Как улучшить форум (читают 6)

YuriS

Мастер
Сообщения
1,863
Спасибо
1,889
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вчера "пожаловался" на сообщение, как на оффтоп.
"Солидарности" сейчас нет в этих таблицах, которые, вроде, неразрывно связаны с этой темой обсуждения (если уж говорить о критериях предметов обсуждения). Тема по "Солидарности" на форуме есть.
Тогда зачем в той теме какая-то частная проблема у банка со стягиванием..?
Сегодня обсуждают ее уже второй день. А потом удивляемся, что эта тема, как и на Банках, превращается в "сливной бачок"...:facepalm:
Я там сейчас тоже написал, что — Предлагаю кураторам/модераторам, перенести оттуда все вчерашние и сегодняшние посты по Солидарности, в соответствующую ветку. Спасибо.
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62 и Tiagr

Милославский

Модератор
Сообщения
658
Спасибо
1,862
@Ptz_2021, не понял, поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду.
То, что я когда-то написал в теме, означает, что теперь любые изменения в этой теме мне будут приходить оповещения? Даже если отвечают не мне и я не хочу видеть оповещения в данной теме?! o_O
Будут, если в профиле в параметрах стоит галочка "Автоматически отслеживать публикации, с которыми Вы взаимодействуете".
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,555
Спасибо
4,545
@Paul62, @YuriS, вашу просьбу выполнила. Сообщения перемешены в тему по вкладам банка "Солидарность". Спасибо!
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62 и YuriS

serge3000ss

Мастер
Сообщения
772
Спасибо
924
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Будут, если в профиле в параметрах стоит галочка "Автоматически отслеживать публикации, с которыми Вы взаимодействуете".
Точно, знал же про неё, буквально на днях было тут про неё, и забыл. :blush2:

Спасибо за ответ. :drinks:
 

k-vm

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
43
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
Можно ли цитировать выделенный фрагмент, а не всё сообщение?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,555
Спасибо
4,545
Можно ли цитировать выделенный фрагмент,
Да, можно. Выделяете необходимую Вам часть текста и кликаете по всплывающей кнопке "Ответить"
да.jpg
 
  • Нравится
Реакции: k-vm, serge3000ss и Chs177

k-vm

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
43
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
@Tiagr, а я жал кнопку ОТВЕТИТЬ (за неимением кнопки ЦИТАТА)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,555
Спасибо
4,545
@k-vm, кнопка "Цитата" тоже есть - это так, на всякий случай, если захотите процитировать материал из другого источника. Для этого надо кликнуть на три точки, расположенные в вертикальном порядке справа от смайлика, и Вам будут видны дополнительные функции меню, в том числе и Цитата в виде кавычек, а ещё таблицы, стойлеры и т.п.
 
  • Спасибо!
Реакции: Милославский

*N@t@*

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
27
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
21.12.14
Опыт
439/21
Вот мне поступают оповещения по теме "Завалинка"
Я вчера писала про Завалинку. Но, меня как то проигнорировали. Тоже поступают оповещения.
А, сегодня ещё добавились оповещения темы Вклады в банке "Солидарность". Я в эту тему даже НЕ заходила, я не клиент этого банка.

 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
351
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
сегодня ещё добавились оповещения темы Вклады в банке "Солидарность". Я в эту тему даже НЕ заходила, я не клиент этого банка
Описал аналогичную ситуацию в теме "Обнаруженные ошибки".

Скорее всего, дело было так:
- Вы подписаны на тему (1) (предполагаю, что это тема "Обсуждение вкладов с максимальными процентами"), откуда были модератором изъяты несколько сообщений и перенесены в тему "Вклады в банк Солидарность" (2). Движок форума создал для Вас оповещение о новом сообщении в отслеживаемой Вами теме (1), а после того как модератор перенёс сообщение - движок форума автоматически изменил в Вашем оповещение название темы на (2). Итог - Вы в ступоре))) почему Вас уведомляют о том, о чём Вы не просили.

По сути, это логическая ошибка. В данной ситуации, если тема (2) Вами не отслеживается, движок форума должен был бы как минимум не изменять текст оповещения, а как максимум автоматом убрать это оповещение из Вашей ленты уведомлений.
 
Последнее редактирование:

*N@t@*

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
27
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
21.12.14
Опыт
439/21
Скорее всего, дело было так:

- Вы подписаны на тему (1) (предполагаю, что это тема "Обсуждение вкладов с максимальными процентами")
На эту тему подписана. Объяснили всё понятно, спасибо. Но, возникающие ошибки не нравятся.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Глядя на то, что сейчас происходит в (де факто испорченной флудом) теме про Репутацию, вспоминается проблема банков.ру. Ты можешь игнорировать одного пользователя, но т.к. другие ему отвечают, ты всё равно получаешь кучу сообщений и по сути весь этот спор должен просмотреть.
Возможно можно реализовать такую штуку: игнорировать не просто человека, а ещё и такие сообщения других людей, к-е его цитируют. Так реально получится пропустить весь флуд.

Ещё у меня есть идея сделать опцию "Не давать другим ставить дислайки мне", для особо умных. Но это наверное будет слишком революционно.
 

Coffeemania

Мастер
Сообщения
147
Спасибо
34
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Заметила, что в разделе "Дебетовые карты", в теме "Левобережный банк" вверху нет кнопки " Перейти к новому".
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

SVGS

Мастер
Сообщения
160
Спасибо
237
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Есть предложение: отказаться от формата даты в сообщениях "Вторник в 11:23"
В банковской тематике дата несет больше смысловой нагрузки по сравнению с днем недели.

Пример. Если открываешь НС 31.03.2024 у него будет одна ставка, 01.04.2024 другая.
А информация по поводу дня недели без точного указания даты малополезна и не очень удобна для восприятия...
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ещё у меня есть идея сделать опцию "Не давать другим ставить дислайки мне", для особо умных. Но это наверное будет слишком революционно.
О, вспоминаются времена покупок индульгенций :grin: Примерно так это вижу: "Купи пакет "небожителя" - и получи полный иммунитет от преследований недоброжелателей!":rofl:
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

SVGS

Мастер
Сообщения
160
Спасибо
237
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Вроде, уже писали здесь по этому вопросу... :wink:
Да, в начале января поднимали этот вопрос. Но похоже, что тогда в горячке обсуждения закрытия банков.ру и реорганизации этого форума просто забыли про него...
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Tanyana59

Мастер
Сообщения
828
Спасибо
637
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Нравится
Реакции: YuriS

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    702
    Сообщения
    100,467
    Пользователи
    4,808
    Новый пользователь
    Юрий2025

    Последние сообщения

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм