Как улучшить форум (читает 1)

Anna

Участник
Сообщения
2
Спасибо
0
Здравствуйте, здесь спрошу: у данного форума есть возможность заходить с экрана смартфона (надеюсь понятно объясняю), ну как было на Банках, есть у Финфорума и Купуса. Приложение нигде не могу найти, чтобы скачать, а Телеграмм вообще не то...Чтобы не искать форум каждый раз через поисковик. Заранее спасибо.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
602
Спасибо
1,437
Здравствуйте, здесь спрошу: у данного форума есть возможность заходить с экрана смартфона (надеюсь понятно объясняю), ну как было на Банках, есть у Финфорума и Купуса. Приложение нигде не могу найти, чтобы скачать, а Телеграмм вообще не то...Чтобы не искать форум каждый раз через поисковик. Заранее спасибо.
Вот тут небольшая инструкция, как установить мобильное приложение Храни Деньги: https://hranidengi.com/threads/xrani-dengi-vs-forum-banki-ru.242/post-11363
 
  • Спасибо!
Реакции: Anna
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Предлагаю рассмотреть возможность разделить кнопки "нравится" и "спасибо". Лайк совершенно не виден, в добавок при нажатии на общую кнопку по умолчанию ставится " спасибо". Я вот ставила "спасибо", когда нужен был лайк, т.к. другого не находила.
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,245
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Предлагаю рассмотреть возможность разделить кнопки "нравится" и "спасибо". Лайк совершенно не виден, в добавок при нажатии на общую кнопку по умолчанию ставится " спасибо". Я вот ставила "спасибо", когда нужен был лайк, т.к. другого не находила.
По началу так-же всё было и даже про лайк не знал, и только спасибо всем ставил :) И тоже просил тут сделать всё раздельно, а потом привык и сейчас на ПК и на айпаде без проблем ставлю то, что надо.
 
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
По началу так-же всё было и даже про лайк не знал, и только спасибо всем ставил :) И тоже просил тут сделать всё раздельно, а потом привык и сейчас на ПК и на айпаде без проблем ставлю то, что надо.
Я не настаиваю. После того как лайк обнаружен, задействовать его не сложно. И вообще это неважная опция. Но раз уж она есть, жаль, что пропадает: кто-то может и вовсе никогда не заметить лайк.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и pdv1902

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,245
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А кто как понимает, чем лайк отличается от Спасибо? :scratch_one-s_head:
Идут все лайки и спасибки в общий рейтинг "Спасибок", как я понимаю.
Так в чём разница?
 
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
А кто как понимает, чем лайк отличается от Спасибо? :scratch_one-s_head:
Идут все лайки и спасибки в общий рейтинг "Спасибок", как я понимаю.
Так в чём разница?
Улыбнуло вас сообщение, или согласны с высказыванием - в общем, понравилось так, что хочется это отметить, вы и ставите 👍 - лайк. А спасибо скорее за полезную информацию, помощь: ответ на ваш вопрос, решение, важную новость, нюанс продукта, наводку, лайфхак...
В рейтинг идут только "спасибо".
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

A.U

Старожил
Сообщения
35
Спасибо
18
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Тему не читал, может и было.
При ответе в какой либо теме потом постоянно приходят сообщения на мейл, лечится только отключением отслеживания.
Можно убрать это автоматическое отслеживание?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@A.U, смотрите в профиле "Параметры" - "Параметры содержимого"

например, "Автоматически отслеживать публикации, с которыми вы взаимодействуете".
Отписаться) Скорее всего, вы там либо поставили какую-нибудь реакцию, либо что-то ответили, а в профиле в параметрах у вас стоит галочка "Автоматически отслеживать публикации, с которыми вы взаимодействуете".
 
  • Спасибо!
Реакции: A.U

Артём_B33

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Читаю выше сообщения и могу сказать, что да, я согласен с многими предложениями, хотя в целом, мне нравится писать здесь, ведь тут помогут с любой проблемой, как по мне)
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
434
Спасибо
194
Подскажите, а что за нашествие ботов в последние дни? Для примера ниже скриншот, но таких персонажей в каждой теме можно найти
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-20-15-55-48-462_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-04-20-15-55-48-462_com.android.chrome.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 29

Милославский

Модератор
Сообщения
602
Спасибо
1,437

X-Side

Куратор
Сообщения
104
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Милославский, Дмитрий, примите, пожалуйста, следующие пожения по улучшению форума:
1. Добавить раздел специальных символов и добавить в него символ рубля - "₽". Было бы удобно писать "90₽ в мес.", а не "90 руб. в мес.".
2. Добавить возможность добавлять сноски(хотя бы в первых постах тем).
3. Добавить возможность вставлять в таблицах несколько строк. Сейчас неудобно вставлять по одной строке, если в таблице больше 10 строк.
4. Добавить возможность копирования таблицы из ворда в таблицу на форуме. Сейчас невозможно 3 строки таблицы из ворда скопировать в таблицу на форуме. Приходится все переписывать вручную.

Я не знаю насколько это все возможно реализовать, но было бы очень удобно.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
не "90 руб. в мес."
Мне вообще это не так важно, но кстати можно при сохранении поста автоматом искать
"число" (возможно пробелы) "руб." и менять. Т.е. через regexp

Код:
(\d+)\s*руб\. -> $1₽

Но не факт, что все так захотят.
И надо аккуратно т.к. если убрать точку в конце то если кто-то написал 10 рублей получится фигня.
 

X-Side

Куратор
Сообщения
104
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@kulakov, я не айтишник, поэтому мне сложно понять что такое regexp и как им пользоваться. :( Я написал свои пожелания и не надеюсь на то, что они будут реализованы.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
очевидно я это написал для @Милославский т.к. это можно встроить в форум.
Кстати, вот противники дислайков пишут, что если их добавить, то люди будут друг другу их ставить. Ну дислайков нет, и что - можно просто назвать другого сумасшедшим (возможно до конца не поняв, что имелось в виду в посте).
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,629
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм