"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 14)

Supric

Мастер
Сообщения
972
Спасибо
507
кстати, Сенат США не так давно проводил публичные слушания по войне в Афганистане, где было многое сказано в том числе в отношении действующего президента.
Так они ж оттуда сбежали.
Это победителей как известно не судят, а проигравших очень даже. И назначают виноватыми за все.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
263
Спасибо
91
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
@Supric, блестящая логика! Жена Цезаря вне подозрений :dance3:
Такие вот как он мне вот этого персонажа напоминают

<iframe width="687" height="515" src="
" title="Следствие ведут ЗнаТоКи. Дело № 10. Ответный удар (1975) / Советский детектив" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>

1:59:09
 

andy_g

Старожил
Сообщения
373
Спасибо
224
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Так они ж оттуда сбежали.
Это победителей как известно не судят, а проигравших очень даже. И назначают виноватыми за все.
Я там дополнил пост:
А до этого еще в 2021 году слушания были. С документами, опросами участников и т.п. На Ютубе можно посмотреть, пока его не забанили у нас за отсутствие демократии :)

На тот момент они еще не сбежали.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
373
Спасибо
224
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Но были достаточно близки к этому. Это ж происходит не неожиданно.
Сказали бы проще: плохая у них демократия, несуверенная. Нам сенатские слушания по важнейшему для страны вопросу не нужны :)

Но в других вопросах мы все равно будем ссылаться на США и делать как они :ok:
 

Supric

Мастер
Сообщения
972
Спасибо
507
@andy_g, не сказал бы. Они сами определяют параметры своей демократии, и мы сами. Потому что суверенитет, а не порядок основанный на правилах.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
373
Спасибо
224
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@andy_g, не сказал бы. Они сами определяют параметры своей демократии, и мы сами. Потому что суверенитет, а не порядок основанный на правилах.
Точно, наш народ сенатских слушаний по важнейшему для страны вопросу не достоин, должен верить президенту на слово :good:
 

Supric

Мастер
Сообщения
972
Спасибо
507
@andy_g, а вы на основании каких процедур за весь народ вещаете? Вас уполномочили в вильнюсе?))

Да и в сенате, который за океаном, на слушаниях пока только первые лица колониальной сопредельной виновато отчитываются, потому что нет там больше суверенитета.

В 90х и наши там позорились, а сейчас это конечно немыслимо и как сюр выглядит.
 

bob252

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
661
Вернёмся к нашим баранам. Посмотрел сейчас сколько стоит перелет из Сочи в Москву. Самый дешёвый билет на "Беду", без багажа, без возврата стоит 23 тысячи на одного. Расстояние от Сочи до Москвы 1360 км. Китайцы открыли продажи в Хайнань. На те же 27 августа перелет стоит 22 300 рублей с багажом 23 кг, с ручной кладью любого веса только с ограничением по размеру, с полноценным питанием. Расстояние от Москвы до Хайнаня 7100 км. Бл..ь, расстояние в 5 с лишним раз больше. Вылет днем раньше или позже на 4 с лишним тысячи меньше. Б....
 

Вложения

  • сочи-москва.jpg
    сочи-москва.jpg
    136.8 KB · Просмотры: 8
  • москва-хайнань.png
    москва-хайнань.png
    242.6 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

awpolkut

Участник
Сообщения
263
Спасибо
91
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Вернёмся к нашим баранам. Посмотрел сейчас сколько стоит перелет из Сочи в Москву. Самый дешёвый билет на "Беду", без багажа, без возврата стоит 23 тысячи на одного. расстояние от Сочи до Москвы 1360 км. Китайцы открыли продажи в Хайнань. На те же 27 августа перелет стоит 22 300 рублей с багажом 23 кг, с ручной кладью любого веса только с ограничением по размеру, с полноценным питанием. расстояние от Москвы до Хайнаня 7100 км. Бл..ь, расстояние в 5 с лишним раз больше.
Да вы экстремистЪ, батенька
 
  • Нравится
Реакции: bob252

awpolkut

Участник
Сообщения
263
Спасибо
91
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Собственно, а чему вы возмущаетесь? Когда вам в магазине втюхивают 200 сортов колбасы (от которых у бухого "отца новой россии" челюсть отвисла, и которому наш Боговдухновенный Вождь гарантировал судебную неприкосновенность, а теперь вот уже в Москве центр его имени строить собираются) из одного и того же помоечного чана, только в цене в разя отличающиеся-вы же не возбухаете. Это капитализм, господа дражайшия)))
 

bob252

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
661
Да вы экстремистЪ, батенька
И не говорите. А я не верил когда некоторые экономисты-иноагенты говорили, что за год авиабилеты подорожали в 2 раза. И не забываем, что инфляция по росстату за 2023 год составила 7,4%.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
434
Спасибо
690
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Вернёмся к нашим баранам. Посмотрел сейчас сколько стоит перелет из Сочи в Москву. Самый дешёвый билет на "Беду", без багажа, без возврата стоит 23 тысячи на одного. Расстояние от Сочи до Москвы 1360 км. Китайцы открыли продажи в Хайнань. На те же 27 августа перелет стоит 22 300 рублей с багажом 23 кг, с ручной кладью любого веса только с ограничением по размеру, с полноценным питанием. Расстояние от Москвы до Хайнаня 7100 км. Бл..ь, расстояние в 5 с лишним раз больше. Вылет днем раньше или позже на 4 с лишним тысячи меньше. Б....
Немного некорректно. Вы смотрите билеты на сегодняшний день. А тут все зависит от рейса. Если билетов продано много на рейс, то авиакомпания будет держать высокую цену на последние места, если мало продано - будет снижать цену. Да и вы сравниваете прямой перелет с перелетом с пересадкой 13 часов. За это время можно проесть в аэропорту вообще любую сумму.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
263
Спасибо
91
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
И не говорите. А я не верил когда некоторые экономисты-иноагенты говорили, что за год авиабилеты подорожали в 2 раза. И не забываем, что инфляция по росстату за 2023 год составила 7,4%.
Инфляция в буржуазных экономиках не более чем индикативный показатель, некая ненаблюдаемая величина (ну типа вектор-потенциала электромагнитного поля) в реальности величина, которая служит в качестве индикатора для финансовых властей, какие действия надо предпринимать в рамках той или иной "экономической конгрегации". То есть, он, естественно, ниже реально наблюдаемых значений на "микроуровне". При этом этот показатель продолжают втюхивать в массовом информпространстве для того, чтобы показать обараниваемому большинству, что "в Багдаде всё спокойно", выдавая его за реальную инфляцию. На что работает масса казённых пропагандонов, вот типа здешних.
 

bob252

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
661
Немного некорректно.
Все корректно. Я смотрю билеты на одни и те же даты за одно и тоже количество дней. пересадка около 3 часов. За это время много не наешь. Зато в самолете с питанием, а у нас некоторые а/к даже за стакан воды плату стали брать. И, с 2 пересадками билеты стоят еще дороже, а с 3 пересадками еще прибавляют. так что без пересадки наверное еще дешевле должно быть. Лень искать. Да и билетов Сочи-Москва продается очень много. Так что ни о каком динамическом ценообразовании речи быть не может. Я уверен на 100%, если бы не февраль 2022 года, была бы куча иностранных перевозчиков, соответственно конкуренция, соответственно меньше цены.
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

Supric

Мастер
Сообщения
972
Спасибо
507
Все всепропальшики такие, будет упираться, но свой косяк не признает никогда и ни за что. На полтора месяца вперёд крутишь и цены сразу в 2-3 раза ниже)))
 

map111111

Мастер
Сообщения
673
Спасибо
669
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
andy_g пишет: "Можем повторить?"

А "Кац предлагает сдаться?"
Я смотрю на всё происходящее своим взглядом незамутнённым и даже изредка трезвым, и скажу Вам откровенно:
от всего творящегося и я далеко не в восторге, ибо нормального человека эта братоубийственная бойня априори радовать не может;
и я бы тоже так хотел, чтобы всего этого и не было, и было бы всё, как прежде, и я, как и раньше, каждое лето летал бы в Одессу в гости к родне, самогоночки попить и на пляже в Аркадии поваляться...

Но вот при этом как-то понимаю я, что всё, в начале 22-го произошедшее -- это вовсе не прихоть и не дурной каприз сами знаете кого... И наш Верховный вовсе не между добром и злом тогда выбирал -- ему пришлось из двух зол выбирать меньшее... И -- только...
Лично я считаю, что он сделал ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, и ЛИЧНО Я этот выбор полностью одобряю и поддерживаю... Пусть даже он и ой как не сладок. Ибо ЛЮБОЙ другой выбор -- стократ хуже...

Это -- моё личное мнение, и я ой как далёк от мысли даже попытаться его Вам навязать. Но и скрывать его я не считаю нужным...

И в МОЁМ окружении мы ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО не забываем поднять стопочку под этот прекрасный тост: Zа Нашу Победу!!!

А за ЧЬЮ победу готовы Вы свой тост произнести?!.
Вы же знаете что я к Вам отношусь с уважением! Ну сейчас я хочу сказать вещь которая многим не понравится. В этой войне не будет победителей, только флаги на кладбищах...
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

awpolkut

Участник
Сообщения
263
Спасибо
91
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Все всепропальшики такие, будет упираться, но свой косяк не признает никогда и ни за что. На полтора месяца вперёд крутишь и цены сразу в 2-3 раза ниже)))
Капитализм. Кому война, А кому мать родна. Это из той же серии, что и шакалящие таксисты, когда в метро авария или теракт какой-то случится.
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,279
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм