ИИС Сбербанк (читает 1)

YuriS

Мастер
Сообщения
1,928
Спасибо
1,957
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вопросы по открытию ИИС и работе брокера Сбербанк.
Предлагаю в теме поделиться опытом, и обсудить общие вопросы по ИИС Сбербанк.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexM-68

AlexM-68

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
209
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Правильное решение! :yes: Нам ещё там вариться и вариться...
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,928
Спасибо
1,957
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@AlexM-68,

Так Вы второй ИИС оставили и купили там (SBMM) :) ?
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
209
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
@AlexM-68,

Так Вы второй ИИС оставили и купили там (SBMM) :) ?
Да, оставил, тем более что 3 года ему стукнет только в конце мая, его пока нельзя НЕ оставить :) Да и после окончания 3 лет закрывать до конца года видимо без нужды не стану. Ну, или до появления каких-то конкретных пруфов, что пополнение и закрытие в один год точно сработает. После окончательного принятия поправок в НК может что-то прояснится.. Жалко будет терять 2 вычета без особой на то необходимости, а так - "фифти-фифти".
Нет, SBMM я "на всё" не покупал без необходимости ни на одном, ни на другом счёте. SBMM для меня - как перевалочная база, переждать очередной непонятный взлёт цен на облиги, выйти с ИИС при неясном сроке закрытия и т.д.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,928
Спасибо
1,957
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Нет, SBMM я "на всё" не покупал без необходимости ни на одном, ни на другом счёте. SBMM для меня - как перевалочная база, переждать очередной непонятный взлёт цен на облиги, выйти с ИИС при неясном сроке закрытия и т.д.
Я просто подумал, что у Вас, как и у меня оба ИИС уже закончились по сроку, и я поэтому один закрыл а на другой сразу бумаги купил, впрочем Вы и так в курсе ;)
 

4in4in

Мастер
Сообщения
310
Спасибо
147
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Такое сообщение получил от Сбера
по техническим причинам вам дважды была зачислена выплата по акции «Кешбэк до 23 000 за инвестиции». Чтобы уточнить, как вернуть излишне зачисленную сумму, позвоните по тел. 8 800 100-00-18 пн-пт с 02:00 до 18:00 мск. Извините за неудобства. СберБанк
Причем на два разных аккаунта пришло. Есть еще пострадавшие?
Чат сбера молчит как обычно
 

Winter

Участник
Сообщения
34
Спасибо
4
Город
Тольятти
Есть же специальная ветка - Брокеры. Зачем было открывать тему здесь?
Предлагаю перенести.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
209
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Есть еще пострадавшие?
Пострадавшими они станут только когда с них реально взыщут это мифическое "задвоение". Супруга тоже получила аналогичное SMS, пока забили, со своими "техническими причинами" пусть разбираются сами, сначала "по техническим причинам" не выполнили свои же условия выплаты по срокам, теперь через н-ое количество времени у них видите ли "задвоение по техническим причинам"... Всех в сад!.. Звонить никуда естественно не стали. По отчету всё верно, было выплачено 5750р. за покупку активов на 250 тыр., т.е. обещанные 2,3%. Единственно, там были непонятки с налогами, по какой ставке, с какой суммы... Я плюнул просто и не стал разбираться тогда. Но налоги - это совсем другая песня, никак не двукратная выплата кэшбека.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

dim bar

Участник
Сообщения
52
Спасибо
21
Такое сообщение получил от Сбера

Причем на два разных аккаунта пришло. Есть еще пострадавшие?
Чат сбера молчит как обычно
Тоже пришло, пока не проверял, но кажется не было никаких дублей при начислении. В поддержку не звонил.
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

AlexM-68

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
209
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
В поддержку не звонил.
Да и с какой, собственно, стати я буду тратить время и нервы, пытаясь доказать что я не верблюд? Это с той стороны пусть доказывают документально факт лишних выплат, я рассмотрю, сравню с имеющимся брокерским отчетом.
Но вообще, тема к ИИС Сбера не относится, т.к. кэшбек был за пополнение и покупку активов на обычном БС, при условии что он вновь открытый или пустой.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
103,059
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм