Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читает 1)

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
195
Где-то проскочила новость, что собираются запретить в Москве строительство студий и квартир менее 28 кв.м (не касается уже строящихся комплексов)... Опять микрокомнатки подорожают...
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@Tatiana123022,

1. Студии и не для детей. Или городу с безработицей 0.3% не нужны работники (пусть и временно ) бездетные?
2. Я покупал студию, когда копил на квартиру побольше. Эта единственная возможность застраховаться от роста цен на недвижимость.

Но ограничение в целом я поддерживаю. Хотя попытки решать за людей, сколько им нужно детей - нет.
Это ограничение тупо экологическое. Защита от геттизации/пробок итд. Чем меньше квартиры, тем больше людей на конкретном участке земли.
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
1. Студии и не для детей. Или городу с безработицей 0.3% не нужны работники (пусть и временно ) бездетные?
Возможно, по совокупности факторов, это временное решение признано неприемлемым? Предпочтение отдано решению, которое будет работать в долгосрочной перспективе.


Хотя попытки решать за людей, сколько им нужно детей - нет.
Ну какие попытки решать за людей, это по всем признакам - очень мягкий стимул. Никто ж не запрещает жить одному в пятикомнатной квартире.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ну какие попытки решать за людей, это по всем признакам - очень мягкий стимул. Никто ж не запрещает жить одному в пятикомнатной квартире.
Шнур про студии 11 лет назад уже пел....
... если что... :grin:

 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Ну какие попытки решать за людей, это по всем признакам - очень мягкий стимул. Никто ж не запрещает жить одному в пятикомнатной квартире.
Не со стороны государства, а со стороны участников форума, я имел ввиду)
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Не фанат его творчества, сорян.
Я тоже не фанат.

Но последние несколько лет текст его песен десятилетней давности совпадает с окружающей действительностью.

Это пугает иногда. :loop:

Как и ролики из выступлений Жириновского с информацией о будущих конфликтах и текущей геополитической ситуации в мире.
 

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
@konstantin2021, главное не зацикливаться на этом. Случайные совпадения бывают разные.

Давно, лет 15 назад, я, законопослушнейший водитель, продлил полис ОСАГО сильно заранее, но в день когда закончился старый, забыл взять с собой новый, а доехать надо было в какую-то деревню в 15 км от города. Ладно, думаю, не возвращаться же домой, если остановят - в крайнем случае позвоню отцу, чтоб привез. А в деревне той в этот вечер была облава на синих водителей, остановили и попросили документы. И вишенкой на торте, в этой деревне не было покрытия ни у одного из операторов моего двухсимочного мобильного)))

Если бы я так заморачивался, как ты Шнуром и Жириновским, я бы точно тогда решил что Вселенная объявила заговор против меня)))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А в деревне той в этот вечер была облава на синих водителей, остановили и попросили документы. И вишенкой на торте, в этой деревне не было покрытия ни у одного из операторов моего двухсимочного мобильного)))

Если бы я так заморачивался, как ты Шнуром и Жириновским, я бы точно тогда решил что Вселенная объявила заговор против меня)))
Вы привели пример обычного искажения воспоминаний.

Например, если Вас бы не остановили ДПСники, то тот день Вам бы вообще не запомнился.
И Вы бы даже не обратили внимание на то, что не было покрытия у операторов.

В таких случаях нужно просто понимать, что это все совпадение негативных факторов и не зацикливаться на этом.
 

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
Например, если Вас бы не остановили ДПСники, то тот день Вам бы вообще не запомнился.
И Вы бы даже не обратили внимание на то, что не было покрытия у операторов.
Об этом и речь.
Если не увлекаться творчеством Шнура и Жириновского, то и пугать никакие совпадения не будут)))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,886
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм