Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 13)

Supric

Мастер
Сообщения
917
Спасибо
483
Я-то тут причём вообще?
Вы не понимаете значение этих цифр и как с ними работать.
Впрочем, этого факта вы тоже не понимаете, оттого и веселите постоянно общественность своей гибкостью :pleasantry:
Лан, я всё понял :rofl:
Действительно ли понял? Действительно ли все? Действительно ли правильно понял? Или как обычно? :rofl:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
81
Вы не понимаете значение этих цифр и как с ними работать.
Впрочем, этого факта вы тоже не понимаете, оттого и веселите постоянно общественность своей гибкостью :pleasantry:

Действительно ли понял? Действительно ли все? Действительно ли правильно понял? Или как обычно? :rofl:
Если на 1 москвича условно тратится 300тр в год городского бюджета, а на туляка условного - условно тратится 50тр в год. Как с ними работать?

Научите :sarcastic:

Если условно - медианный квадарат жилья в Мск стоит 300тр а в Туле опять же 150тр...
 

Matilda

Старожил
Сообщения
177
Спасибо
145
@SonOfKiyosaki, а в чем разница, если я в своём городе куплю и квартиру и дачу на свою зарплату, и по миру поезжу. И аналогичный москвич у себя в Москве, купит все то же самое? Только я время, которые москвич проводит в пробках, проведу на своей даче?
Как у вас там с дачами, кстати? В течение часа реально доехать? И доступно ли по цене?
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
81
@SonOfKiyosaki, а в чем разница, если я в своём городе куплю и квартиру и дачу на свою зарплату, и по миру поезжу. И аналогичный москвич у себя в Москве, купит все то же самое? Только я время, которые москвич проводит в пробках, проведу на своей даче?
В вероятности, что медианный житель региона на свою зп: купит квартиру, дачу и поездит по миру. У медианного москвича она выше в разы, чем у жителя региона. Потому что цены на всё остальное отличаются не сильно. А зп и доходы - да. :hi:

Блин это очевидные вещи какие-то, зачем вы спорите? Ну почитайте аналитику, статистику и пр. материалы, их навалом! :yes:
Ах, да, у вас тут всё "инфоцыгане везде". :sarcastic:
 

Matilda

Старожил
Сообщения
177
Спасибо
145
@SonOfKiyosaki, А зачем мне статистика по медианным жителям, если хороший IT- шник в любой точке мира зарабатывает, допустим, 5000 у.е. и работодателю все равно, где он живёт.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
73
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
@Matilda,
хороший айтишник - да.
А околоайтишник - неуловимый Джо - вне тепличных условий московской агломерации не приживается :grin:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
81
@SonOfKiyosaki, А зачем мне статистика по медианным жителям, если хороший IT- шник в любой точке мира зарабатывает, допустим, 5000 у.е. и работодателю все равно, где он живёт.

смотрим

chrome_JfQHOPk8Wt.png
 

Supric

Мастер
Сообщения
917
Спасибо
483
Как с ними работать?
Лично вам - естественно никак, скиллов-то недостаточно :pleasantry:

В вероятности, что медианный житель региона на свою зп: купит квартиру, дачу и поездит по миру.
Смелое заявление. А если проверить?

Теперь более наглядно для всех о вашем "умении" работать с цифрами:

Средняя з/п на сейчас по данным росстата
Москва 157447
Тульская обл 68031
Самарская обл 64082

Первичка (по сбериндексу, тыс. р за 1 кв м)
Москва 312055
Тульская обл 120794
Самарская обл 113436

Сколько кв м первички может позволить на среднюю з/п человек?
Москва 157447 / 312055 = 0.5045
Тульская обл 68031 / 120794 = 0.5632
Самарская обл 64082 / 113436 = 0.5649

Упс!
Но может со вторичкой как-то иначе?

Вторичка (по сбериндексу, тыс. р за 1 кв м)
Москва 287598
Тульская обл 77759
Самарская обл 89185

Сколько кв м вторички может позволить на среднюю з/п человек?
Москва 157447 / 287598 = 0.5474 (эммм... даже меньше чем средний туляк/самарец первички может себе позволить?)
Тульская обл 68031 / 77759 = 0.8749(!!! сам офигел, ну да ладно !!!)
Самарская обл 64082 / 89185 = 0.7185

И вот такое облАжение (с) у вас во всем... За что ни возьметесь.
 

Supric

Мастер
Сообщения
917
Спасибо
483

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
81
А если не просто смотрим, но еще и читаем:

Да что ж такое, неужели опять облАжение с цифрами?
Зачем нам прирост? Разница есть, этого достаточно. Сегодня там приросло, завтра тут. :yes:
Тут же у нас утверждается, что разницы нет, где "умному человеку жить".
Ну вот она наглядная в табличке, эта разница.
 

Supric

Мастер
Сообщения
917
Спасибо
483
Ну вот она наглядная в табличке, эта разница.
А в квадратных метрах:
200/312=0.64 для москвича
140/113=1.23 для самарца.
Разница гигантская, почти в 2 раза, только вот не в ту сторону куда вам хотелось бы :pleasantry:

В принципе эти цифры наглядно поясняют почему вы постоянно соскакиваете с темы улучшения жилищных условий и купили дно)))
 

Supric

Мастер
Сообщения
917
Спасибо
483
А, ну и забью последний гвоздь в крышку гроба развивательско-инфоцыганской работы с цифрами.
Касаемо вашего АйТи... по ВАШИМ ЖЕ цифрам.
В среднем московский айтишник зарабатывает в 1.27 раза больше чем средний москвич.
В среднем самарский айтишник зарабатывает в 2.18 раза больше чем средний самарец (а ведь некоторые при этом еще и в потолки умудрились упереться!).

Выводы не озвучиваю. Вам не надо, а умные и так все давно поняли :hi:
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
882
Спасибо
447

Makaveli

Старожил
Сообщения
207
Спасибо
213
Стаж c
07.02.14
Насчет квадратных метров у меня такой взгляд (с моей колокольни).
У меня в миллионнике, купить большую квартиру метров 150, в центре города, в приятном доме, с моими вводными, это только дело времени. Приложить усилия ясное дело и всё такое. В Москве просто невозможно))
 

Supric

Мастер
Сообщения
917
Спасибо
483
@Makaveli, если на пальцах, цифры выше так же подтверждают что жилье за мкадом более доступно даже с учетом разницы в оплате труда. Что и так интуитивно понятно. Не обязательно даже ставить цель по элитному жилью в центре своего города, просто обеспечишь себя жильем быстрее и освободившиеся ресурсы быстрее можно направить на другие цели.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
207
Спасибо
213
Стаж c
07.02.14
@Makaveli, если на пальцах, цифры выше так же подтверждают что жилье за мкадом более доступно даже с учетом разницы в оплате труда. Что и так интуитивно понятно. Не обязательно даже ставить цель по элитному жилью в центре своего города, просто обеспечишь себя жильем быстрее и освободившиеся ресурсы быстрее можно направить на другие цели.
Согласен. Свою первую квартиру с женой купили через пару лет, как на рынок вышли. Без напрягов и долгих лет ипотеки. Да, пришлось подсобраться, денег покопить. Да, простой домик, да, ещё советский, да квартира небольшая. Но доступная и в центре города))
Стоили тогда такие квартиры вообще смех, как вспомню, просто копейки. Да и денег-то у нас ведь не было совсем, если подумать))
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
882
Спасибо
447
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli и SonOfKiyosaki

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
81
среднем самарский айтишник зарабатывает в 2.18 раза больше чем средний самарец (а ведь некоторые при этом еще и в потолки умудрились упереться!).

Выводы не озвучиваю. Вам не надо, а умные и так все давно поняли :hi:

1. Про ваши расчёты: вопрос про медиану и среднюю - так и висит в воздухе. Я писал свои утверждения про медиану. 😎

2.Корейко ваши расчёты не помогли. :grin: Пришлось в Мск покупать.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
740
Сообщения
117,390
Пользователи
4,951
Новый пользователь
Souless

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Не совсем это, но смысл тот же. ... из серии "Время покажет", "Поживём - увидим" и т.д. Так и есть, ни кто ни чего не знает. Остается надеяться и...
  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Пополнять можно по частям весь день.
  • Открытие >>>> ВТБ
    открыть НС и сразу пополнить? 31 июля днем, а утром пойдет ежедневная проверка суммы на счете, правильно?
  • Открытие >>>> ВТБ
    Оптимальное (3 мес) открытие в последний день месяца. Если нет привилегии то мах ставка до 1 млн.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Привет, собираюсь переходить из Открытия в ВТБ. Какие-то тонкости с открытием НС 18% есть? В какую дату его открывать, чтобы не потерять один...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм