Инвестиционная Палата (читает 1)

SimpleClient

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
3
Город
09.05.2012
Стаж c
09.05.12
Опыт
477/24
Брокер куда перевели активы из Открытия после SDN.
 

Vamos Rafa!

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
1
Стаж c
01.09.11
Просто уроды..
 

hobs

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
0
Чем дальше, тем "стремнее" выглядит компания! Больше трех недель пытаюсь перевести замешенные облигации ГТЛК с неторгового на торговый счет. Прислали инструкцию какие доки им нужны от брокера(альфа инв.) у которого я покупал изначальные GTLK. Выслал им выписки с депозитарного счета от альфа ивест. несколько раз. На запросы когда переведут бумаги тишина. И тут после НГ получаю "Иностранные ценные бумаги заблокированы на неторговом разделе, осуществлять на данный момент торговые операции с ними невозможно, перевод на торговый раздел невозможен." Может кто нибудь уже бился с брокером о невыполнении им своих обязанностях? Как лучше пытаться вернуть свои облигации?
 

kulakov

Мастер
Сообщения
137
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Похоже, они теперь стали задерживать купоны не на 3, а на 2 рабочих дня. Уже 2-й раз у меня так. Прогресс!
 

ElonMusk

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Стаж c
22.03.17
Белорусских еврооблигаций ни у кого случайно не было? А то непонятная схема погашения, на год уже просрочили погашение выпуска BLR-23.
 

SimpleClient

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
3
Город
09.05.2012
Стаж c
09.05.12
Опыт
477/24
Ого, интересная новость -

Власти выбрали организатора выкупа замороженных активов у инвесторов
Минфин: выкупом замороженных бумаг у инвесторов займется «Инвестиционная палата»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/11/03/2024/65ed74719a79473fa8834294?from=copy
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: rm_, rogun и kulakov

Руслан

Участник
Сообщения
13
Спасибо
2
у кого- нибудь входит в приложение vision invest?
 

kulakov

Мастер
Сообщения
137
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Я наверное единственный человек без смартфона. Палата даёт выставить заявку на выкуп иностранных бумаг только через приложение, жёстко без вариантов. Такого раньше не было. Написал им, чтоб сделали альтернативные варианты, времени ещё много. Пока буду искать чей-нибудь смартфон...
 

kulakov

Мастер
Сообщения
137
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Написал им, чтоб сделали альтернативные варианты
Ответили, вместо ответа отписка в виде копии инструкции как пользоваться Vision Invest. Похоже, всё серьёзно. Я конечно нашёл смартфон и подал заявку, но осадочек остался неприятный.

PS Виноват, не заметил внизу.
Vision Invest сейчас не работает на iOS, так что по сути подать заявку не могут не только те, у кого нет СФ, но и те, у кого iOS. Не знаю, есть ли сейчас такие и сколько их, наверное не много. Но у них там также написано
По факту возобновления работоспособности приложения, мы вас незамедлительно проинформируем... . В случае, если решение проблемы будет затягиваться, нами прорабатывается альтернативный канал подачи поручений для участия в выкупе иностранных ценных бумаг.
причём это было ещё в первом письме про выкуп, так что мой косяк, внимательность плохая стала.
 
Последнее редактирование:

kulakov

Мастер
Сообщения
137
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Тут чел пишет можно ещё через эмулятор Андроид. Я сам не пробовал, мне не надо. В смысле сам эмулятор у меня запускается, но приложение я не стал ставить.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,875
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм