"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 4)

awpolkut

Старожил
Сообщения
415
Спасибо
144
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Ретивому прислужнику обидно, что кормушка мимо прошла? Вы удивитесь узнав, что вагоны в РЖД тоже все в аренде у тех, кто был в теме...и так много где..
Частные электрические подстанции...
Строительные компании сами у себя транспорт/технику в аренду берут и тд
Я не завидую, мне пронырливые фармазоны противны. Самые причёсанные из которых выглядят как берёза, а в основном как вагонные каталы. Ну таких тут на этом форуме полно. Которые "дворянские гнёзда" даже основали))) Ну вот лично я эти их гнёзда как тот рики-тики-тави не прочь бы и разорить. И не ради того, чтобы присвоить. А потому что зло должно быть наказано. Читайте Макаренко. Иначе только деградация дальнейшая социума.
 

awpolkut

Старожил
Сообщения
415
Спасибо
144
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Иностранный агент Михаил Крутихин про Газпром, Суджу, газификацию России.
https://www.youtube.com/live/vOOvqraiSoo?si=leTojuIe7AjBBgEC
Я таких "уважающих себя" старичков себе на уме))) в стильных очёчках смотреть не буду. Лучше посмотрю откровенно заблуждающегося мир-системщика, который ещё для марксизма не умер. Ну так я тут его видео уже выкладывал. Государство 600 миллиардов изъяло из Газпрома.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
715
Спасибо
530
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Насколько я помню, он там говорил, мол, смотрите, вот такого количества вещества достаточно, чтобы что-то страшное сделать...
Т.е. пробирка только демонстрировала объем. Всем, кроме наших знатоков английского, было понятно, что ничего опасного в ней не содержалось.
Примерно так и было, а говорил он это в том контексте что даже маленького количества опасного вещества достаточно что бы парализовать целые города (как это недавно произошло в Капитолии). Потому наблюдатели ООН должны иметь полные полномочия что бы проверить любую дыру на территории Ирака, для поиска лабораторий и хим.биолог оружия.
Кстати полтонны готовых спор-субстанций , оставшийся у Ирака ещё с 1991 года, так и не были найдены. По показаниям бывших дельцов иракского режима они толи его зарыли в пустыне до лучших времен, толи вывезли в другую страну, толи слили в колодцы а потом сожгли или т.п. Т.к. это делалось без наблюдателей ООН, то судьба этой партии спор-субстанций досих пор неизвестна. В Ираке эту пропавшую партию всё ещё ищут, и даже периодически отчёты появляются об этом поиске.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
210
Спасибо
180
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Ну и опять к нашим баранам.
А может, для разнообразия сопоставите "ваших баранов" с заморскими, раз уж тема про инфляцию?
А то как-то однобоко в этой теме получается: от исключительного заморского благородства и благоденствия - "к нашим баранам".
"Совпадение? Не думаю!" (с)
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,575
Спасибо
1,054
Я ув. друзья, придумал слово "тоиртапизм".

Это как патриотизм, только инвертированный и первертированный: источником ликования для его носителей служат не успехи ув. страны, а её фейлы.

Тоиртапы подобны болельщикам какой-нибудь команды, в связи с несогласием своим с тренерской политикой радующимся проигрышам - потому что каждый пропущенный гол доказывает им, что тренер дебил, хозяева клуба гады, а стратегия неверна, а значит - лично они правы, умнички и мегамозги.

Тоиртапизм объясняет всем, что он стратегически за страну - но практически его ликования (у меня в ленте есть специальный тоиртап, я его намеренно не вычищаю, чтоб замерять) ВСЕ относятся к случаям "УРРРАААА! Наши пропустили гоооол! Ха-ххах-ха, ну что ты теперь скажешь, тупой тренер, всё хорошо прекрасная маркиза, да?"

Тоиртапы этого сами не замечают, конечно - но успехи ув. Родины они встречают только жидким похлопыванием вялых ладошек, а неприятности торжествующим фонтаном хехе, и содрогаются струйными сарказмами в течение часов, и некритично принимают и ретранслируют все набросы, и у них реально поднимается тонус и улучшается настроение.

Почему? Потому что тоиртапы - не патриоты своей страны и даже не патриоты собственных эгоистических интересов. Всё хуже - они патриоты своего воображаемого величия, отвергаемого глупым миром, и этому миру они мстят как могут, и в мести находят мрачное удовлетворение.

...При этом скажи кто-нибудь данным злобным дебилам, что они чистые вредители - ни один не согласится. Нет, вы чо. Они же просто Открывают Глаза. Они-то на самом деле настоящие патриоты и за страну. Они очень любят страну - просто государство в ней дрянь, а люди тупой гумус и быдло.

Но лучшее, что в этой стране есть - то есть самих себя - они любят беззаветно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и urbanoid

Pechatnik

Участник
Сообщения
26
Спасибо
4
А что в Москве с такси случилось? Всех таджиков на эсвэо замели? Мало того, что цена взлетела, так и машину ждать надо долго. Месяц в Москве не был, вчера вернулся. Из аэропорта Внуково, 24 километра до Нагатино, цена 1800 деревянных и машину ждать 20 минут. За 2 тысячи с левым таксистом в аэропорту сговорился чтобы 20 минут не ждать. Был бы один, на метро бы поехал, тем более налегке, без багажа. А так полночь, жена, внучка устали, пришлось на такси.
Так есть каршеринг, намного дешевле. А у ж с Внуково метро - приехали бы быстрее чем на такси до Нагатино. Такси просто есть 1 монополист, поэтому так выходит - тут сво или ковид вообще не причем.
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
26
Спасибо
4
Тут по газу спрашивали. 10 метров от трубы завести газ в дом-500 тысяч. Плюс купи у достояния отехчества по барыжным трубы, котлы, радиаторы и т.д. Вот откуда все эти прибыли. Это как 1913 годом гордиться: не доедим, но вывезем. А тут: оберём дорогих россиян, зато прибыли обеспечим.
А кто вам мешает купить не у барыг это оборудование? Зачем вы через газовые тресты это делаете? Просто все хотят делать это как обычно не через проекты , экономя. Вот и связываются с трестами которые гонят газ на мир, им внутренняя инфраструктура не интересна, отсюда цены на подключение. В любом газовом контракте на поставку чего угодно заложен интерес многих сторон. Отсюда такие цены. А так никто не может ограничить потребителя купить что он хочет и где он хочет )
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
26
Спасибо
4
Перечитал несколько страниц , например про билеты. Сочи Москва, есть вариант машины. Долго. Но вы хотите в день улета покупать. Странно. Не забывайте, что это единственный хаб который сейчас работает, были бы открыты Краснодар, Ростов, Воронеж, Симферополь, не было бы курортного сезона - другие были бы цены. Вообще странно так сравнивать) всегда радуют люди которые , как я понимаю живут в одной стране , а недовольны жизнью и ценами в другой . Ну это просто даже как то не порядочно. Всегда же есть выход - поменять , уехать, и уже говорить про жизнь там, где живёшь. Не забывая , что там вы будете как минимум не местным. Везде хорошо где нас нет. Ну и главное - мне кажется в той ситуации, в которой страна - другая бы посыпалась уже давно. А наша- форум темы почитайте, счетов вкладов - не все так плохо )))) там сообщения обновляются сотнями за час - не было бы денег, не было бы активности. Смотрите в позитив. Нормально все у нас !!
 

134А

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
126
Перечитал несколько страниц , например про билеты. Сочи Москва, есть вариант машины. Долго. Но вы хотите в день улета покупать. Странно. Не забывайте, что это единственный хаб который сейчас работает, были бы открыты Краснодар, Ростов, Воронеж, Симферополь, не было бы курортного сезона - другие были бы цены. Вообще странно так сравнивать) всегда радуют люди которые , как я понимаю живут в одной стране , а недовольны жизнью и ценами в другой . Ну это просто даже как то не порядочно. Всегда же есть выход - поменять , уехать, и уже говорить про жизнь там, где живёшь. Не забывая , что там вы будете как минимум не местным. Везде хорошо где нас нет. Ну и главное - мне кажется в той ситуации, в которой страна - другая бы посыпалась уже давно. А наша- форум темы почитайте, счетов вкладов - не все так плохо )))) там сообщения обновляются сотнями за час - не было бы денег, не было бы активности. Смотрите в позитив. Нормально все у нас !!
Два мира - два Шапиро.
"«2,4 млн рублей в год — это доход основной части граждан Российской Федерации»,- говорит один.
" Ежемесячный средний доход россиян составляет 51 839 рублей,- говорит другой.
""А зачем Вам машина-то, я не понимаю. Если нет дороги, зачем машина, где вы ездите? Это провокация какая-то прямо".
 

A•U

Старожил
Сообщения
729
Спасибо
581
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
""А зачем Вам машина-то, я не понимаю. Если нет дороги, зачем машина, где вы ездите? Это провокация какая-то прямо".
У вас дорог нет? Вы сосед Агафьи Лыковой? Тогда да, там машина особо не нужна, там вертолет желателен....
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

andy_g

Старожил
Сообщения
531
Спасибо
346
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@Pechatnik, рыдаю от счастья вместе с вами, коллега :LaieA_017:
Так хорошо, как последние 2,5 года, еще не было. А то ли еще будет :good:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,575
Спасибо
1,054
Фигня то, что "достояние республики" навсегда потерял самый большой, приносящий огромные прибыли европейский рынок газа, на который он уже никогда не вернется.
Я понимаю, для вас, мой вывалянный в перьях друг, это почти невозможно будет понять при вашем уровне работы с цифрами, но я опишу свои мысли насчет того "приносящего огромные прибыли европейского рынка" основанные на цифрах официальной отчетности, а не на желтых статейках.

Отчет за 2020, когда Газпром по вашим же словам качал в Европу газа в 8 раз больше чем сейчас
1725181189434.png

1725181221482.png

Итого валовая прибыль от продажи газа 1524 трлн.

Отчет за 2023 год, когда в Европу качалось газа в 8 раз меньше:
1725181283762.png

1725181304649.png

Валовая прибыль от продажи газа 1325 трлн.

Т.е. в "недружественные страны" продаем газа в 8 раз меньше. А валовая прибыль с этого всего на 13% ниже.

В 2017 году валовая прибыль была 1.7 трлн. В "удачные" годы типа 2018 валовая прибыль от продажи газа доходила до 2.5 трлн, т.е. максимум в 2 раза выше чем в 2023, при кратно более высоком объеме поставок недругам.

Можно так же учесть то, что угрозы европейцев отстрелить себе обе ноги в конце 2021 (когда они отказались вводить в эксплуатацию построенный СП2) и 2022 возымели действие на них же самих, они же сами истерично задрали цены на газ который они у Газпрома покупали, и фактически в 2021-2022 за счет этого организовали Газпрому еще и "золотой парашют" за уход с их рынка, дав прибыль на три года вперед минимум, а то и больше (она в основном ушла в бюджет через дополнительный НДПИ).

Под прикрытием лозунгов о "лучшем европейском рынке" всепропальщики чаще всего имеют ввиду нашу колониальную обязанность качать газ "в метрополию" за копейки (а есть среди них еще и просто глупые люди которые просто не умеют проанализировать общедоступные цифры).

Собственно, сама бывшая метрополия это почти прямым текстом и говорила (для ретивых защитников США по агиткам, сразу говорю - это не точная цитата, но смысл передан верно):
Россия должна продолжать поставлять нефть в демократические страны, но получатели не должны за неё платить. С таким заявлением выступил бывший посол США в России Майкл Макфол.
Ведь известно: что у действующего политика на уме, то у бывшего - на языке.

Итого, ситуация пришла к тому, что сейчас больше газа будет поставляться дружественным странам и конечно же на внутренний рынок. При сокращении общей добычи. И теперь исключена ситуация когда та же Германия, и остальная Европа платили нам фактически копейки за огромные объемы поставок. То есть за присутствие на этом "лучшем европейском рынке", по большому счету, надо было еще и доплачивать)))

Ну и смешно выглядят попытки всепропальщиков привязать финансовую устойчивость Газпрома к газовому рынку, ведь в Газпром входит еще и Газпромнефть, с вполне сопоставимыми показателями по нефти. Не говоря уж про ГЭХ, ГПБ и т.д. Т.е. Газпром как холдинг это достаточно диверсифицированный бизнес, и когда одно направление проседает, другие могут оставаться вполне успешными.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

134А

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
126
Я понимаю, для вас, мой вывалянный в перьях друг, это почти невозможно будет понять при вашем уровне работы с цифрами, но я опишу свои мысли насчет того "приносящего огромные прибыли европейского рынка" основанные на цифрах официальной отчетности, а не на желтых статейках.

Отчет за 2020, когда Газпром по вашим же словам качал в Европу газа в 8 раз больше чем сейчас
Посмотреть вложение 12552
Посмотреть вложение 12553
Итого валовая прибыль от продажи газа 1524 трлн.

Отчет за 2023 год, когда в Европу качалось газа в 8 раз меньше:
Посмотреть вложение 12554
Посмотреть вложение 12555
Валовая прибыль от продажи газа 1325 трлн.

Т.е. в "недружественные страны" продаем газа в 8 раз меньше. А валовая прибыль с этого всего на 13% ниже.

В 2017 году валовая прибыль была 1.7 трлн. В "удачные" годы типа 2018 валовая прибыль от продажи газа доходила до 2.5 трлн, т.е. максимум в 2 раза выше чем в 2023, при кратно более высоком объеме поставок недругам.

Можно так же учесть то, что угрозы европейцев отстрелить себе обе ноги в конце 2021 (когда они отказались вводить в эксплуатацию построенный СП2) и 2022 возымели действие на них же самих, они же сами истерично задрали цены на газ который они у Газпрома покупали, и фактически в 2021-2022 за счет этого организовали Газпрому еще и "золотой парашют" за уход с их рынка, дав прибыль на три года вперед минимум, а то и больше (она в основном ушла в бюджет через дополнительный НДПИ).

Под прикрытием лозунгов о "лучшем европейском рынке" всепропальщики чаще всего имеют ввиду нашу колониальную обязанность качать газ "в метрополию" за копейки (а есть среди них еще и просто глупые люди которые просто не умеют проанализировать общедоступные цифры).

Собственно, сама бывшая метрополия это почти прямым текстом и говорила (для ретивых защитников США по агиткам, сразу говорю - это не точная цитата, но смысл передан верно):

Ведь известно: что у действующего политика на уме, то у бывшего - на языке.

Итого, ситуация пришла к тому, что сейчас больше газа будет поставляться дружественным странам и конечно же на внутренний рынок. При сокращении общей добычи. И теперь исключена ситуация когда та же Германия, и остальная Европа платили нам фактически копейки за огромные объемы поставок. То есть за присутствие на этом "лучшем европейском рынке", по большому счету, надо было еще и доплачивать)))

Ну и смешно выглядят попытки всепропальщиков привязать финансовую устойчивость Газпрома к газовому рынку, ведь в Газпром входит еще и Газпромнефть, с вполне сопоставимыми показателями по нефти. Не говоря уж про ГЭХ, ГПБ и т.д. Т.е. Газпром как холдинг это достаточно диверсифицированный бизнес, и когда одно направление проседает, другие могут оставаться вполне успешными.
25 лет - "В 2023 г. «Газпром» получил чистый убыток (убыток, относящийся к акционерам ПАО «Газпром») в 629,1 млрд руб. против прибыли в 1,23 трлн руб. годом ранее, сообщила компания в отчетности по МСФО 2 мая. Выручка «Газпрома» в прошлом году упала на 27% до 8,54 трлн руб., операционные расходы – на 8% до 8,58 трлн руб. Убыток от продаж составил 363,7 млрд руб. по сравнению с прибылью в размере 1,9 трлн руб. в 2022 г., убыток до налогообложения достиг 659,1 млрд руб. против прибыли в 2,2 трлн руб. за год до этого. Капвложения «Газпрома» в 2023 г. выросли на 11% до 2,4 трлн руб."
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,575
Спасибо
1,054
@134А, чем МСФО отличается от РСБУ знаете? Что в вашей цитате скрывается под словом "продажи" сможете пояснить?)))

С вероятностью 95%, ответ на оба вопроса будет "нет")))

Ну а то что гуглить умеете, и копипаст нагугленного освоили, ну это и так давно понятно)))
 

andy_g

Старожил
Сообщения
531
Спасибо
346
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
США и Катару недоступно сокровенное знание РСБУ (не говоря уж о МСФО) местного эксперта газового рынка.
Поэтому им не приходит в голову ориентироваться на показатели пандемийного 2020 года, когда фьючерсы на нефть были отрицательными...

Дикари, что поделать :dntknw:
 

134А

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
126
У вас дорог нет? Вы сосед Агафьи Лыковой? Тогда да, там машина особо не нужна, там вертолет желателен....

@134А, чем МСФО отличается от РСБУ знаете? Что в вашей цитате скрывается под словом "продажи" сможете пояснить?)))

С вероятностью 95%, ответ на оба вопроса будет "нет")))

Ну а то что гуглить умеете, и копипаст нагугленного освоили, ну это и так давно понятно)))
В первом полугодии 2024 г. чистый убыток головной компании ПАО «Газпром» по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) составил 480,641 млрд руб., следует из отчетности ПАО.
За аналогичный период 2023 г. убыток составил 255 млрд руб. Согласно отчету, выручка выросла на 7% до 2,927 трлн руб., тогда как себестоимость увеличилась на 15%, валовая прибыль сократилась на 18% до 572 млрд руб.
 

134А

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
126
У вас дорог нет? Вы сосед Агафьи Лыковой? Тогда да, там машина особо не нужна, там вертолет желателен....
Про вертолет смешно. Только не тому пенсионеру, который задал вопрос. ""Нет, это не провокация. Владимир Владимирович, это просто у нас такой наболевший вопрос. Бывает, что люди больные и не на чем увезти, потому что дорогая очень ужасная".
В.В. , похоже, тоже не сосед Агафьи Лыковой. По этому и шутит. Смешно.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,575
Спасибо
1,054
@andy_g, "это другое" пишется короче, а смысл тот же.

По факту в 2020 продали миллиарды кубометров за бесценок, чтобы не вылететь с этого замечательного европейского рынка?
А в 2017 какая пандемия у вас была?

Вот так выглядит "страшная невосполнимая потеря очень выгодного европейского рынка" на текущий момент через валовую прибыльность добычи 1 т. км. газа. Синяя в номинале в рублях, рыжая - скорректированная на ИПЦ, раз уж в рублях смотрим.
1725188927171.png

Не знаю что тут еще можно добавить :pardon:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,575
Спасибо
1,054
В первом полугодии 2024 г. чистый убыток головной компании ПАО «Газпром» по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) составил 480,641 млрд руб., следует из отчетности ПАО.
За аналогичный период 2023 г. убыток составил 255 млрд руб. Согласно отчету, выручка выросла на 7% до 2,927 трлн руб., тогда как себестоимость увеличилась на 15%, валовая прибыль сократилась на 18% до 572 млрд руб.
Вам смотрю тоже нравится когда вас в перьях вываливают? :bravo:
Ну откройте сам отчет за полгода:
1725189193765.png

1725189215409.png

+576 ярдов от деятельности по продаже газа.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
159,503
Пользователи
5,317
Новый пользователь
Молоток-Пила

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм