Имею кое-что сказать (читают 19)

Михаил Первый

Участник
Сообщения
346
Спасибо
121
Объясняли экономисты что их долг для них не страшен при их ВВП. Е
Страшен не сам долг в абсолютных цифрах, а стоимость его обслуживания к ВВП... ну или к бюджету. Если на пальцах. Бюджет семьи пусть 100000. Все куплено в долг. Но они прекрасно живут, отдавая ежемесячно условно 10000 за обслуживание долга. Но что будет, если им придется значимую часть дохода отдавать на обслуживание долга? Ведь на них помимо долга висит еще куча обязательных платежей. От еды до ЖКУ. Хватит ли на них, если обслуживание долга, будет слишком велико?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Natulja и user26286

KALIM

Старожил
Сообщения
1,066
Спасибо
587
Страшен не сам долг в абсолютных цифрах, а стоимость его обслуживания к ВВП... ну или к бюджету. Если на пальцах. Бюджет семьи пусть 100000. Все куплено в долг. Но они прекрасно живут, отдавая ежемесячно условно 10000 за обслуживание долга. Но что будет, если им придется значимую часть дохода отдавать на обслуживание долга? Ведь на них помимо долга висит еще куча обязательных платежей. От еды до ЖКУ. Хватит ли на них, если обслуживание долга, будет слишком велико?
Вспоминается Сергей Мавроди : «Сумма долга не критична - критично поведение участников»
 

Natulja

Участник
Сообщения
788
Спасибо
539
Автомобили подорожали в 4 раза. А по статистике инфляция только 5.6%. ) "хоть ссы в глаза, все равно божья роса". Народная мудрость. )
А что такое божья роса? Ну точно это выражение не мудрость.
Если автомобили подорожали в 4 раза, то и доходы части народа увеличились в 4 раза. По крайней мере у жителей нашего квартала. Количество машин за год увеличилось раза в два. У внутриквартального проезда пора светофор ставить. Такие заторы бывают.
А инфляция у каждого своя. У вас, похоже, автомобиль занимает существенную долю трат. Поэтому ваша личная инфляция увеличилась больше, чем моя. А в моей личной инфляции есть блинная, в которую мы заходим после прогулок в парке. Там уже полтора года комбообед стоит 350 руб. И порции не уменьшились.
 

Term

Мастер
Сообщения
5,443
Спасибо
4,019
А что такое божья роса? Ну точно это выражение не мудрость.
Вы эмигрант? Это был тест на знание русского языка. )
Если автомобили подорожали в 4 раза, то и доходы части народа увеличились в 4 раза
Логика огонь. )
А инфляция у каждого своя. У вас, похоже, автомобиль занимает существенную долю трат.
Автомобиль это срез по одному товару. Автомобиль это средство передвижения и доставки товаров. Раньше менял автомобили каждые 4 года, теперь нормальные авто по цене самолёта.
Мир он намного шире блинной.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexM-68

Natulja

Участник
Сообщения
788
Спасибо
539
Вы эмигрант? Это был тест на знание русского языка. )
Вы этот тест не прошли.
Логика огонь. )
У вас научилась. Похвалите себя.
Раньше менял автомобили каждые 4 года,

Я была права по поводу вашей ЛИЧНОЙ инфляции. И по поводу своей ЛИЧНОЙ. Каждый судит со своей колокольни.
А вообще-то кончайте переходить на личности. На личности переходят, когда по существу сказать нечего.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Natulja

Участник
Сообщения
788
Спасибо
539
Вспоминается Сергей Мавроди : «Сумма долга не критична - критично поведение участников»
Это точно. Удалось же Мавроди заморочить головы нашим людям. Даже, когда Мавроди арестовали, как обманутые граждане выступали в его защиту. Митинги устраивали. И почему-то власти долго тянули с его арестом.
 

Term

Мастер
Сообщения
5,443
Спасибо
4,019
Я была права по поводу вашей ЛИЧНОЙ инфляции. И по поводу своей ЛИЧНОЙ. Каждый судит со своей колокольни.
А вообще-то кончайте переходить на личности. На личности переходят, когда по существу сказать нечего.
Нет, вы не правы. Если у вас расходы только в блинной то вам повезло. У большинства людей круг расходов шире. Расходы на ЖКХ, на детей, на налоги, на новую квартиру, на авто, и тд , и эти расходы быстро растут. Невозвратные кредиты растут очень быстро в стране, в Яндексе поищите.
 
Последнее редактирование:

KALIM

Старожил
Сообщения
1,066
Спасибо
587
Это точно. Удалось же Мавроди заморочить головы нашим людям. Даже, когда Мавроди арестовали, как обманутые граждане выступали в его защиту. Митинги устраивали. И почему-то власти долго тянули с его арестом.
Вижу Вы не читали Мавроди ))
А он личность не обычная , однозначно
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
823
Спасибо
483
А что такое божья роса? Ну точно это выражение не мудрость.
Если автомобили подорожали в 4 раза, то и доходы части народа увеличились в 4 раза. По крайней мере у жителей нашего квартала. Количество машин за год увеличилось раза в два. У внутриквартального проезда пора светофор ставить. Такие заторы бывают.
А инфляция у каждого своя. У вас, похоже, автомобиль занимает существенную долю трат. Поэтому ваша личная инфляция увеличилась больше, чем моя. А в моей личной инфляции есть блинная, в которую мы заходим после прогулок в парке. Там уже полтора года комбообед стоит 350 руб. И порции не уменьшились.
Видимо кроме блинов из этого заведения вы ничего не покупаете, сфера услуг, топливо, квартплата, цены на продукты, запчасти, ремонт, стройматериалы, все стало дороже. У меня доход не увеличился вообще, стало сложнее работать, это вы ещё видимо на поиск работы не выходили, возможно вам не надо. Он удивит вас, не как по телеку говорят. Меня таджики стригли за 500, теперь стригут за 1 тыс, цена изменилась за год, про билеты на самолёты и поезда промолчу, платные дороги проц на 20 выросли, а где то больше, просто то что не изменилось в цене это такой маленький пласт цен, что можно на него не обращать внимания, поглядите на вес в ценниках, в качестве того что вам предлагают, скорее всего это уже не те вещи, что были ранее.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term, rockit и serge3000ss

Twiggy

Участник
Сообщения
203
Спасибо
88
стало сложнее работать, это вы ещё видимо на поиск работы не выходили.

Меня таджики стригли за 500, теперь стригут за 1 тыс, цена изменилась за год,
у таджиков зарплаты выросли в 2 раза.
А у вас какая сфера деятельности?
Медицина, образование, полиция без проблем найти работу. И зарплаты повышают по сравнению что было 10 лет назад, в городках до 50тыс предизентские доплаты врачам 50тыс ежем, медсестрам 30тыс. В МО в медицине без жилья доплаты еще от губернатора на сьем 20-30тыс от города и не хватает медиков.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
5,686
Спасибо
5,424
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Надо пример с одного форумца брать, который в Мск переехал. Там влет нашел зарплату 2-3х от предыдущей. И также как и на предыдущей работе тоже нЕчего делать. :good:
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
823
Спасибо
483
у таджиков зарплаты выросли в 2 раза.
А у вас какая сфера деятельности?
Медицина, образование, полиция без проблем найти работу. И зарплаты повышают по сравнению что было 10 лет назад, в городках до 50тыс предизентские доплаты врачам 50тыс ежем, медсестрам 30тыс. В МО в медицине без жилья доплаты еще от губернатора на сьем 20-30тыс от города и не хватает медиков.
Обычная торговая сфера, платят нормально если наторговал. Сферы написали куда не хочется идти))да и сказки какие то в целом говорите- у меня есть люди с этих сфер, что то они так не рассказывают. Особенно полиция-промолчу как у них там, опять же по их словам. Медики в Москве в основном приезжие, о чем это говорит- не про уровень дохода? На который местные идти не хотят, да ещё учится много лет, чтобы стать специалистом в этой области? В области хуже чем в Москве, опять же по словам учителей, из хорошего - большие отпуска. Может найти без проблем в этих сферах работу - просто свои потребности будете ли вы закрывать?
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Twiggy

Участник
Сообщения
203
Спасибо
88
Может найти без проблем в этих сферах работу - просто свои потребности будете ли вы закрывать?
Это вы хотите видеть сказку.
Основы капитализма отрицаете. ЭКСПЛУАТАЦИЮ работающего народа. Конечно и должно быть тяжело и не нравится и все потребности не закрывать и тп.
Благ никогда на всех не хватает.
А вы про коммунизм мечтаете, чтобы и работать в удовольствие и на все блага хватало и себя реализовать и время отдыхать.
 

Term

Мастер
Сообщения
5,443
Спасибо
4,019
у таджиков зарплаты выросли в 2 раза.
А у вас какая сфера деятельности?
Медицина, образование, полиция без проблем найти работу. И зарплаты повышают по сравнению что было 10 лет назад, в городках до 50тыс предизентские доплаты врачам 50тыс ежем, медсестрам 30тыс. В МО в медицине без жилья доплаты еще от губернатора на сьем 20-30тыс от города и не хватает медиков.
Вы из каких СМИ все это берете? Из детских садов воспитатели разбегаются из за маленькой зарплаты, из школ разбегаются. В поликлинике уже половина врачей таджики. Зарплаты в полиции не знаю, но Колокольцев постоянно с трибун ноет что большая недоукомлектованность работниками.
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
823
Спасибо
483
Это вы хотите видеть сказку.
Основы капитализма отрицаете. ЭКСПЛУАТАЦИЮ работающего народа. Конечно и должно быть тяжело и не нравится и все потребности не закрывать и тп.
Благ никогда на всех не хватает.
А вы про коммунизм мечтаете, чтобы и работать в удовольствие и на все блага хватало и себя реализовать и время отдыхать.
Так почему то вы выделили 3 категории населения из таких сфер,где этого вовсе нет о чем вы написали. Причем тут коммунизм, благ конечно не хватает на всех, поэтому люди идут по головам других. Разве плохо хотеть за свой труд, тех благ которые делают жизнь лучше в отдельно взятом случае? А сказку я давно не жду, только на себя можно надеятся.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,777
Спасибо
9,191
И то правда. Вы живёте на балконе, автомобиль в вас старый, трое детей в одной хрущевской комнате. Какие могут быть расходы? Одни доходы.
Как бы кто-либо ни жил, отучаться говорить за всех нужно именно вам :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Natulja

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,094
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм