Как Т-банк пытался обмануть с картой платинум! (читают 6)

И так все началось с того что мне знакомый кинул ссылку приведи друга на карточку "Платинум" от Тинькофф (на тот момент он ещё им был). Я перешёл по ссылке заполнил все данные и тут же получил решение от банка отказом, и что только через 3 месяца я только могу заново отправить заявку. Через пару дней мне звонят с тинькоффа (ещё на тот момент он был им) девушка и как из "пулемёта" строчит мне весь текст и не слушая меня и не отвечая на мои вопросы, только спрашивая я согласен ли получить карточку, соглашаюсь что мне мужа карточка назначает встречу с представителем банка на 7 июня.
7 июня приезжает представитель банка, оформление стандартное, паспорт, фото со мной и карточкой. Задаю вопросы что точно есть 55 дней на то что я могу пользоваться деньгами банка! Получаю утвердительный ответ. Представитель ещё не обьясняя мне берет мой телефон и тыкает и что то подключает мне, говоря при этом что это стандартная процедура и ничего страшного нет (вроде он мне подключил услугу про, но я точно не могу утверждать!). Задаю попутный вопросы, смс оповещения, страхование и другие вопросы, мне ответили что в приложении все можно найти, если что то не понятно звоните на горячию линию или в чате, так сам представитель больше знает по картам "Блэк". Все расходимся, и я "наивный" пологая что у меня с момента открытия карточки есть 55 дней беспроцентного перевода, я начинаю их тратить (точнее положил их под проценты в другой банк).
Через неделю как то случайно дай думаю посмотрю на свою задолженность и что я вижу, что у меня какие то проценты накопились и я уже должен банку 1 тысячу рублей с небольшим! Тут же пишу в чат т-банка и мне отвечают, что всё правильно, по вешему тарифу нет грейс периода и проценты идут на ту сумму которую я снял, девушка в чате советует всю сумму погасить сегодня до 21 часа, так после будет дороже на 135 р завтра дороже. Я перевожу всю сумму которую брал + проценты больше тысячи рублей чтоб закрыть всё и чтоб не было не каких претензий. И начинаю выяснять звонить на горячию линию узнавать, почему везде и в рекламе и на сайте тинькофф на тот момент когда заказывал карту и на 18 июня на сайте Т-Банка там написано что есть грейс период 55 дней, а мне подключили тариф тп 21.900 где нет бесплатного периода 55 дней, и сам оператор с кем я говорил тоже был мягко говоря удивлён и начал выяснять как так вышло и как мне помочь! Он же сделал заявку на решение проблемы, и пытался поменять тариф или выяснить как это произошло, но не получилось у него (как я понял не было прав доспупа у него и он переназначил выше стоящим сотрудникам).
Решение пришло ночью, мне возместили всю сумму процентов полностью, что я очень рад был. А ответом на то что я не читал договор и условия тарифного плана, якобы сам виноват был! Хотя везде и по телевизору и по радио реклама идёт получайте кредитную карту 55 дней без процентов!
Вот такая история со счастливым концом, но осадок остался конечно от "старого нового банка Т-Банка". Получается рекламируют один продукт, а подсовывают другой и при том якобы вы сами виноваты так как не читали полностью свой тарифный план.
И придётся эту карту Платинум закрывать, так как такой карточкой пользоваться как то не охота и не поменять тариф они не могут!
 

Вложения

  • IMG_20240618_181843.jpg
    IMG_20240618_181843.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 36
  • 1718723213269.jpg
    1718723213269.jpg
    164.6 KB · Просмотры: 36
  • 1718723213263.jpg
    1718723213263.jpg
    168.2 KB · Просмотры: 35
  • 1718723213296.jpg
    1718723213296.jpg
    141.5 KB · Просмотры: 34
  • 1718723213287.jpg
    1718723213287.jpg
    159.9 KB · Просмотры: 33
  • Платина т-банк тп21900.pdf
    35.4 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20240618_180909.jpg
    IMG_20240618_180909.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 33
  • IMG_20240618_181017.jpg
    IMG_20240618_181017.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 29
  • IMG_20240618_181338.jpg
    IMG_20240618_181338.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 27
  • IMG_20240618_181424.jpg
    IMG_20240618_181424.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 27
  • IMG_20240618_181658.jpg
    IMG_20240618_181658.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 27
  • IMG_20240618_181547.jpg
    IMG_20240618_181547.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: melian19 и AlekseevIR

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
203
Спасибо
100
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
я начинаю их тратить (точнее положил их под проценты в другой банк)
Здравствуйте, приехали. Т.е. вы не тратили (совершали покупки), а сняли или перевели деньги?
И потом удивляетесь что нет грейса? :dash:
Так прежде чем пользоваться кредитными продуктами, потрудились бы изучить что грейс он для покупок по карте, а не снятий и переводов (точнее иногда бывает что и для снятий и переводов в т.ч. у тинька - но это редкие исключения, в условиях которых надо детально разбираться). Это уровень 2х2=4. И если Вы, простите, настолько элементарных вещей не понимаете, то Вам кредитки категорически противопоказаны - и тут стоит поблагодарить тинька за столь недорогой урок финансовой грамотности.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Ярослав и Alex-B

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
856
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Здравствуйте, приехали. Т.е. вы не тратили (совершали покупки), а сняли или перевели деньги?
И потом удивляетесь что нет грейса?
Странно, почему такое удивление?
В общем случае с Т- Платинум можно 50 т.р. без комиссии и в грейс переводить.
Раз. https://hranidengi.com/threads/kreditnye-karty-s-besplatnoj-obnalichkoj-v-grejs.31/
Два. https://hranidengi.com/threads/kreditnaja-karta-platinum-ot-t-banka-tinkoff-platinum.61/
Или я ошибаюсь? :blush2:
1718729822966.png
 
  • Нравится
Реакции: Вкладчег

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
856
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
И придётся эту карту Платинум закрывать, так как такой карточкой пользоваться как то не охота и не поменять тариф они не могут!
Возможно, что и закрывать. Возможно, нужно было по блогерской ссылке (например, Милославского из этого обзора https://hranidengi.ru/kreditnaya-karta-tinkoff-platinum/ ) открывать вечно бесплатную Т-Платинум и еще-бы 2000 получили.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
277
Спасибо
281
Увы, но за казалось бы известной картой, с которой можно переводить 50-ки в ЛП, может скрываться отвратительное МФО-подобное гадство (Zero от МТС и «кредитка 0%» от Свой достойны того же ушата с помоями).
Это уже второй описанный на форуме случай за месяц, когда Тинек выдает КК без ЛП.
На что рассчитывает Тинек раздавая такие карты понятно — получить баблишко. Но почему не думает о своей репутации?
Клиент то заплатит, но будет ли дальше пользоваться продуктами такого банка?
 
  • Спасибо!
Реакции: melian19 и AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
856
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Увы, но за казалось бы известной картой, с которой можно переводить 50-ки в ЛП, может скрываться отвратительное МФО-подобное гадство (Zero от МТС и «кредитка 0%» от Свой достойны того же ушата с помоями).
Это уже второй описанный на форуме случай за месяц, когда Тинек выдает КК без ЛП.
Кстати. Вот хотелось-бы чтобы Уважаемый Милославский в своем обзоре по Т-Платинум указал-бы на такие возможные косяки. И в телеге-бы продублировал.....
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleega, melian19 и X-Side

X-Side

Модератор
Сообщения
342
Спасибо
563
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Удивительные вещи. С каких это пор у Тинька по Платинум есть тарифы, в которых не действует беспроцентный период? Первый раз об этом слышу.

@Oleega, можно спокойно ставить 1 в народном рейтинге. Можете еще в ФАС написать по поводу недостоверной рекламы.

@Милославский Дмитрий, обратите, пожалуйста, внимание на эту ситуацию. Может посчитаете необходимым опубликовать в телеграмме и в блоге.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleega

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
856
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Последнее редактирование:

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
856
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@map111111, да даже если и нет. Там по тарифу вообще ЛП нет, даже на покупки. Сразу от 35 годовых.
1718740597256.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleega

X-Side

Модератор
Сообщения
342
Спасибо
563
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@AlekseevIR, если банк заявляет о беспроцентном периоде, то он должен быть. А так втихаря ставить такой беспредельный тариф - это :negative: для банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleega

Ярослав

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
109
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Странно, почему такое удивление?
В общем случае с Т- Платинум можно 50 т.р. без комиссии и в грейс переводить.
Переводить можно, снимать нельзя, а он судя по всему снял:
по вешему тарифу нет грейс периода и проценты идут на ту сумму которую я снял,
Тем более если он даже перевёл больше 50 тыр. то тоже не будет грейс периода.
Только не понятно почему поддержка отвечает что по вашему тарифу не предусмотрен грейс период, но возможно не всем дают переводить эти 50 тыр.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
203
Спасибо
100
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
В общем случае с Т- Платинум можно 50 т.р. без комиссии и в грейс переводить.
Я специально упомянул про это исключение из правила. И про то что для исключений нужно предельно тщательно изучать письменные (!) условия (что именно можно - перевод/нал, в какой сумме, есть ли комиссия - грейс и комиссия независимые вещи, на какой период и т.п.).
На что рассчитывает Тинек раздавая такие карты понятно — получить баблишко. Но почему не думает о своей репутации?
Уже не имеет значения. Тинек успешно продублировал стратегию своего зеленого "старшего брата". Быть назовем это так дефолт-банком, окучив максимальное количество хомяков. Интересные продукты - больше не сюда (например вообще не понимаю зачем нужна эта унылая платинум, слонкарта и то интереснее смотрится) - только лишние расходы, репутация тоже пофиг. Но "пипл хавает" и просит добавки, отдельные недовольные уже не играют роли. Nothing personal just a business, акционеры одобряют.
 

Oleega

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
Здравствуйте, приехали. Т.е. вы не тратили (совершали покупки), а сняли или перевели деньги?
И потом удивляетесь что нет грейса? :dash:
Так прежде чем пользоваться кредитными продуктами, потрудились бы изучить что грейс он для покупок по карте, а не снятий и переводов (точнее иногда бывает что и для снятий и переводов в т.ч. у тинька - но это редкие исключения, в условиях которых надо детально разбираться). Это уровень 2х2=4. И если Вы, простите, настолько элементарных вещей не понимаете, то Вам кредитки категорически противопоказаны - и тут стоит поблагодарить тинька за столь недорогой урок финансовой грамотности.
Да я знаю как кредитные карточки работают в тинькоффе, есть у меня кредитка алиэкспресс, я перевожу деньги на блэк и с неё уже трачу или перевожу куда хочу, и там 55 дней есть грейс период, а 2+2=5 это я знаю 🤪 и как считается!
 

Oleega

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
Возможно, что и закрывать. Возможно, нужно было по блогерской ссылке (например, Милославского из этого обзора https://hranidengi.ru/kreditnaya-karta-tinkoff-platinum/ ) открывать вечно бесплатную Т-Платинум и еще-бы 2000 получили.
Я открывал по ссылке по приведи другу, но мне её система не дала открыть, типа не дали карточку. А потом девушка звонила, чтоб открыть карточку платинум, я говорю будет ли работать фишка приведи друга, она не слушая меня и не отвечая, все время быстро говорила и только слушала мой ответ хочу ли я эту карту получить! Ни какой другой ответ её не интерисовал! Есть запись разговора у меня если что
 

Max

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Ситуация мягко говоря неоднозначная. Основной вопрос: каким образом солидный казалось бы банк подсунул клиенту карту, условия по которой абсолютно не соответствуют тем которые сам же банк продвигает и на своих ресурсах и в СМИ. Если это единичная, случайная ошибка это одно дело. Если же такие случаи имели место быть неоднократно, это уже совсем другое дело и наверняка профильный адвокат смог бы подвести под 159ук группой лиц а размер ущерба мог быть очень большой если бы автор сразу не вернул все деньги с процентам.
 

trader1982

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
солидный казалось бы банк
Солидность и этот банк никогда не встречались еще со времен "унификации вкладов".
Было бы справедливо в прямом смысле "докрутить" новый логотип этой конторы. Для отражения отношения к клиентам его нужно повернуть на 90 градусов...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,297
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм