Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 17)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Именно так витиевато жизнь сложилась, что тот, кто называл себя тут самым умным и "диверсифицированным", и получил фактическое обнуление своих позиций.
В профильных ветках вкладчиков читаю комментарии некоторых вкладчиков, которые хвалятся, что открыли этим летом или открывают сейчас трехлетки.

При внимательном прочтении становится понятно, что сумма таких открытых вкладов всего лишь 100 тыс. руб.

При этом такие вкладчики уже написали 100500 постов на форуме с объяснениями своей правильной стратегии и доказывают вкладчикам-профи, что самое время им тоже открывать трехлетки.

Читатели и комментаторы этих постов уже давно забыли, что обсуждаемые трехлетние вклады были открыты микроскопической суммой 100 тыс. руб.

У Киосакина заморозились фонды Финекс.

Вопрос.

Какую сумму Киосакин вложил в эти фонды, чтобы ее обсуждать уже пару лет?

Может у него там было тоже 100 тыс. руб.

Зачем сравнивать эти маленькие деньги с покупкой квартиры?

Предполагаю, что если бы у него тогда было свободных 6-8 млн. руб., он бы давно продал Ватутинки и переехал во МКАД.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
453
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
А планируют финансовую помощь детям при их старте во взрослую жизнь после университета вообще единицы.
Квартира в Мск не является финансовой помощью? За аренду не придется платить, только коммуналка всяко дешевле
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Квартира в Мск не является финансовой помощью? За аренду не придется платить, только коммуналка всяко дешевле
@N@dya, квартира конечно же является финансовой помощью.

Но зачем Вы у меня это уточняете? :)
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
81
Прямо сейчас, по факту, без всякого гугла, вы практически единственный в этой ветке у кого "это" случилось.

Именно так витиевато жизнь сложилась, что тот, кто называл себя тут самым умным и "диверсифицированным", и получил фактическое обнуление своих позиций.

И это если еще забыть про остановку торгов на бирже на три недели в марте 2022.
Да, и вам как моему фанату стыдно забыть, что кроме биржи у меня были др. классы активов.
 

Supric

Мастер
Сообщения
972
Спасибо
507
Зачем сравнивать эти маленькие деньги с покупкой квартиры?
Когда он инвестировал в фонды финекс, он не упускал момент рассказать всем владельцам квартир в этой теме на склянках, как, в отличие от них, он замечательно диверсифицировался.

Просто теперь напоминаю, что время все расставило на свои места, и показало, кто на самом деле защитил инвестиции, а кто взял на себя ненужные риски на ровном месте.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
81
Защитил тот, кто купил квартиру за 15 млн имея ещё 175 млн. Вы преувеличиваете мои потери на Финексе, я про них даже не вспоминаю, не чувствительно вообще :)))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Когда он инвестировал в фонды финекс,
Так Киосакин вроде теоретик :)
Неизвестно сколько он инвестировал.

Вот сегодня он написал:
идея хорошая если у вас есть 50-100 млн в др активах

50 млн это половина от 100 млн.
Это разные порядки цифр. :sneer:

Практик всегда пишет конкретику.
Например, никто из практиков не скажет, я купил авто стоимостью 7 млн. - 14 млн. руб.
 

Supric

Мастер
Сообщения
972
Спасибо
507
Так Киосакин вроде теоретик :)
Неизвестно сколько он инвестировал.
Да это в общем-то неважно.
Сначала он долго рассказывал как хорошо он туда инвестировал.
Теперь же рассказывает как мало он там потерял.

Это разве не прекрасно само по себе?

Не мешайте мне наслаждаться натюрмортом :crazy:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
81
Биржа это вообще не класс активов.
Вы поняли, что я хотел сказать, активы были не только на Мосбирже и в банках.

Посмотрим, кто там что сохранил и когда сможет выскочить, кто
на последние влез под 1% по завышенной на 30%-40% цене, вот это будет интересно.

В зубы я точно, удачно проинвестировал цены +50% , хорошо успел пару лет назад :crazy:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
81
Да это в общем-то неважно.
Сначала он долго рассказывал как хорошо он туда инвестировал.
Теперь же рассказывает как мало он там потерял.

Это разве не прекрасно само по себе?

Не мешайте мне наслаждаться натюрмортом :crazy:
Прекрасно, что диверсификация замечательно сработала. А не 90% в одном активе, что вы тут рекомендуете. :hi:
 

anatolius

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
137
Стаж c
12.08.12
Читатели и комментаторы этих постов уже давно забыли, что обсуждаемые трехлетние вклады были открыты микроскопической суммой 100 тыс. руб.
как сумма вклада влияет на оценку правильности принятых ими решений? Возможно, что для людей эти 100 тысяч также значимы как 1 млн. руб. для вас, люди не только в Москве живут и финансовые возможности у всех разные.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
как сумма вклада влияет на оценку правильности принятых ими решений?
Когда начинают резать лосей, то у вкладчиков в трехлетки с суммой 100К одни потери, у вкладчиков в трехлетки с суммой 1АСВ другие потери.

И я улыбаюсь, когда вижу, что вкладчик, открывший трехлетку суммой 100К, начинает советовать открывать трехлетки вкладчику, который только что зарезал трехлетнего лося и получил только убыток 130К.

:)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
81
Так Киосакин вроде теоретик :)
Неизвестно сколько он инвестировал.

Вот сегодня он написал:


50 млн это половина от 100 млн.
Это разные порядки цифр. :sneer:

Практик всегда пишет конкретику.
Например, никто из практиков не скажет, я купил авто стоимостью 7 млн. - 14 млн. руб.
Конкретика такая, что для норм диверсификации хорошо выглядит цифра 10%. А если цена условной однухи в Мск 15 млн, значит 90% остального это 135 млн. Иначе, человек морозит всё свои деньги в одном виде активов - берёт на себя непомерный риск, имеет низкую ликвидность и вот это всё... Ну или если в наследство осталось пару хрущей в Туле, это конечно никая не инвестиция. Что тут ещё непонятного?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
991
Спасибо
916
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Нищие люди не могут признаться другим, что они нищие.
Я могу, после ВУЗа не считаю нужным поддерживать детей.
Переживаю, что у ребенка не будет должной мотивации научиться зарабатывать самому.
И планирую не работать до гроба (пенсионного возраста, какой он там будет к моей старости).

Назовем это словом нищета.

Ну и да, не планирую делать это пинком, мои дети будут знать это задолго до того как получат образование, будут всячески мотивированы к самостоятельному заработку еще до окончания школы.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я могу, после ВУЗа не считаю нужным поддерживать детей.
Переживаю, что у ребенка не будет должной мотивации научиться зарабатывать самому.
И планирую не работать до гроба (пенсионного возраста, какой он там будет к моей старости).

Назовем это словом нищета.
Сколько Вам лет?

Предположим у Вас сын.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы.

1. Где живет ваш сын в период учебы в университете, а также после окончания университета?
Это общежитие, отдельная комната в вашей квартире, собственная квартира, арендованная квартира?

2. У сына есть девушка или он ботаник-девственник?

3. Как сын решил вопрос службы в армии? Он пошел служить?

4. Нужна ли Вам поддержка сына (не финансовая) на старости лет?
Например, если ваш сын переедет во Владивосток и по какой то причине не будет приезжать в Тулу вообще (никогда), станете ли Вы переживать по этому поводу?

Если у Вас дочь, то можно ответить на те же вопросы, только про армию убрать вопрос.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Tatiana123022 и Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,280
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм