Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 7)

Makaveli

Старожил
Сообщения
505
Спасибо
645
Стаж c
07.02.14
Нет,там папа от удара и нервного потрясения вроде бы скончался
Ну что-то там с отравлением было)) Мог напутать.
Там как раз про семейные сложности на почве денег, воспитания детей и размышления наследников что им кто-то обязан))
Пушкин сам насколько помню, финансовой грамотность и прочими инвестициями не заморачивался. При этом жил на широкую ногу при первой возможности. Но то Пушкин. За него после смерти сам Император долги (не малые) погасил. Нам это не грозит))
 

excell67

Участник
Сообщения
46
Спасибо
25
Вот и налог по вкладам походу пригодился.

Короче тема, попробую ипотеку взять.

Даже не имея официального трудоустройства, можно повысить шансы на одобрение ипотеки другими способами.
  1. Увеличить первоначальный взнос
    Обычно банки требуют 10–20% от стоимости квартиры. Но эту сумму можно увеличить. Чем больше взнос, тем выше вероятность одобрения заявки, оптимально внести 30–50%.
  2. Указать совместный заработок
    Подходит для тех, кто находится в браке или привлекает созаемщиков. По закону ответственность ложится на всех созаемщиков, а значит, доход супруга или супруги тоже учтут при скоринге.
  3. Улучшить свой кредитный рейтинг и снизить показатель долговой нагрузки
    Если у вас есть оформленные кредиты, кредитные карты, микрозаймы, перед подачей заявки на ипотеку их лучше закрыть. При скоринге банк учитывает, сколько всего у заемщика уходит денег на оплату задолженностей, и если сумма превысит 50% от дохода, то в кредите могут отказать. Также проверьте, чтобы у вас не было неоплаченных штрафов и налогов, задолженностей по ЖКХ — всё это плохо влияет на кредитную историю.
  4. Предоставить залог
    Если у вас есть недвижимость в собственности, вы можете заложить ее. В этом случае на объект будет наложено обременение в пользу банка на весь срок действия кредита (ипотека в силу договора). Как только кредит будет полностью закрыт, обременение можно будет снять.
  5. Стать клиентом банка
    Банки более лояльны к действующим клиентам. Чтобы стать клиентом, можно оформить дебетовую карточку или открыть вклад.
    Наличие официальных доходов — важное условие, без которого будет сложнее получить выгодную ставку. Однако, если подтвердить доходы и благонадежность в качестве заемщика иными способами, отсутствие официальной работы не станет препятствием для получения ипотеки.
 

excell67

Участник
Сообщения
46
Спасибо
25
1. Сберик мне без проблем оформил, даже не спросил справку о доходах. Предъявила СНИЛС и паспорт. Я оставила заявку с этими 2 документами, мне позвонили из Сбера распросили о моей сфере деятельности и одобрили. Но у меня в Сбере все счета, поэтому банк в курсе моих вкладов и доходов сумма кредита была всего 6 миллионов, первоначальный взнос 15%, 1 миллиона покупала новостройку по субсидированная ставке 2% годовых. И 23 100 - это небольшой ежемесячный платёж. Так что, возможно, у меня не возникло проблем именно из-за совокупности всех этих факторов.

2.
У ВТБ есть программы по двум документам. Они были и раньше, только первый взнос был не 50%, а гораздо меньше.
Сейчас там можно получить ипотеку по паспорту с первоначальным взносом, по-моему, от 15%

3.
23 год Москва знакомый без оф зп взял
ипотеку 3шку за 10 млн, но внес мат кап, и 1 млн наличку , на вопрос *Вань тыж безработный и жена поручитель тоже * как оформил то :-ответил обратился я к ***** которая на фуд сити пацанам помогала за 100 тыщ в "одобрении" ипотеки, написала скрипт что сказать при звонке из банка итд итп. Реально работает... Дал банк из топ 5 Ипотеку получил, под 11% гасит сдачей 1шки из которой переехал
Там пол рынка ребят с внж итд так оформляют, жду момент сам выйти на **** и узнать что да как...
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
1,350
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Ипотека под 6% - это бетон даром.
ну не даром, а со скидкой.

Для того, чтобы обеспечить максимальную отдачу от ипотеки, возьмем квартиру стоимостью 15 миллионов в столицах. Первоначальный по семейной вроде как 20% сейчас, значит надо 3 своих, 12 в долг.

Платеж по ней 72 тысячи.

На коленке прикинул.
Для того, что бы при средней ставке ежемесячного депозита 15% (после налогов)
обслужить эту ипотеку надо помимо первоначалки еще 5700 тыр. Значит эта квартира обходится на 42% дешевле.
При ставке 12% скидка составит 33% (нужно 10 миллионов, включая 3 м первоначалки)
При ставке 10% - скидка 25% (нужно 11300 прямо сейчас)
При ставке 8% - скидка 15% (нужно 12800)

Ниже ставка менее существенна.
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli и excell67

excell67

Участник
Сообщения
46
Спасибо
25

Может ли быть заемщиком по семейной ипотеке человек, не соответствующий условиям льготной программы?​

Да, может, но только если его созаемщиком будет человек, имеющий право на льготу. По новым правилам надо будет выделить такому созаемщику долю в приобретаемом жилье (по закону, минимальная доля составляет 6 кв. м).

Например, есть семья Ивановых: дедушка Петр, дочь Мария и внук Марк трех лет. Льготными программами никто из взрослых ранее не пользовался. Петр может стать заемщиком и купить квартиру по семейной ипотеке, но только если созаемщиком выступит Мария как мать ребенка подходящего возраста.

При этом Петр должен будет выделить Марии долю в купленной квартире. После рождения следующего ребенка и погашения этой ипотеки она сможет оформить семейную ипотеку еще раз.
 

excell67

Участник
Сообщения
46
Спасибо
25
Разведенки с детьми до 7 лет неожиданно становятся ценным ресурсом))
 

excell67

Участник
Сообщения
46
Спасибо
25
ОФЗ до 5 лет - доходность 18% с учетом ИИС 3 типа.
Перв взнос 50%

Стоимость жилья 5 млн руб.
Ставка 7%
Сумма кредита 2,5 млн руб

Сколько получится скидка?
Мне сейчас предлагают скидку 7% за нал.

1728154994653.png
 

excell67

Участник
Сообщения
46
Спасибо
25
Если на коленке посчитать.
2,5 млн принесет за 5 лет -доход 1,7 млн под 11% с капой раз в год.

5 млн - 1,7 млн

Скидка 30%

Нда, как я выше и говорил - "удачи продавцам вторички с предчистовой отделкой"

Перв взнос 50%, т.к больше шанс одобрения.
Срок 5 лет ,т.к ОФЗ на 10 лет не готов брать.
Долю 6 кв через договор займа выделю.)
Платеж в 23 тыс в месяц можно получать с аренды.

Квартира от застройщика уже построена, так что рисков я не вижу.

Вроде все учел?
Я просто кредитов ни когда не брал.


1728155569149.png
 
Последнее редактирование:

Makaveli

Старожил
Сообщения
505
Спасибо
645
Стаж c
07.02.14
Вроде все учел?
Я просто кредитов ни когда не брал.
Ну на первый взгляд, кроме этого
Перв взнос 50%, т.к больше шанс одобрения.
Срок 5 лет ,т.к ОФЗ на 10 лет не готов брать.
Зачем брать на срок 5 лет. Вы так и долг в какой-то момент отдадите большую часть и в ОФЗ продолжите сидеть на всю сумму.
Срок ипотеки надо брать максимальный без привязки к сроку погашения ОФЗ. Что бы он все 5 лет пока живут ОФЗ не сильно уменьшился. Когда ОФЗ закончится, там на месте сориентируетесь, что дальше делать, в зависимости от ключевой ставки. Погасите долг разом если что.
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
2,066
Спасибо
1,510
Конечно не будет.
Потому что див ЗП не существует.

Ведь термин "див ЗП" придуман инфоцыганами для нищебродов, в реальности это обычная рента и управление капиталом (если он есть) со всеми теми же заморочками.

Любая рента очень чувствительна к изменениям налогового законодательства, через несколько лет опять что нибудь поменяется и дивиденды станет платить менее выгодно для эмитента, и рухнет мечта всей жизни одураченных инфоцыганами.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,306
Пользователи
5,655
Новый пользователь
BASU21

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм