Имею кое-что сказать (читают 22)

Natulja

Участник
Сообщения
788
Спасибо
539
Разве плохо хотеть за свой труд, тех благ которые делают жизнь лучше в отдельно взятом случае?
Это не просто хорошо, а замечательно. Только не в отдельно взятом случае, а в общем. Иначе
поэтому люди идут по головам других.
Но еще очень важно, чтобы ваш труд приносил пользу обществу. А то труд бывает разный. Мошенники тоже трудятся. И воры, и грабители. И получают за это блага.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Twiggy

Участник
Сообщения
203
Спасибо
88
Вы из каких СМИ все это берете?
Все из собственного опыта 20+ лет стажа. Это тяжелый и неблагодарный труд был ВСЕГДА. Раньше пенсионеры советской закалки многое тянули, а сейчас молодежь ищет в принципе более легкий труд. И одной зарплатой проблему не решить. У нас например цель, если будет больше зарплата, значит быстрее ее достигнем и скорее уйдем. А так работаем, стараемся, социально ответственные.
Новые профессии осваивать нет здоровья и ума.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexM-68 и pomnju

Twiggy

Участник
Сообщения
203
Спасибо
88
Так почему то вы выделили 3 категории населения из таких сфер,где этого вовсе нет о чем вы написали. Причем тут коммунизм, благ конечно не хватает на всех, поэтому люди идут по головам других. Разве плохо хотеть за свой труд, тех благ которые делают жизнь лучше в отдельно взятом случае?
Потому что это основа Государства и там были проблемы ВСЕГДА, просто тех кто это тянул - не замечали. В 2000г ставка терапевта 1500р и не было работы например в моем городке. В Москве на 3500р тогда не хотели не то что таджиков, а армянку с прекрасным русским брать. А в 2020г на 120 тыс в Москве берут всех.
А чем хорошо попрекать других кто не хочет или не может ваших БЛАГ ?
Хотеть- не ваша заслуга и не преимущество, чтобы претензии предъявлять.
Не нравится - сделайте сами лучше.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexM-68 и pomnju

Pechatnik

Участник
Сообщения
823
Спасибо
483
Вы из каких СМИ все это берете? Из детских садов воспитатели разбегаются из за маленькой зарплаты, из школ разбегаются. В поликлинике уже половина врачей таджики. Зарплаты в полиции не знаю, но Колокольцев постоянно с трибун ноет что большая недоукомлектованность работниками.

Потому что это основа Государства и там были проблемы ВСЕГДА, просто тех кто это тянул - не замечали. В 2000г ставка терапевта 1500р и не было работы например в моем городке. В Москве на 3500р тогда не хотели не то что таджиков, а армянку с прекрасным русским брать. А в 2020г на 120 тыс в Москве берут всех.
А чем хорошо попрекать других кто не хочет или не может ваших БЛАГ ?
Хотеть- не ваша заслуга и не преимущество, чтобы претензии предъявлять.
Не нравится - сделайте сами лучше.
Так вы проживите в Москве на 120 тыс. Не знаю о каких основах вы говорите. Просто видимо не понимаете, что на эту ЗП местные не идут, да ещё учиться же надо на эти вакансии. Я точно никого здесь не попрекаю. Странно просто не замечать некоторые вещи,видимо вы их не замечаете. Почему вы берете 2000 год? А не 2015? Ясно, что социальным специальностям никто не сократит, не срежет в ближайшие 2_3 года. Но что то почему то русских нет особо в поликлиниках, людям мало доходов этих. Интересно почему же всех стали брать туда? Да и больше не лечат там, а работают по расписанию, галочки ставя в компьютерах. Если бы было всё хорошо у нас со здоровьем и медициной-не падал бы срок жизни. И считайте сколько нужно для жизни в 2000 и 2026 году. А то многие все также в розовых очках
 

Term

Мастер
Сообщения
5,443
Спасибо
4,022
Как бы кто-либо ни жил, отучаться говорить за всех нужно именно вам :)
Где в моем сообщение вы увидели слово "все"? Вы иногда читайте перед тем как комментировать. :facepalm: у вас вон фанатка появилась. :)
Вам бы отучиться указывать что делать другим. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
11,778
Спасибо
9,192

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,747
Спасибо
7,665
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Так вы проживите в Москве на 120 тыс.
А Вы проживите в провинции на 40! Считаете реально, что сильно легче?.. Вы ещё свой огород вспомните, ага, с курями, коровами и помидорами-огурцами... :crazy:
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,778
Спасибо
9,192
Если бы было всё хорошо у нас со здоровьем и медициной-не падал бы срок жизни.
Так он не падает у нас, на исторических максимумах сейчас.
Падал в ковид только, 2020-2021.
 

Term

Мастер
Сообщения
5,443
Спасибо
4,022
Все из собственного опыта 20+ лет стажа. Это тяжелый и неблагодарный труд был ВСЕГДА. Раньше пенсионеры советской закалки многое тянули, а сейчас молодежь ищет в принципе более легкий труд. И одной зарплатой проблему не решить. У нас например цель, если будет больше зарплата, значит быстрее ее достигнем и скорее уйдем. А так работаем, стараемся, социально ответственные.
Новые профессии осваивать нет здоровья и ума.
Медицина, образование, полиция? Где конкретно? Стаж 20+ это детский стаж, вам ещё работать и работать на благо общества. Потом ещё поднимем пенсионный возраст. )
 
  • Нравится
Реакции: AlexM-68

Supric

Мастер
Сообщения
11,778
Спасибо
9,192
Спорьте дальше, не мешаю :pardon:
Как у "большинства людей" круг расходов может быть шире, чем у представителя топ по доходам? :pardon:
У всепропальщиков всегда было туго с математикой)))
 

Term

Мастер
Сообщения
5,443
Спасибо
4,022
Вроде, весна уже закончилась. :grin:
-Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь?
-Никого,- сказала Алиса
-Мне бы такое зрение!-заметил король с завистью. -Увидеть никого! Да ещё и на таком расстоянии!
 
  • Спасибо!
Реакции: Yurix и rockit

Supric

Мастер
Сообщения
11,778
Спасибо
9,192

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,747
Спасибо
7,665
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Как у "большинства людей" круг расходов может быть шире, чем у представителя топ по доходам?
Видимо, Вы прямо-таки живёте в блинной, а не просто захаживаете туда время от времени! Бесспорно то, что за пределами блинной круг расходов шире её жителя. И - да, кого именно вы считаете "представителем ТОП по доходам", расшифруйте пожалуйста... Нужен пояснитель..
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Term

Supric

Мастер
Сообщения
11,778
Спасибо
9,192
Видимо, Вы прямо-таки живёте в блинной, а не просто захаживаете туда время от времени! Бесспорно то, что за пределами блинной круг расходов шире её жителя.
Видимо у вас закончились аргументы и вы перешли к аллегориям?
Тоже на букву А)))
 

Twiggy

Участник
Сообщения
203
Спасибо
88
Так вы проживите в Москве на 120 тыс.
А то многие все также в розовых очках
Так мы и живем на меньшую сумму и качество жизни мне нравится. Да, на балет в Большой театр реже хожу, чем 5 лет назад, сильно подорожало.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,137
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм