Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 12)

Марга7

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
13
В теме про инвестиции в недвижимость Вы хвалитесь инвестициями в себя. Надеюсь, Вы - не недвижимость?)
Да в том-то и дело,что вся тема пересыпана вот таким ватутинским мусором и дебильными роликами недоумков с отвратительной речью,и все это льется потоком именно в тему про инвестиции в недвижимость!Мы все здесь покупаем,продаем,сдаем без всяких инфоцыганских тупых советов,а житель самого позорного гетто в ЖМ лезет всех поучать,где и как покупать-продавать!
 
  • Спасибо!
Реакции: Shtunoff, Mavr1 и Supric

urbanoid

Старожил
Сообщения
56
Спасибо
60
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
@Марга7,
ну, как говорил классик, "кто умеет - делает, кто не умеет - поучает других" :grin:
Отличие - в том, что хороший учитель учит на основе систематизированного опыта ("делай, как нужно/как я делал/как наиболее эффективно"), а инфоцыган - "делай, как я говорю, не рефлексируй, распространяй и не обращай внимания на то, что я сам делаю не так, как говорю":grin:
И удивляется, почему вместо того, чтобы слушать его, развесив уши, достопочтенная публика указывает на очевидные недостатки транслируемых им моделей :grin:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: 0413, Mavr1 и Supric

Марга7

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
13
И удивляется, почему вместо того, чтобы слушать его, развесив уши, достопочтенная публика указывает на очевидные недостатки транслируемых им моделей
Да-да, это какой-то прямо серьезный сдвиг когнитивный или психический.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
150
Спасибо
865
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Марга7 пишет: "...сдвиг когнитивный или психический."

Ну почему же сразу сдвиг и зачем так резко?..
Замечу аккуратно, что, далеко не первый год читая посты уважаемого Сына японскоподданного, я всё чаще замечаю, что многие его рассуждения, доводы и приоритеты так напоминают мне аргументы и рассуждения моего шестнадцатилетнего внука...
Может, тут вовсе и не сдвиг, а чисто возрастной фактор?..
С чего вдруг мы все решили, что в данном случае мы общаемся со взрослым и состоявшимся человеком и всё, что он тут пишет о себе (в том числе и явно немыслимые многолетние и ежегодные +40%) есть правда, а не юно-молодые фантазии?..
Хоть кто-нибудь своего оппонента в глаза видел?.. Ведь нет... Согласитесь, что ЛЮБОГО собеседника в Интернете мы изначально воспринимаем лишь в том ракурсе, в коем он САМ себя подаёт, ибо лично не знакомы и никогда вживую оного и не видали...
А бумага (пардон, Интернет), как известно, ВСЁ стерпит...
Так что возможны и иные варианты, согласитесь...
:hi:
 

Supric

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
403
Замечу аккуратно, что, далеко не первый год читая посты уважаемого Сына японскоподданного, я всё чаще замечаю, что многие его рассуждения, доводы и приоритеты так напоминают мне аргументы и рассуждения моего шестнадцатилетнего внука...
Может, тут вовсе и не сдвиг, а чисто возрастной фактор?..
С чего вдруг мы все решили, что в данном случае мы общаемся со взрослым и состоявшимся человеком и всё, что он тут пишет о себе (в том числе и явно немыслимые многолетние и ежегодные +40%) есть правда, а не юно-молодые фантазии?..
Это можно было б предположить, но ведь он активно строчит, на моей памяти, вот уже 7 лет, а кто то может и ещё больше его помнит? Не в 9 лет же он строчить на форум начал, ну и некоторые факты все же выдают, что он примерно мой ровесник.

Рискну предположить, что человек тупо каким-то образом "прос..л" свою молодость, именно в эмоциональном плане. Это ведь должны быть самые яркие и запоминающиеся годы в жизни. Причем в эти годы материальное положение у многих молодых людей не на первом месте, и может даже не на десятом. Его же воспоминания о молодых годах, в Самаре, пронизаны какой-то беспросветной пустотой, тьмой и обидой на весь мир (и потолками конечно же). Ни одного светлого пятна, лучика света, в его постах о тех его годах я не могу вспомнить, а ведь память у меня хорошая! Напомните, может было что-нибудь, что я все таки пропустил?

Видимо, дальше, вместо того чтобы перелистнуть страницу, он зачем-то решил в 35-45 прожить заново свои 20-30, перезагрузить свою молодость, но на новом уровне материального благополучия. Не то чтобы это было из ряда вон, каждый живёт как ему комфортно и как ему хочется. Но тут получается ситуация, что "ментально" 20-25-летний начинает учить состоявшихся 40-летних и более старших. Причем этими же инфантильно-молодежными приемчиками "Куку, 21 век" и тиктоками)))

Вобщем, в жизни так не работает, и если вдруг и происходит, то похоже это на тот сюр который он периодически тут устраивает. Как, @Mavr1, если внук начнет вас учить как правильно жить, наверное будут примерно такие же вещи происходить))) Если уж назвался яйцом, да и фиг с тобой, но лучше тогда не забывать, что яйца курицу не учат)))
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya, Марга7 и Mavr1

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
230
Спасибо
73
⚡️ Минфин видит обеспокоенность граждан отсутствием информации по новым условиям семейной ипотеки. Окончательные решения по программе еще не приняты, ведомство пообещало сообщить, как только они будут приняты. #семейная

@rusipoteka
 

Cheetah

Участник
Сообщения
31
Спасибо
13
Смысл не в этом, а в том, что машина не нужна. Мы всегда норм зарабатывали потому что +40% постоянно.
Вся беда, что тут хочется сказать не-ве-рю.
Писать то можно что угодно, но оценивают по результату.
Результат, имея +40% каждый год (с ваших же слов) при том уже больше 10 лет так.
По факту купили только двушку в Ватутинках, половину которой оплатили с продажи хруща наследного.
Я бы понял если бы жили с женой (или один), можно всем говорить да мне просто больше не надо, люблю природу. фанат леса. Но когда жена + двое детей, в двушке в ебенях.. И это при супер ИТ и зп каждый год +40% - ну вообще не стыкуется :)

Просто смотрю вокруг себя по Ит-никам, не у кого нет +40% каждый год, обычные средние мидлы и синьеры.
Почти все купили пару квартир в Москве, некоторые уже по три.
А сейчас еще и ИТ ипотека под 4%. странно что вы ее не взяли (это же подарок, при ставке в банках 20%, взять ипотеку под 4%)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
230
Спасибо
73
А я знаю кучу айтишников, кто живёт в Коммунарке и Новой Мск, дальше что? Даже топов с семьями. Не надо приписывать свои мечты мне. Мне плевать на МКАД. Людям нравятся новые районы с норм инфрой, а не сцаные подъезды брежневские, где например Машков живёт. Ещё никто не хочет на последнее вкладываться и сидеть в кредитах до старости, хочется ещё пожить, пополучать пассивный доход и пр.
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
403
при том уже больше 10 лет так.
Не, это ж после ковида только. До тех пор, в 2018, некто Павел К. из Т-Ж, перебравшийся из Самары и работавший менеджером проектов, соткой перебивался по его же словам, насколько помню.
 

Cheetah

Участник
Сообщения
31
Спасибо
13
Не, это ж после ковида только. До тех пор, в 2018, некто Павел К. из Т-Ж, перебравшийся из Самары и работавший менеджером проектов, соткой перебивался по его же словам, насколько помню.
там вроде как сильно раньше, 2014 если не ошибусь

Ещё никто не хочет на последнее вкладываться и сидеть в кредитах до старости, хочется ещё пожить, пополучать пассивный доход и пр.
Еще раз. я работаю в ИТ, вокруг меня +- очень много ИТ, как по работе так и по знакомым.
никто из них не получается +40% (как у вас), никто не делает топ продукт которым пользуется каждый вокруг (как у вас). Обычные ИТ-ники, средние, мидлы, синьеры, мелкие начальники (тим лиды)
С 2014 почти все купили несколько квартир, кредиты все выплатили, теперь часть квартир сдают и получают пассивный доход и живут не в гетто за мкадом, а внутри мкада. Есть кто не хотел вкладывать в бетон, но те минимум купили ном квартиры внутри МКАД (без продаж и наследной квартиры). На данный момент не у кого кредитов нет.

Поэтому слушать да я топ ИТ, делают топ продукт, каждый год +40%, но осилил только половину двушки в ватутинках купить (вторую оплатил с продажи в самаре) - не складывается пазл
Или топ ИТ с норм зп (тогда нет проблем купить любую квартиру внутри мкад), или обычный подай принесли с зп ниже среднего (тогда норм и понятно почему хватило только на ватутинки)

.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
230
Спасибо
73
Еще раз. я работаю в ИТ, вокруг меня +- очень много ИТ, как по работе так и по знакомым.
никто из них не получается +40% (как у вас), никто не делает топ продукт которым пользуется каждый вокруг (как у вас). Обычные ИТ-ники, средние, мидлы, синьеры, мелкие начальники (тим лиды)
С 2014 почти все купили несколько квартир, кредиты все выплатили, теперь часть квартир сдают и получают пассивный доход и живут не в гетто за мкадом, а внутри мкада. Есть кто не хотел вкладывать в бетон, но те минимум купили ном квартиры внутри МКАД (без продаж и наследной квартиры). На данный момент не у кого кредитов нет.

Поэтому слушать да я топ ИТ, делают топ продукт, каждый год +40%, но осилил только половину двушки в ватутинках купить (вторую оплатил с продажи в самаре) - не складывается пазл
Или топ ИТ с норм зп (тогда нет проблем купить любую квартиру внутри мкад), или обычный подай принесли с зп ниже среднего (тогда норм и понятно почему хватило только на ватутинки)

.
Я не топ, и нигде про это не писал :crazy: Бывало конечно за 20 лет несколько раз, но не щас. Но продукты да, все известные, в неизвестных не работал почти.

Мне одно непонятно, почему я должен купить квартиру в пределах МКАД? Чтобы что?
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
230
Спасибо
73
там вроде как сильно раньше, 2014 если не ошибусь


Еще раз. я работаю в ИТ, вокруг меня +- очень много ИТ, как по работе так и по знакомым.
никто из них не получается +40% (как у вас), никто не делает топ продукт которым пользуется каждый вокруг (как у вас). Обычные ИТ-ники, средние, мидлы, синьеры, мелкие начальники (тим лиды)
С 2014 почти все купили несколько квартир, кредиты все выплатили, теперь часть квартир сдают и получают пассивный доход и живут не в гетто за мкадом, а внутри мкада. Есть кто не хотел вкладывать в бетон, но те минимум купили ном квартиры внутри МКАД (без продаж и наследной квартиры). На данный момент не у кого кредитов нет.

Поэтому слушать да я топ ИТ, делают топ продукт, каждый год +40%, но осилил только половину двушки в ватутинках купить (вторую оплатил с продажи в самаре) - не складывается пазл
Или топ ИТ с норм зп (тогда нет проблем купить любую квартиру внутри мкад), или обычный подай принесли с зп ниже среднего (тогда норм и понятно почему хватило только на ватутинки)

.
И да, что щас считается зп "ниже среднего"? Даже интересно стало.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
56
Спасибо
60
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
@Cheetah,
добавьте еще расходы на такси 23к/мес, отдых в Сочи 5* за дофигион рублей (а Вам слабо? :grin:), доставки, инвестиции в себя любимого, а также реализовавшийся "страновой риск" в виде замороженных ETF :) словом, сапожник без сапог инвестор в недвигу, не практикующий инвестиций в недвигу (но кичащийся всеми остальными своими инвестициями почему-то именно в этой теме). Да и к чему это?
Лучше продолжать слушать инфоцыган и верить в "бумажную недвигу" ровно до очередного "события планетарного масштаба":) (кратко резюмируя содержание предыдущих нескольких тысяч форумных страниц дискуссии по этой теме)
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

Supric

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
403
там вроде как сильно раньше, 2014 если не ошибусь
Может чуть раньше, 2016. Но мем про 40% это уже точно ковидное творчество.
Летом 2020 он все ещё замерял время пути до офиса внутримкадного.
А после ковида как раз удалёнка нормально пампанула, может он про эту волну.
 
Последнее редактирование:

urbanoid

Старожил
Сообщения
56
Спасибо
60
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Ещё никто не хочет на последнее вкладываться и сидеть в кредитах до старости, хочется ещё пожить, пополучать пассивный доход и пр.
Хотите - верьте, хотите - нет, но мой ежемесячный пассивный доход сейчас превышает мой ежемесячный платёж по ипотеке, взятой в 2018, в своё время уменьшенный досрочными погашениями:)
 

Марга7

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
13
Вся беда, что тут хочется сказать не-ве-рю.
Писать то можно что угодно, но оценивают по результату.
Результат, имея +40% каждый год (с ваших же слов) при том уже больше 10 лет так.
По факту купили только двушку в Ватутинках, половину которой оплатили с продажи хруща наследного.
Я бы понял если бы жили с женой (или один), можно всем говорить да мне просто больше не надо, люблю природу. фанат леса. Но когда жена + двое детей, в двушке в ебенях.. И это при супер ИТ и зп каждый год +40% - ну вообще не стыкуется :)

Просто смотрю вокруг себя по Ит-никам, не у кого нет +40% каждый год, обычные средние мидлы и синьеры.
Почти все купили пару квартир в Москве, некоторые уже по три.
Да,вот в нашей семье как раз примерно так все и шло,ну только раньше покупать стали,и у многих айтишников именно так.В этих Ватутах живет помощница по хозяйству моей подруги,все время жалуется ей на социальное окружение, там если и живут приличные люди в выходные дни,то в поселках в собственных домах , за высокими заборами,а так просто ужас ужасный,по ее словам.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
230
Спасибо
73
Да,вот в нашей семье как раз примерно так все и шло,ну только раньше покупать стали,и у многих айтишников именно так.В этих Ватутах живет помощница по хозяйству моей подруги,все время жалуется ей на социальное окружение, там если и живут приличные люди в выходные дни,то в поселках в собственных домах , за высокими заборами,а так просто ужас ужасный,по ее словам.
Что-то на снобском :bravo: у меня тоже там же живёт помощница-уборщица :crazy:
 
Последнее редактирование:

Cheetah

Участник
Сообщения
31
Спасибо
13
Я не топ, и нигде про это не писал :crazy: Бывало конечно за 20 лет несколько раз, но не щас. Но продукты да, все известные, в неизвестных не работал почти.

Мне одно непонятно, почему я должен купить квартиру в пределах МКАД? Чтобы что?
При том я не говорю, что квартиру внутри МКАД. Я могу поверить что вы суровый филантроп и вот нравятся вам Ватутинки - ну всякое бывает.
Я не могу понять, как имея топ ЗП успешного ИТника, который просто нарасхват и ему поднимают ЗП каждый год - жить в четверым в небольшой двушке.
Это норм - когда нет денег, такое бывает, знаю примеры когда и в однушке живут.
Но вы же постоянно пишете что вы успешный и востребованный.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
230
Спасибо
73
Во-первых: уже втроём.

В остальном - плевать. У меня товарищ обеспеченный есть, очень обеспеченный, живёт в регионе в среднем районе, в средней квартире правда 100 кв. метров, машин и др. недвижки у него нет. Всё. Никуда не ездит, деньги практически не тратит. Ну не хочется ему.

21 век, не надо мерить всех по себе. Я бы ещё меньше тратил, если бы не супруга. Недавно вот очки купила себе за 40тр. Двое штук. Вот зачем? Ну ок.

Сейчас в Сочи, думаю можно было бы вот щ же квартиру тут через дорогу арендовать, дешевле бы вышло. Тут новый ЖК на набережной практически, ну ладно, захотела all- incl в топ-отеле. Сидим, пьем мартини. А могли бы ипотеку 30 лет платить за 2 квартиры ы пределах МКАДа, зачем-то. :crazy:
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
834
Спасибо
421
Сидим, пьем мартини. А могли бы ипотеку 30 лет платить за 2 квартиры ы пределах МКАДа, зачем-то.
Ну как зачем? Чтобы и через 30 лет также пить мартини в супер отеле) а если не хочется сильно напрягаться, то можно взять всего одну квартиру) с Вашими доходами и it-ипотекрой в 4% Вы бы и не заметили этих мелких расходов) или Вы думаете, что Вам каждый следующий год до конца жизни будут платить з/п +40%?)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
722
Сообщения
111,501
Пользователи
4,912
Новый пользователь
ta_po

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм