"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 11)

andy_g

Старожил
Сообщения
886
Спасибо
492
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Тем временем ставка ЦБ ожидается 20% уже до конца месяца. А юань, единственная валюта, по которой у нас еще как-то идут биржевые торги, уже 13,7р.

Imho ставка давно показала свою неэффективность в условиях, когда деньги без счета выбрасывают на воблу, поэтому взялись за старую добрую девальвацию.
Раньше при такой ставке к нам набежали бы кэрри-трейдеры и поддержали бы курс. Ну а сейчас понятия не имею что будет, но явно ничего хорошего для рублевых доходов ждать не приходится :dntknw:
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut и Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
1,692
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
AlexM-68 пишет: "К чему эти постоянные шаблонные обвинения обеими сторонами друг друга в ангажированности..."

Кстати, да...
Ещё на предыдущем Форуме это годами мне так глаза резало: когда в любом околополитическом диспуте начинают впадать в раж и не хватает аргументов -- обязательно выплывают эти взаимные обвинения друг друга в ангажированности, проплаченности, методичках и тому подобной гнуси... И любой спорщик, в раж войдя, почему-то ну НИКАК не допускает даже мысли, что его оппонент попросту и искренне мыслит ИНАЧЕ, нежели он, а вовсе не свои сребренники отрабатывает...
Не спорю, нередко (в том числе и у меня) возникают весьма веские подозрения (причём в отношении обеих сторон), и основания для оных спорщики мне сами дают, но подозрения ведь всё же не факты, а потому -- давайте всё же хотя бы постараемся воздерживаться от ненужных подозрений и в спорах наших не опускаться до обвинений оппонента чёрте в чём, а -- аргументы искать, и, желательно, убедительные...
Сосредоточившись всё же на предмете спора, а не на личности оппонента...

Вот может -- ХОТЯ БЫ попробуем?..

:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

AlexM-68

Мастер
Сообщения
731
Спасибо
563
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Не знаю, что такое "мейнстрим". Объясните, пожалуйста.
Ме́йнстри́м — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной и других) для определённого отрезка времени. ©

А вам ле-то сколько?
Много, но пока не слишком :wink: Школу я окончил в СССР и советскими баронами меня не удивить. Может, я плохо помню за давностью лет, но батоны плюс-минус похожи. С нашего завода!
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
1,692
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
AlexM-68 пишет: "Качество российской муки мне интересно исключительно в виде батона с местного завода, который я ем."

Золотые слова!!! :good::good::good:

Вчера, мотаясь с утра по области, оказался я в посёлке Коврово, где в местном магазинке купил я буханку "Ковровского", час назад на местном хлебозаводе выпеченную, ещё тёплую, а благоухающую так, что аж дуреешь...
Тридцать километров (двадцать минут) до дома, такой непередаваемый и ни с чем иным не сравнимый аромат, с правого сиденья (где моя буханочка в пакетике лежит) мне в обе ноздри бьющий, и я, отнюдь-таки и даже вовсе не голодный, добрую четверть буханочки оной даже сам не заметив за считанные светофоры непроизвольно сгрыз (особливо корочку столь аппетитную)...

И мне настолько "нас рать" на все параметры, белки и клейковину (уже до стадии явного безумия туточки обсуждаемые), ибо качество ХЛЕБА (как и любого иного продукта) я ВСЕГДА воспринимаю только своим языком, своим желудком, своими ощущениями... И НИКОГДА -- всей этой чушью, кем-то в Интернете нарытой и глупо-старательно мне навязываемой...

Ну, вот так как-то...
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,660
Спасибо
840
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ещё на предыдущем Форуме это годами мне так глаза резало: когда в любом околополитическом диспуте начинают впадать в раж и не хватает аргументов -- обязательно выплывают эти взаимные обвинения друг друга в ангажированности, проплаченности, методичках и тому подобной гнуси...
Если бы Вы были более внимательны, Мавр, то обратили бы внимание, что в проплаченности и методичках всегда обвиняли тех, кто занимал патриотическую позицию.

"Взаимность" появилась позже ... был применен принцип "Бей врага его же оружием".
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,660
Спасибо
840
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ме́йнстри́м — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной и других) для определённого отрезка времени. ©
Понятно. Говоря на родном, это основная направленность.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
556
Спасибо
209
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Вот сейчас буду рвать лживые шаблоны пропагандонов о "процветании" и "стабильности" в катехонии. Процветание-только для главбуржуев и вот для тех тщедушных холуёв-инвесткоучеров (словечко нынче модное) с близкопосаженными глазками, которые не умеют врать убедительно и на которых я вышел на ютубе, пообщавшись с местными "поварёнками" (термин имеет гораздо более широкое значение, чем имел изначально, поясняю для альтернативно одарённых).
Значит, в 14:30 (Клин) отключилось во всём квартале электроснабжение. Причём странно: сначала на несколько минут просело напряжение, лампочка горела одна из 3, и то нестабильно, запищал ИБП в соседней комнате, потом напряжение исчезло вовсе. Учитывая текущие реалии, весьма похоже на какую-то атаку дронов объектов электроснабжения. Уже темнело. В потёмках местный 5-значный телефон мосэнергосбыта не нашёл. К тому же ещё не помню, где его записал. Единственная возможность найти телефон-набрать поисковой запрос в смартфоне. Набрал. Ключевые слова подбирал адекватно. "Отключение электроэнергии в Клину, телефон аварийной службы". Поисковик выдал чёрт знает что: напротив мосэнергосбыт был телефон какой-то службы помощи кому-то там в краснодарском крае, что ли. Спустился ниже. Там суют (как выяснилось позже) телефон московской аварийной службы, девица там полуспящим голосом приняла заявку, я ей полный адрес назвал. Перезвонила уже судя по голосу какая-то полная метресса и спросила, куда ехать, в Измайлово? :mad: Бред собачий. Другие телефоны - это какие-то конторы по платному предоставлению услуг электрика. В Москве и области. Вот он ваш капитализм чёртов: будешь подыхать и кричать "помогите" (а кедь дейсвительно кто-то умер во время этого 4-х часового отключения электроэнергии, но всем на всех насрать при капитализме)-а тебе на это будут платных электриков втюхивать. В РЭУ как обычно (они там привыкли, что к ним в основном бабки всякие обращаются заискивающим голосом, как будто милостыню просят, при этом платят за ЖКХ уже дикие деньги, особенно пенсы, говорят: не одни вы такие, ждите, я у них вежливо в деловой стилистике попросил дать телефон местного отделения Мосэнергосбыта, дамочка рэушная отбрехалась тем, что темно и положила струбку). С трудом удалось найти телефон какой-то горячей линии областной Мосэнергосбыта. Так там бардак: Автоинформатор оповещает о том, что в Орехово-Зуево и Клину отключено электроснабжение (по какой причине не сообщается, остаётся догадываться, см. выше), подключается живая девица, уже не сонная, как на московской линии, но в режиме "а нам хоть потоп" проверяет адрес и говорит, что отключений по адресу не зарегистрировано (при этом что там автоинформатор говорит, ей неведомо). Прошу оформить заявку на устранение (ладно, а если бы автоинформатор не зачитал информацию об отключении)-девица говорит: мы, дескать, у частных клиентов заявки не принимаем, мы только с управляющими компаниями работаем, туда и звоните. Вот так вот. Как это всё называется? СССР антисоветчики крушили в том числе напирая на забюрократизированность и пофигизм позднесоветских структур. А здесь что? А вот если бы речь шла о жизни и смерти человека из-за отклбчения электроснабжения? Тоже предлагается принцип "вассал моего вассала-не мой вассал" во взаимодействии с организациями? А зачем вообще эти организации существуют в принципе, как не для обеспечения жизнедеятельности людей? А не для того, чтобы выкачивать бабло из людей и плевать на них с высокой башни. Ну в отчуждённом капиталистическом обществе только так и может всё существовать, пресловутый постмодерн и всякие ризомы-фигомы-это всего лишь идеологическое оформление вот этого отчуждения обеспечивающих жизнедейтельность людей структур социума. Я вот искренне желаю этой девочке, когда она состарится и помирать будет, чтобы её детишки, если у неё они будут, вот также безразлично и механически тараторили во время разговора с ней, не вслушиваясь в её слова и параллельно с ней.

Вот такой вот бардак, господа пропагандоны (а то, что пропагандоны казённые - никакого сомнения нет, то-то ретиво один из них вступался за мираторговское мясцо недимона))) С чего бы?))) Если это не "поварята"?)))
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
1,692
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
AlexM-68 пишет: "... а на интернет-заборе столько всего можно нарыть, если постараться..."

Это точно...
За почти два десятилетия пользования Интернетом пришёл я к выводу -- при всех его огромнейших и неоспоримых достоинствах есть у него и один непреодолимый недостаток...
И это:
безбрежный океан неверифицированной информации, хрен-те-кем написанной и в океан оный привнесённой, причём ой как не всегда с благими целями... То бишь Огромное Пространство, кое позволяет ЛЮБОМУ человеку и ВСЕГДА найти в нём подтверждение ЛЮБОЙ своей точки зрения... И ой как не факт, что точка сия хоть в малости Истине соответствовать будет...
Да, впрочем (второе десятилетие читаю я споры эти) -- Истина тут НИКОГО и не интересует, главное -- настоять на своём...
Неизбежные издержки, увы...
Ну, мне так кажется...
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Пенс и Supric

Supric

Мастер
Сообщения
2,150
Спасибо
1,597
и я, отнюдь-таки и даже вовсе не голодный, добрую четверть буханочки оной даже сам не заметив за считанные светофоры непроизвольно сгрыз (особливо корочку столь аппетитную)...
А вот представьте, если бы в процессе этом приятном, какой квадробер нетрадиционной ориентации на средстве индивидуальной мобильности, постучал бы на одном из светофоров в окошко вам, и начал настойчиво вам втирать, что кушаете вы фураж галимый, а настоящий качественный хлеб - в Париже, у турка в подвале печется? Уверен, вы бы ему не только хвост на месте прищемили, но и средство индивидуальной мобильности куда-нибудь затолкали бы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и urbanoid

awpolkut

Участник
Сообщения
556
Спасибо
209
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Тридцать километров (двадцать минут)
А по ленинградке вы будете из-за пробок 80 км 3 часа на автобусе ехать. А то и 4. В одну сторону. Надо пересаживать людей на общественный транспорт, чтобы разгрузить магистрали.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
556
Спасибо
209
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
AlexM-68 пишет: "... а на интернет-заборе столько всего можно нарыть, если постараться..."

Это точно...
За почти два десятилетия пользования Интернетом пришёл я к выводу -- при всех его огромнейших и неоспоримых достоинствах есть у него и один непреодолимый недостаток...
И это:
безбрежный океан неверифицированной информации, хрен-те-кем написанной и в океан оный привнесённой, причём ой как не всегда с благими целями... То бишь Огромное Пространство, кое позволяет ЛЮБОМУ человеку и ВСЕГДА найти в нём подтверждение ЛЮБОЙ своей точки зрения... И ой как не факт, что точка сия хоть в малости Истине соответствовать будет...
Да, впрочем (второе десятилетие читаю я споры эти) -- Истина тут НИКОГО и не интересует, главное -- настоять на своём...
Неизбежные издержки, увы...
Ну, мне так кажется...
А что такое Истина))) вот для прикормленного обывателя типа вас? Не раскачиваете лодку-мне мешает эта качка переваривать нахомяченное?)))
 

awpolkut

Участник
Сообщения
556
Спасибо
209
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Вон, пропагандоны новые слова выучили))) Фурри ещё есть. Какая-то там сенаторша синяя чего-то там вякнула насчёт этих фурри на гомосечном западе, как будто других проблем внутри катехонии нет-так теперича вся пропагандонская рать про фурри вопит)))
 

awpolkut

Участник
Сообщения
556
Спасибо
209
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Ме́йнстри́м — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной и других) для определённого отрезка времени. ©


Много, но пока не слишком :wink: Школу я окончил в СССР и советскими баронами меня не удивить. Может, я плохо помню за давностью лет, но батоны плюс-минус похожи. С нашего завода!
Ну, значит, лет 50. Не знаю как у вас - батоны в СССР разные были, к примеру, по 13 копеек из серой муки невкусные, были ещё по 20 и 25, кажется, копеек в конце 80-х -самом начале 90-х. А у нас хлебозавод магазинчик открыл году в 89. Так там всегда очереди были, так как вкусный, хрустящий и горячий хлеб пользовался спросом. Как белый, так и чёрный Дарницкий. Куркули там чёрный лотками для скота закупали из-за дешевизны. И очереди они во многом формировали.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,660
Спасибо
840
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

Mavr1

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
1,692
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Feuer Z пишет: "Если бы Вы были более внимательны, Мавр, то обратили бы внимание..."

Ну напрасно Вы так, право... Я по натуре своей очень внимателен, скрупулёзен, дотошен, и даже жена покойная частенько в сердцах называла меня "старый зануда"...
И вот когда в самом начале 2014-го я пришёл на Банки.ру, на тамошнюю Политветку (тогда она там называлась "Украина -- война или мир?", и лишь позже её в "О политике" переименовали), то первое, что некий диссонанс у меня вызвало -- там спорили не столько о событиях и фактах, сколь о том, кому-кто-сколько за посты тут платит...
И, в отличие от Вас, я бы всё же не взялся столь уверенно утверждать -- кто тут ПЕРВЫЙ начал...
Ибо тут ОБЕ стороны ой как хороши... ОБЕ -- старательно стараясь не столько опровергнуть, сколько уколоть...
Да и важно ли это -- кто тут первый начал, а кто всего лишь повёлся?..

Ибо ВСЕГДА и во ВСЕХ спорах наших всё же следует руководствоваться старой мудростью, великим философом так метко сформулированной:

"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем." (Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла")...

Так что уже неважно, кто тут начал, важно -- кто подхватил и старательно развивает...

Сугубо личное мнение, ежели что...

:hi:
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,150
Спасибо
1,597
то первое, что некий диссонанс у меня вызвало -- там спорили не столько о событиях и фактах, сколь о том, кому-кто-сколько за посты тут платит...
Возможно это очень древняя традиция.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
848
Сообщения
205,372
Пользователи
5,672
Новый пользователь
dimons85

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм