik.664/
 
Последнее редактирование:

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
32
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Предлагаю сделать возможность динамических аватарок. На финфоруме и купусе это уже есть.
У меня, например, динамическая в gif, но здесь она только как статичная.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
658
Спасибо
1,857
Предлагаю сделать возможность динамических аватарок. На финфоруме и купусе это уже есть.
У меня, например, динамическая в gif, но здесь она только как статичная.
У нас нет динамических аватарок не потому, что мы это не умеем, а потому, что они многих раздражают.
 

Vamos Rafa!

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
2
Стаж c
01.09.11
Всем привет. Добавьте, пожалуйста, раздел - иностранные банки. Многие люди открывали карты за границей и многие бы поделились своим опытом. Я бы мог поделился опытом открытия карты в белорусском банке, но сейчас на форуме нет соответствующего раздела.
не смог найти раздел - иностранные банки. сделано - нет?
 

Vamos Rafa!

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
2
Стаж c
01.09.11
Нет. Смотрите раздел "финансы в путешествии". Там иногда обсуждаются иностранные банки.
понял, спасибо.. так то иностранные карты не только в путешествии нужны, но и при покупках
 

Random

Участник
Сообщения
111
Спасибо
41
не хватает двух вещей:
1. Жесткой нотации названий тем в формате "банк" - "название продукта"
2. Шапок тем, повторяющихся на каждой странице
 
  • Нравится
Реакции: SergeyVladimirovich

dmh

Участник
Сообщения
35
Спасибо
38
Стаж c
16.12.14
Опыт
550/17
вопрос к модераторам и лично Милославскому. почему не баните чукчанечитателей, флудерастов и лайкодрочеров? вы же позиционируете свой форум как заменитель склянкофорума. где же красные, черные, желтые карточки?
 

Милославский

Модератор
Сообщения
658
Спасибо
1,857
вопрос к модераторам и лично Милославскому. почему не баните чукчанечитателей, флудерастов и лайкодрочеров? вы же позиционируете свой форум как заменитель склянкофорума. где же красные, черные, желтые карточки?
Вам 3 предупреждения за:

4.2. Агрессия, оскорбление и выяснение личных отношений
4.4. Нецензурные выражения
6.6. Публичное обсуждение действий модераторов или администрации форума

Забанить на недельку?

На форуме сейчас вполне дружеская атмосфера и конструктивное общение.
 

buc

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
176
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
А не менялось ли чего, например, в "скляночной" теме оформления? В части выделения "новых сообщений"?

Большой и слишком контрастный синий прямоугольник "Новое" что-то стал раздражать. Он раньше был? Может лучше не выделять фоном вообще? Уж слишком назойливо на общем "светлом" и скупом фоне "скляночной" темы.

Да и на практике -- если юзер просто "сверху вниз" читает тему, каков практический смысл ему знать, какие сообщения в конце являются "новыми" -- он же все равно их просматривает "все подряд"? А если нужны только новые -- перейти к ним легко через пункты меню.

Вряд ли кто-то будет "заходить в тему", "прокручивать ее вниз" до появления маркера "Новое" -- "а, вот здесь начинается, отсюда начну читать".
 
Последнее редактирование:

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Да, у меня теперь тоже снова работает. Правда, все старые куда-то подевались, осталось только 2 последних.
Опять перестал работать. Красным не показывается, а если открыть, то там есть что-то новое.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
334
Спасибо
555
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Милославский, Дмитрий, скажите, пожалуйста, сложно ли добавлять новые разделы форума? Просто тут я давно просил добавить раздел про иностранные банки, но раздела нет до сих пор.

Сейчас я хочу предложить добавить раздел кредитно-дебетовые карты. Или как-нибудь его назвать по другому. Это дебетовые карты с кредитным лимитом. В этот раздел можно добавить Халву от Совкомбанк и Альфа-карту с комбо(кредитным) счетом. Я ее сейчас получил, это такая калька с халвы. Также там можно будет обсуждать овердрафты к дебетовым картам, или услуги типа кубышки от Тинькофф.

Сейчас получается такая ситуация, что в теме дебетовой Альфа-карты я не могу писать про кредитный лимит, так как это оффтоп. Но и в теме кредитной карты я не могу писать про дебетовый счет, так как это оффтоп. Вот и предлагаю создать отдельный раздел.

Я так понимаю, что намечается новая тенденция на банковском рынке. Вполне возможно, что другие банки выпустят аналогичные карты и их нужно будет где-то обсуждать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Сейчас я хочу предложить добавить раздел кредитно-дебетовые карты.
А зачем создавать раздел, если можно создать новую тему: «Кредитно-дебетовые карты»
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
4,504
Сейчас я хочу предложить добавить раздел кредитно-дебетовые карты. Или как-нибудь его назвать по другому. Это дебетовые карты с кредитным лимитом. В этот раздел можно добавить Халву от Совкомбанк и Альфа-карту с комбо(кредитным) счетом.
Хорошая мысль. Поддерживаю инициативу. Раздел уже напрашивается.
А зачем создавать раздел, если можно создать новую тему: «Кредитно-дебетовые карты»
Юрий, а в каком разделе? На форуме есть раздел "Дебетовые карты" и есть раздел "Кредитные карты".
Хотя, по большому счёту, можно ,конечно, в разделе про дебетовки создать, например, тему "Дебетовая карта от Альфа-банка с кредитным лимитом".:don-t_mention:
Надо подумать:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@Tiagr, Татьяна, имхо нет смысла из-за нескольких карт создавать новый раздел.
Тем более не так много народа здесь имеют такие карты, судя по постам на форуме.
Впрочем пускай думает руководство :)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
4,504
Татьяна, имхо нет смысла из-за нескольких карт создавать новый раздел.
Да, я тоже подумала, что надо просто отдельные темы в разделе про дебетовки создавать - и всё. Карты-то дебетовые, но просто с КЛ.
Вы правы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и YuriS

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
4,504
На днях обнаружила, что нет отдельной темы по вкладам ГПБ.
Как считают форумчане, нужна такая тема?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А у них ещё и вклады бывают:)? По-моему весь народ только в теме НС безвылазно сидит))
Ещё как есть, под эффективную 17,73% на полгода.
На днях обнаружила, что нет отдельной темы по вкладам ГПБ.
Как считают форумчане, нужна такая тема?
Наверное, не помешает.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,258
Пользователи
4,801
Новый пользователь
Asalon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм