"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 11)

Supric

Мастер
Сообщения
1,623
Спасибо
1,086
Ещё раз для тех кто в танке. Зерно по классам делят не по белку, а по совокупным характеристикам. Белок это вторичный показатель,
Это неправда, пустая болтовня.

А вот цифры которые вы же сами и привели в точности подтверждают все то что я и сказал. И диапазон содержания белка, и среднее содержание клейковины их урожая соответствуют российской пшенице 3-4 классов. Что вполне логично, структура качества урожая у них плюс минус такая же как у нас, с чего бы ей сильно отличаться?
 

A•U

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
602
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Из чего вы сделали вывод что обсирают страну, а не систему?
Систему? Давайте вместе, мне тоже много чего не нравится, жена не даст соврать, типичный Светлаков разговаривающий с телевизором... :)
Только последние много страниц здесь идёт битва, между райским садом и джунглями...
Преклонение перед западом, как там всё лучше и обхаиванием моей страны, как тут всё паршиво...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Makaveli

ginigin

Старожил
Сообщения
781
Спасибо
590
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
При этом зарабатывают тут, тратят там и по собственному же признанию ничего полезного для общества не делают.
Картина маслом))
Если вы считаете что зарабатывая тут, мы для общества ничего не делаем? Значит мы деньги по вашему из воздуха зарабатываем? Поверьте на моё место желающих нет, т.к. на такую нагрузку и ответственность мало кто решится даже за большие деньги. И да у меня есть и ученые степени, госнаграды и прочее барахло в виде значков, выпемпелов, грамот ещё со времен совка в гараже валяются. Моя диссертация до сих пор засекречена, её математическая модель используется там, где приносит пользу обществу больше чем миллионы квасных балаболов. И Россию я представлял на международном уровне. И с секретными документами работал, оттуда у меня и информация по многим международным документам и перепискам. И что из этого?
Вы сами что для общества полезного сделали что бы навешивать ярлыки на тех кого не знаете?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
956
Спасибо
1,051
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Да мы тут все одни незаменимые. Как без нас страна бы выживала? (с) Говорит один инет-воин другому )
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
956
Спасибо
1,051
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Если вы считаете что зарабатывая тут, мы для общества ничего не делаем? Значит мы деньги по вашему из воздуха зарабатываем? Поверьте на моё место желающих нет, т.к. на такую нагрузку и ответственность мало кто решится даже за большие деньги. И да у меня есть и ученые степени, госнаграды и прочее барахло в виде значков, выпемпелов, грамот ещё со времен совка в гараже валяются. Моя диссертация до сих пор засекречена, её математическая модель используется там, где приносит пользу обществу больше чем миллионы квасных балаболов. И Россию я представлял на международном уровне. И с секретными документами работал, оттуда у меня и информация по многим международным документам и перепискам. И что из этого?
Почему то сразу вспомнилось ))))
Старенький дедушка приходит к доктору и говорит:
— Доктор, мне нужна ваша помощь. Я со своей бабкой в постели только три раза в неделю могу.
— А сколько вам лет? — спрашивает доктор.
— Мне 83.
— Да вы просто герой, дедуля! В этом возрасте не каждый может похвастаться такой половой активностью.
— Но доктор, моему сосед вот, например, тоже 83, а он рассказывает, что у них с женой секс каждый день.
— Голубчик, ну так и вы тоже рассказывайте!
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

ginigin

Старожил
Сообщения
781
Спасибо
590
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Это неправда, пустая болтовня.
А вот цифры которые вы же сами и привели в точности подтверждают все то что я и сказал. И диапазон содержания белка, и среднее содержание клейковины их урожая соответствуют российской пшенице 3-4 классов. Что вполне логично, структура качества урожая у них плюс минус такая же как у нас, с чего бы ей сильно отличаться?
Если Вы считаете что зерно не сильно отличается, то почему из года в год так сильно скачет качество собранного зерна? Из той же ссылки в прошлый год во Франции собрали 20% третьего класса ( а не 49%) , а все остальное первого и второго класса. Вы наивно думаете что белок в зерне так резко может скакать на одной и той же почве в одном и томже месте? Белок не определяет класс зерна, там сотни факторов и параметров которые напрямую влияют на качество зерна?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
781
Спасибо
590
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Почему то сразу вспомнилось ))))
Я вашему оппоненту уже предлагал встретится в чате сберпервого. Так его и не дождался. Может Вы за него там появитесь, тогда и обсудим кто и на кого ярлыки будет вешивать.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
112
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
Хорошо, Чукотка принимается. А Камчатка? А Самарская обл (72,5), Астраханская (72), Воронежская (72), Ростовская (73,5) и т.д.? Там тоже климат суровый, вечная мерзлота и прочее? https://gogov.ru/articles/life-expectancy
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
956
Спасибо
1,051
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@Сыпется песок, ну я же намекал, что может считают по-разному? Не?
P.S. Тут вот выше про муку/зерно говорили. Везде все по разному считают. Может и в расчетах про продолжительность жизни тоже есть отличия?
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
366
Спасибо
415
Стаж c
07.02.14
Из чего вы сделали вывод что обсирают страну, а не систему?
Из ваших слов, откуда же ещё? Кроме круассанов вы ничего не знаете)) У нас почти в каждом городе можно найти свою местечковую традиционную выпечку и кухню в целом. Потратить немного времени что бы найти достойное исполнение и вам доставят всё в гостиницу или на соседней улице подадут только приготовленное. При этом оч-чень не дорого))
Про какую страну вы вообще сейчас говорите? :mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

A•U

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
602
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Хорошо, Чукотка принимается. А Камчатка? А Самарская обл (72,5), Астраханская (72), Воронежская (72), Ростовская (73,5) и т.д.? Там тоже климат суровый, вечная мерзлота и прочее? https://gogov.ru/articles/life-expectancy
С кем вам надо сравнить? Со Швейцарией, с Сомали? Я вам информационное агентство? Надоели...

З.Ы. Если вам лень искать, вот изучайте, не намного отличается и то я ваши цифры не проверял
И не забывайте, что все США находятся на широте Сочи и южнее. Так, что климат.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Продолжительность_жизни_в_штатах_США
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
956
Спасибо
1,051
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
У Вас доказательства есть?
Я просто предполагаю. А у Вас нет никаких сомнений, что во всех странах продолжительность жизни считается одинаково?
Например. Родился ребенок, а через день он умер. В каких странах этот случай будет учтен в "средней продолжительности жизни", а в каких нет?
Ну или смерть в результате убийства/несчастного случая? Во всех странах входит в статистику или где-то учитывается только естественная смерть?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
781
Спасибо
590
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Из ваших слов, откуда же ещё? Кроме круассанов вы ничего не знаете)) У нас почти в каждом городе можно найти свою местечковую традиционную выпечку и кухню в целом. Потратить немного времени что бы найти достойное исполнение и вам доставят всё в гостиницу или на соседней улице подадут только приготовленное.
Про какую страну вы вообще сейчас говорите? :mosking:
Из фуражной муки вы хорошую выпечку не сделаете, как и из гнилой картошки хорошее пюре. Если у кого есть поставки качественной заграничной муки, то возможно. Уже как ранее сказал спорить о вкусах не буду. Для кого и кивиак лучшее блюдо на свете.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

юный корейко

Старожил
Сообщения
148
Спасибо
244
Насчет пюре))
в гости пришла подруга жены,пюрешка с котлетой,ест и нахваливает,какая пюрешка вкусная,наверное сорт картофеля хороший..
Я с женой посмеялся,ни какой ни сорт а пол литра сметаны домашней добавили в пюрешку)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и ginigin

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
956
Спасибо
1,051
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
789
Сообщения
161,376
Пользователи
5,329
Новый пользователь
Oleg OGenry

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм