iptv, кто каким тв пользуется? (читает 1)

Рваные Кеды

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
7
я плачу 54.72 долларов за 360 дней, 1249 каналов(sd,hd,4k) на многих есть трехдневный архив.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
558
Спасибо
642
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

камо

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
38
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043

Вложения

  • screenshot175.png
    screenshot175.png
    843.5 KB · Просмотры: 43

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
558
Спасибо
642
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Ну, может быть не в тему, но все-же спрошу.
Есть комп, поlключенный к роутеру по Wi-Fi, В домашней "сетке" так-же и ТВ. Безлимит. Что поставить на комп, чтобы смотреть передачи (фильмы и пр.) в т.ч. и скаченные на ТВ? Как все это настроить?
P.S. Понимаю и знаю, что есть "профильные" сайты, на которых все это можно найти, но лень ). Может кому не очень сложно и расскажет здесь (или в своем блоге на ХД)?
 

камо

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
38
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
Есть комп, поlключенный к роутеру по Wi-Fi, В домашней "сетке" так-же и ТВ. Безлимит. Что поставить на комп, чтобы смотреть передачи (фильмы и пр.) в т.ч. и скаченные на ТВ? Как все это настроить?
Доступ к роутеру есть? Роутер домашний?
Прицепить к роутеру usb диск и настроить на роутере smb сервер. По вайфай домашней сети любому устройству /комп, планшет, смартфон/ можно получить доступ к такому диску - смотреть видеофайлы и тп.
 

камо

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
38
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043

Вложения

  • screenshot248.png
    screenshot248.png
    335.5 KB · Просмотры: 33

камо

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
38
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
Второй вариант - расшарить видео и аудио через медиасервер UPNP, если таковой есть в роутере.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
558
Спасибо
642
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Посмотрите в админке роутера - что есть в настройках - как расшарить usb диск как сетевой.
Ну Вы сказали )
У меня обычный Keenetic City. Где там и что искать и настраивать вообще не бум-бум:grin:
 

Рваные Кеды

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
7
Не покупаю у провайдера. В инете достаточно бесплатных плейлистов IPTV
На бесплатных плохое качество, а мне для большого экрана как минимум hd нужно ) Родители пользуются Эдемом за 1 бакс в месяц. Но мне кажется это аналог бесплатных, помойка по сути.
 

камо

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
38
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
Keenetic City. Где там и что искать и настраивать вообще не бум-бум
По инструкции к роутеру зайти в его настройки с компа через браузер и посмотреть.
Вот инструкции
https://lanta-net.ru/podderzhka/nas...enetic-city-(pervaya-versiya-interfejsa).html
https://lanta-net.ru/podderzhka/nas...enetic-city-(vtoraya-versiya-interfejsa).html
 
Последнее редактирование:

Vasьka

Старожил
Сообщения
83
Спасибо
109
Стаж c
08.11.13
Опыт
455/21
Есть оператор интерактивного ТВ, у которого несколько каналов можно поставить на паузу, пауза на этих каналах сохраняется при переключении каналов?
Раньше это было у Ростелекома до повсеместного перехода на WINK
 

Alex133

Мастер
Сообщения
144
Спасибо
159
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Я пользуюсь обычным кабельным ТВ, которое раньше было коллективной антенной.
Там примерно 200 цифровых каналов и 60 аналоговых.
Не вижу смысла подписываться на что-то еще.
Тем более, для меня главное требование - возможность одновременного синхронного просмотра одной программы на трех ТВ, что вряд ли возможно при получении ТВ через интернет.
 

Jora

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
6
Стаж c
09.06.19
Опыт
183/6
Тем более, для меня главное требование - возможность одновременного синхронного просмотра одной программы на трех ТВ, что вряд ли возможно при получении ТВ через интернет.
Сейчас у большинства операторов онлайн ТВ идёт через то или иное приложение (например у Ростелекома - Wink, у МТС - KION и т.д.) и к каждому аккаунту можно привязать обычно не менее пяти устройств, так что никаких препятствий к просмотру ТВ через интернет нет. Главное чтобы это были умные ТВ (или смартфоны/планшеты/ноутбуки/компы) с возможностью установки приложений.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
144
Спасибо
159
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
И что, через эти приложения можно смотреть обычные ТВ программы, идущие именно в данный момент?
Чтобы я переходя из кухни в комнату видел и слышал одно и то же, без пауз и эха?
Причем речь именно о телеканалах.
 

Рваные Кеды

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
7
для меня главное требование - возможность одновременного синхронного просмотра одной программы на трех ТВ
Я за iptv плачу оператору crdtv, до трех одновременных потоков на одном ip.
2024-04-26_10-28-04.png
 
Последнее редактирование:

Alex133

Мастер
Сообщения
144
Спасибо
159
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Я за iptv плачу оператору crdtv, до трех одновременных потоков на одном ip.
Мне это ни о чем не говорит. Поясню на примере.
Включаю на одном телевизоре Первый канал, затем иду на кухню и там включаю Первый канал. Там будет точно то же самое или там будет сдвиг во времени?
И чем я должен переключать каналы?
 

камо

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
38
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
Включаю на одном телевизоре Первый канал, затем иду на кухню и там включаю Первый канал.
Если оба телевизора получают картинку/видео с одного!! источника /устройство преобразующее поток пакетов в видео/
 

Рваные Кеды

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
7
Совершенно верно, в любой цифровой системе есть сдвиги по времени от миллисекунд до практически бесконечности. Поэтому, если вы хотите, чтобы все было синхронно, вам нужно использовать аналоговое вещание или один цифровой источник.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
144
Спасибо
159
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Если оба телевизора получают картинку/видео с одного!! источника /устройство преобразующее поток пакетов в видео/
Что очень сложно. Да и переключение программ возможно только в одном месте. Именно это я и пытался добиться от тех, кто использует различные способы просмотра ТВ через интернет.
Это хорошо для тех, кто смотрит кино через всякие винки, кионы и смотримру.
А я смотрю новости 1, 2 и прочих центральных каналов, сериалы и прочие передачи, причем перемещаясь между комнатами.
Так что отказаться от кабельного ТВ не могу.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
602
Сообщения
57,590
Пользователи
4,195
Новый пользователь
mishka

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм