"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 13)

ginigin

Старожил
Сообщения
868
Спасибо
599
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Для тех кто в танке, я просил ссылку на источник ;)
Но вы по какой-то причине продолжаете ее скрывать.
Не переживайте вы так, у меня есть подробный отчет по их зерну с самого начала обсуждения. Там методы и показатели все есть. Жду от вас таких же подробных показателей по нашей пшенице. Но вы их не найдёте, т.к. у нас проверяют пшеницу в основном только ту что на экспорт и в резерв, потому что все остальное зерно даже на корм рыбе не подходит (гнилое разносортное зерно, с примесями, с высокой сорностью и т.п. ). И именно такое зерно в основном наверное и идёт в нашу выпечку. И непонятно где это зерно ещё до того молят, т.к. на мукамольных заводах жуткий дефицит подходящего зерна даже для молки низкосортной муки (12 млн. тонн дефицит, а годовое потребление муки примерно 17 млн. тонн). И это заявление Дерепаски, если помните ( ссылки ранее были), что наши мукольные заводы стоят недозагруженные до 50-70%, т.к. к ним просто не поступает зерно. Любой мелник вам скажет что из не качественного зерна, муку не сделать, т.к. получится не мука а кашеобразная масса. Даже совок не мог решить эту проблему, потому для муки просто покупал качественное зерно на западе.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,699
Спасибо
1,141
Не переживайте вы
Я вообще не переживаю, я давно выяснил все что хотел и насчет ваших булок, и насчет ваших агиток :hi:

(гнилое разносортное зерно, с примесями, с высокой сорностью и т.п. ). И именно это зерно в основном и идёт в нашу выпечку.
Не в НАШУ, а в ВАШУ, как выяснилось :crazy:
 

ginigin

Старожил
Сообщения
868
Спасибо
599
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Когда и где собираемся на протестные митинги против такого бесстыдства? Или Вы просто профессиональный обличитель и "открыватель глаз" неразумному стаду?
Не раскачивайте лодку. Мне ещё на сбер прайм переходить.
 
  • Нравится
Реакции: A•U

Supric

Мастер
Сообщения
1,699
Спасибо
1,141
И это заявление Дерепаски, если помните ( ссылки ранее были), что наши мукольные заводы стоят недозагруженные до 50-70%, т.к. к ним просто не поступает зерно.
Дерибас предлагал экспортировать муку вместо зерна, почти сразу выяснилось что это не имеет ни экономического ни технического смысла. Видимо хочет убить отрасль и работает по вашим же агиткам.
Если бы он сразу покупателей для этой муки привел, то было бы что обсуждать.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
868
Спасибо
599
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Дерибас предлагал экспортировать муку вместо зерна, почти сразу выяснилось что это не имеет ни экономического ни технического смысла. Видимо хочет убить отрасль и работает по вашим же агиткам.
Если бы он сразу покупателей для этой муки привел, то было бы что обсуждать.
Почему тогда наши мукольные заводы стоят сильно недозагруженные, при том что муки мы потребляем до 70% больше чем они молят? Где и в каких подпольных цехах, молят и бодяжат такой огромный объем неутчонки? Или вы хотите сказать что Дерибас (друг сами знаете кого ) лжет?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
868
Спасибо
599
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я вообще не переживаю, я давно выяснил все что хотел и насчет ваших булок, и насчет ваших агиток :hi:
А по вашим булкам что то выяснили? Или вам интересно только то что на клятом западе происходит, а то что тут происходит вас вообще не волнует. Так или как? Где подробный отчет по нашему зерну, где десяток важных показателей, которые в западных стандартах учитываются?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,699
Спасибо
1,141
А по вашим булкам что то выяснили?
Выяснили что:
Алтайское зерно великолепно.
Наше продовольственное зерно 3 класса такое же как в вашей эталонной Франции. И его полно.
Высший сорт зерна во Франции не первый класс, несмотря на название, а очень даже третий, как и в России.
Главный итог пока такой.
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
1,699
Спасибо
1,141
Почему тогда наши мукольные заводы стоят сильно недозагруженные, при том что муки мы потребляем до 70% больше чем они молят?
Я же не обязан опровергать все ваши с дерибасом вбросы.
Достаточно того, что я выяснил на примере зерна, что большую часть из них вы либо выдумываете, либо даже не пытаетесь проверять.

То что лично мне было интересно, я (благодаря вашим вбросам :daisy: ) уже для себя выяснил.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,699
Спасибо
1,141
Ну и про стандарты, немного моих мыслей, по итогу.

Крупнейшему мировому экспортеру зерна нет необходимости "подстраиваться" под чьи-либо стандарты. Это другие импортеры должны под них подстраиваться, потому что мы крупнейший поставщик.

Сама идея что крупнейший поставщик на мировом рынке (каждая пятая партия - российская) обязан придерживаться каких-то чужих стандартов выпечки булок, сильно и резко отдает колониальными замашками со стороны метрополии в адрес колонии :hi:

Российские стандарты должны быть удобны прежде всего для самой России. С учетом внутренней производственной цепочки (мука, выпечка хлеба, производство альтернативной и сопутствующей продукции). Использовать это несоответствие как аргумент что стандарты другие, потому что качество ужасное - это признак ну очень пораженного западными агитками головного мозга.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и A•U

ginigin

Старожил
Сообщения
868
Спасибо
599
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Выяснили что:
Алтайское зерно великолепно.
Наше продовольственное зерно 3 класса такое же как в вашей эталонной Франции. И его полно.
Высший сорт зерна во Франции не первый класс, несмотря на название, а очень даже третий, как и в России.
Главный итог пока такой.
У французов с десяток показателей, и они очень высокие по параметрам. Если их учитывать, то почти все наше зерно не до тянет нормам даже до их фуражного. Что же касается их премиума класса зерна, то там такие нормы что наши 1-2 класс, и близко до них недотягивает, что в общем в ссылках сравнении стандартов импорта в ЕС прямо и отмечено. Там прямо отмечено, что наш 1-2 класс зерна( которого у нас и почти нету), не дотягивает даже до их зерна среднего качества, что же до остального нашего зерна(3-5 класса), то оно не дотягивает даже до норм их фурпжного зерна.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
868
Спасибо
599
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Крупнейшему мировому экспортеру зерна нет необходимости "подстраиваться" под чьи-либо стандарты. Это другие импортеры должны под них подстраиваться, потому что мы крупнейший поставщик.
Вы хотите заставить мир жрать фуражное зерно? Это зерно, даже в Африке в муку почти не используют, а вы хотите весь мир нагнуть со свои фуражным зерном? Наше зерно импортирую в основном беднейшие страны( алжир, иран, кндр, афган, и т.п.), для фуража.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,699
Спасибо
1,141
У французов с десяток показателей, и они очень высокие по параметрам.
Да, для импортеров.
А из своего урожая можно легко на французские булки низший класс гнать.

Если их учитывать, то почти все наше зерно не до тянет нормам даже до их фуражного.
Если их зерно оценить по нашему госту, оно тоже в основной массе попадет в 4 класс и фураж, в основном по уровню белка.

Там прямо отмечено, что
Из-за разницы стандартов нельзя взять любую партию например 3 класса и экспортировать им. Партии для экспорта из 3 класса по их стандартам должны сопровождаться отдельно, от уборки, хранения, и до погрузки, чтобы при хранении/транспортировке не смешались с другими партиями 3 класса и те показатели, которые выше чем у нашего 3 класса, не нарушились.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,699
Спасибо
1,141
Это зерно, даже в Африке в муку почти не используют, а вы хотите весь мир нагнуть со свои фуражным зерном?
Можете продолжать жрать булки из точно такого же французского зерна, я ж не настаиваю, у нас по-настоящему свободная страна! :pardon:
Клеветать только больше не надо на эту тему.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
868
Спасибо
599
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
обязан придерживаться каких-то чужих стандартов выпечки булок, сильно и резко отдает колониальными замашками со стороны метрополии в адрес колонии :hi:
Это замашки здравого смысла, что бы их население потребляла качественные продукты. В европу импортируется высокачественное зерно, с такими же нормами которые выращивают они сами. То что импорт в ЕС идёт и из Африки, Азии, Америки, лишний раз доказывает что эти нормы вполне выполнимы во всех уголках планеты. Было бы желание, контроль и труд.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,699
Спасибо
1,141
В европу импортируется высокачественное зерно, с такими же нормами которые выращивают они сами.
Уже точно выяснили, что французское зерно практически полностью не попадает в высший класс норм по импорту ЕС.

Ну и Евросоюз сам один из крупнейших экспортеров (и Франция отдельно тоже), зачем им еще и импорт? Они точно так же как и мы обеспечены собственным зерном точно такого же качества как и мы, тут никаких вопросов у меня нет.

И просто напомню, 7% российского экспорта (возможно, до 2022 года, не помню уже точно) - ЕС. Поэтому, да, точно такого же качества, тут с вами абсолютно согласен, тут абсолютно никаких противоречий!
 

юный корейко

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
262
Зерно то хорошее,на черноземе то и любой ...вырастит..на экспорт идет,кормим даром пол земного шара а сами тульские пряники кушаем))
Прочитал состав.....с такими "ингридиентами" еще долго живем))
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Supric

Мастер
Сообщения
1,699
Спасибо
1,141
а сами тульские пряники кушаем))
Прочитал состав.....с такими "ингридиентами" еще долго живем))
Если те, которые маленькие, в пакетик упакованы, с разными начинками, то состав их мог значительно ухудшиться, после того как их производство на новейшую (по тем временам) немецкую линию перевели, как раз застал конец внедрения и ОПЭ. Их популярность быстро росла, а покрыть спрос без автоматизации было проблематично.

Как сейчас помню, при внедрении заявлялись недостижимые производительность и экономичность по сравнению с более ранними традиционными полуручными способами изготовления.

После этого я их не покупал больше, предпочитаю большие подарочные, они возможно все еще традиционными способами производятся.

А что конкретно кстати смутило в составе, интересно? Или просто, как обычно, "читал много думал"?
 
Последнее редактирование:

bob252

Старожил
Сообщения
567
Спасибо
806
а сами тульские пряники кушаем))
Прочитал состав.....с такими "ингридиентами" еще долго живем))
Это вы погорячились. Тульский экономист неделю наше фуражное зерно в пример французскому приводит, а уж за тульские пряники... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
795
Сообщения
164,759
Пользователи
5,360
Новый пользователь
Хек

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм