"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 4)

map111111

Мастер
Сообщения
681
Спасибо
687
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Возвращаясь к инфляции :)

Если кто-то мне обьяснит, как при таких вводных можно добиться снижения ее темпов, буду крайне признателен :hi:

Рост бюджета обусловлен беспрецедентным наращиванием оборонных расходов. Вместе с затратами на силовиков они превысят 14,5 трлн рублей и составят почти 40% всех бюджетных трат. Больше эта доля была только в советские времена.
К уровню 2023 года оборонные расходы увеличатся почти на 70%, а в сравнении с доконфликтным 2021 годом рост будет трехкратным. Примечательно, что еще год назад при проектировании трехлетнего бюджета предполагалось в 2024 году выделить на оборону вдвое меньше — около 5 трлн рублей.
Обслуживание госдолга будет обходиться России все дороже. Через три года эти затраты превысят расходы на здравоохранение и образование.
В 2024 году на обслуживание госдолга из федерального бюджета выделят 2,3 трлн рублей — после 1,5 трлн в 2023. А к 2026 году сумма вырастет до 3,3 трлн и составит почти 10% всех расходов. Это все еще сильно меньше, чем в дефолтном 1998 году, когда страна отдавала кредиторам почти 40% своего бюджета, но уже вдвое больше, чем в 2022, когда эта доля составляла лишь 5%.
И дело не только в том, что правительству придется много занимать для покрытия растущих расходов. Затраты растут на фоне роста ключевой ставки. Дело в том, что почти 40% внутреннего госдолга — это облигации ОФЗ с переменным купонным доходом. Выплаты по ним привязаны к ставке ЦБ, и теперь на них будет уходить гораздо больше денег, чем раньше. Сам объем госдолга в ближайшие три года должен вырасти на 37%.
Чемоданоноситель пошёл в разнос, ему уже плевать на всё кроме такой близкой победы, ну как ему кажется! Моя Родина ещё много лет за эту глупость будет расплачиваться.
 
  • Спасибо!
Реакции: $erega, bob252 и awpolkut

awpolkut

Участник
Сообщения
273
Спасибо
93
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Мировая экономика сталкивается с удорожанием обслуживания суверенной задолженности, необходимы реструктуризация долгов и комплексные меры для предотвращения системного долгового кризиса, заявил замминистра финансов России Иван Чебесков в ходе заседания глав Минфинов и ЦБ стран G20 в Бразилии. Его слова приводятся на сайте российского Минфина.


«Большинство стран, которые испытывают трудности, связанные с задолженностью, имеют низкие и средние доходы. Это не позволяет направлять необходимые ресурсы на развитие, структурные реформы, финансирование важнейших секторов экономики и достижение целей устойчивого развития», — сказал он.


Чебесков также выразил обеспокоенность «очень высоким и продолжающим расти уровнем» долга в развитых странах. «Помимо решения вопросов с реструктуризацией долгов, требуются совместные комплексные действия для предотвращения приближения системного долгового кризиса», считает замглавы Минфина.

Участники встречи отметили рост мировой задолженности в целом, высокие уровни дефицитов бюджетов, инфляции, колебания цен на сырьевые товары и ослабление торговых связей между странами. Министры финансов и главы Центробанков стран G20 также обсудили реформы международного налогообложения и многосторонних банков развития, устойчивое финансирование.


Мероприятия прошли 25 и 26 июля в Рио-де-Жанейро.


Согласно оценке Института международных финансов (IIF, Institute of International Finance), по итогам 2023 года уровень мирового долга побил рекорд и достиг $315 трлн. Лидерами по наращиванию заимствований оказались Китай, Индия и Мексика.

Заканчивается это при капитализме известно чем.
 

Supric

Мастер
Сообщения
978
Спасибо
509
Ну вот, вы сначала согласились с моими выводами
Зачем вы придумываете то чего не было?
С вашими мыслями я не соглашался, но я излагал свои мысли, а дальше вы зачем-то принялись их извращать по своему усмотрению в своих интересах. А с вашими извращениями я, конечно, согласиться не могу, с этим вам лучше в Амстердам, или в Париж.
 

Supric

Мастер
Сообщения
978
Спасибо
509
лгать для своей личной выгоды?
Насчёт лжи, вы ведь не ответили на вопрос, что вы думаете насчет пробирки в ООН, после которой США и союзники сравняли с землёй целое государство с многомиллионным населением?
Что вы думаете об этой ситуации? Не хотите ли кого нибудь наказать за произошедшее?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
382
Спасибо
229
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
С вашими мыслями я не соглашался, но я излагал свои мысли, а дальше вы зачем-то принялись их извращать по своему усмотрению в своих интересах. А с вашими извращениями я, конечно, согласиться не могу, с этим вам лучше в Амстердам, или в Париж.
Какой же негодяй мог за вас это написать? :hunter:
конечно незачем.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
273
Спасибо
93
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Не хотите ли кого нибудь наказать за произошедшее?
А вы, я смотрю, стойко сдерживали свое праведное стремление отомстить заморскому супостату не один десяток лет, строго в соответствии с "линией партии'. Синей)))
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

awpolkut

Участник
Сообщения
273
Спасибо
93
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
<iframe width="866" height="487" src="
" title="Крупный подлог секретных документов в госархивах" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
 

awpolkut

Участник
Сообщения
273
Спасибо
93
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
"6. Установить следующие целевые показатели и задачи, выполнение которых характеризует достижение национальной цели "Устойчивая и динамичная экономика":
а) обеспечение темпа роста валового внутреннего продукта страны выше среднемирового и выход не позднее 2030 года на четвертое место в мире по объему валового внутреннего продукта, рассчитанного по паритету покупательной способности, в том числе за счет роста производительности труда, при сохранении макроэкономической стабильности, низкого уровня безработицы и снижении уровня структурной безработицы".
Есть такая народная пословица на этот счёт: "Мягко стелят, да жёстко спать".
 

awpolkut

Участник
Сообщения
273
Спасибо
93
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
@awpolkut,
Ну так мишустину наверное росстат среднюю зарплату в РФ в 73 тысячи насчитал.
Как приказали, так и насчитал. Его ж переподчинили одно время правительству, чтобы считал правильно.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
382
Спасибо
229
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

awpolkut

Участник
Сообщения
273
Спасибо
93
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
<iframe width="916" height="515" src="
" title="Продай банкиру душу. Что означает рост ключевой ставки ЦБ до 18% // Олег Комолов. Числа недели" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
 

awpolkut

Участник
Сообщения
273
Спасибо
93
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
<iframe width="916" height="515" src="
" title="Боглаев и Сбербанк | Владимир Боглаев | Игорь Гончаров" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
747
Сообщения
122,290
Пользователи
4,988
Новый пользователь
KILL3R600

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм