Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 6)

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
92
Есть, но очень редко и дорого.
Имеется ввиду конечно не как у вас "инфраструктура", а нормальная.
Разверните что есть "нормальная" прямо интересно стало. Как писал ранее, под свежим видео Машкова - накидали кучу таких ЖК.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
130
Город
Москва
А я считаю, и по качеству старые дома лучше новых. Если брать позднюю советскую панель (не хрущевские девятиэтажки) и жк эконом класса, так это однозначно.
Другое дело, содержание дома может быть запущенным. Но, во-первых, в хороших локациях это редкость, там жильцы следят за порядком, потому что понимают ценность своих квартир. Да и устранить такие вещи намного проще и дешевле, если организатор найдется. Мы, к примеру, скидывались и полностью переделали подъезд. С дизайнером и дорогими материалами. В подъезде у нас 33 квартиры. Скидывались, кто сколько сможет.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,163
Спасибо
1,079
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
А я считаю, и по качеству старые дома лучше новых. Если брать позднюю советскую панель (не хрущевские девятиэтажки) и жк эконом класса, так это однозначно.
Другое дело, содержание дома может быть запущенным. Но, во-первых, в хороших локациях это редкость, там жильцы следят за порядком, потому что понимают ценность своих квартир. Да и устранить такие вещи намного проще и дешевле, если организатор найдется. Мы, к примеру, скидывались и полностью переделали подъезд. С дизайнером и дорогими материалами. В подъезде у нас 33 квартиры. Скидывались, кто сколько сможет.
А много сейчас ЖК эконом-класса?
Ну тех, которые из панельных блоков собираются, а не монолит?
Я не специалист, но кажется у блочных домов есть очевидные проблемы по сравнению с монолитом
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
92
А я считаю, и по качеству старые дома лучше новых. Если брать позднюю советскую панель (не хрущевские девятиэтажки) и жк эконом класса, так это однозначно.
Другое дело, содержание дома может быть запущенным. Но, во-первых, в хороших локациях это редкость, там жильцы следят за порядком, потому что понимают ценность своих квартир. Да и устранить такие вещи намного проще и дешевле, если организатор найдется. Мы, к примеру, скидывались и полностью переделали подъезд. С дизайнером и дорогими материалами. В подъезде у нас 33 квартиры. Скидывались, кто сколько сможет.
Я жил в Хорошёвском районе, около м.Беговая. Там хороший район? Советская панель 1985 г. строительства - так себе содержалась, особенно стояки в подъезде.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
92
А много сейчас ЖК эконом-класса?
Ну тех, которые из панельных блоков собираются, а не монолит?
Я не специалист, но кажется у блочных домов есть очевидные проблемы по сравнению с монолитом
Вопрос в том, что новой панели точно хватит на срок жизни средней семьи. И нужен ли монолит вообще? А вот если это панель 70-80х годов, то уже вопросики. :hi:
 

A•U

Старожил
Сообщения
500
Спасибо
356
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Скидывались, кто сколько сможет.
Начались флешбэки, не бедный посёлок, не бедная улица, укладывают асфальт, два дома не сдают деньги, один в наглую "не буду, я налоги плачу", другой потом отдам, и всё...
Уборка снега, после мощных снегопадов, надо скинуться по немного, руб по 800....таже картина, кто даёт, а кто то "гондон", простите меня...
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,232
Спасибо
714
Уборка снега, после мощных снегопадов, надо скинуться по немного, руб по 800....таже картина, кто даёт, а кто то "гондон", простите меня...
Ну тут вопрос в том что всеобщей справедливости не бывает, в контексте общих нужд. Они вроде как общие, но приоритет для разных людей разный.

Замена лифта многоэтажного дома первым-вторым этажам тоже например не очень интересна.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
763
Сообщения
139,540
Пользователи
5,138
Новый пользователь
xpsmartone

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм