ГПБ Мобайл (читает 1)

mirmik

Старожил
Сообщения
340
Спасибо
220
Подскажите, кто пользуется, как качество связи, мобильного интернета?
 

mirmik

Старожил
Сообщения
340
Спасибо
220
Также интересует вопрос по оплате сразу за год. Эта оплата подразумевает еще и ежемесячные траты по карте или это только при ежемесячной оплате надо делать для скидки? Просто в описании как-то не ясно это обговорено. Типа всё-равно требуется подключение к ПЛ "Быть вместе" А зачем это нужно, если не нужны траты.
 

GRV71

Мастер
Сообщения
245
Спасибо
255
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Пользуюсь уже года три. В принципе полет нормальный. Да, здесь выгодны именно годовые тарифы, сам начинал когда был годовой тариф за 300 руб. Сейчас это дороже, но все равно считаю выгодным.Да, нужно привязать любую карту к номеру, для подключения опции "быть вместе". Именно эта опция дает скидку на год например. Опция бесплатная, ни к каким тратам по карте не обязывает.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

mirmik

Старожил
Сообщения
340
Спасибо
220
Пользуюсь уже года три. В принципе полет нормальный. Да, здесь выгодны именно годовые тарифы, сам начинал когда был годовой тариф за 300 руб. Сейчас это дороже, но все равно считаю выгодным.Да, нужно привязать лбую каоту к номеру, для подключения опции "быть вместе". Именно эта опция дает скидку на год например. Опция бесплатная, ни к каким тратам по карте не обязывает.
Спасибо !Просто были сомнения, что правильно понял условия)))
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
162
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Подскажите, кто пользуется, как качество связи, мобильного интернета?
ГПБ Мобайл использует оборудование Теле2. Можете проверить заранее в местах вашего обитания или спросить у знакомых, кто пользуется Теле2. В целом, за год использования проблем не замечено. За перенос номера дали дополнительный пакет 5 Гб. Думал, что ежемесячно обновляется, т.к. постоянно висел в ЛК, но, поскольку он используется в последнюю очередь, то только через 9 месяцев получилось им воспользоваться. Так вот, он не обновился в новом РП и остался "закусанным", он одноразовый!
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

VAS56

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
8
Добрый день. Связь и интернет работают устойчиво проблем нет. Карту не привязывал сразу оплатил за год. Минуты и гб переносят честно, на следующий месяц. Как пенсионеры каждый месяц бесплатно и условий добавляют 100 мин.
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
20.01.13

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Связь и интернет работают устойчиво проблем нет. Карту не привязывал сразу оплатил за год. Минуты и гб переносят честно, на следующий месяц.
А вот SMS увы, не переносятся. И как только пропускаешь платёж, все перенесённые из прежних периодов минуты и Гб сгорают.
Интересно, что случится, если оплатить аванс на год, накопить минут и Гб, а потом попутаться поменять тариф на мЕньший или бОльший - сгорят ли ранее накопленные минуты и Гб по прежнему тарифу?
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
162
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
+5 Гб за перенос номера дают только первые 3 месяца.
Условия не читал, но перенос номера у меня свершился в сентябре прошлого года и прилетела СМС, что мне начислены дополнительные 5 ГБ. Частично потратить их смог только в начале июня. После обновления основного пакета дополнительный пакет так и остался 4,98 ГБ. Т.е. действует уже десятый месяц и похоже он одноразовый и невозобновляемый
 

VAS56

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
8
А вот SMS увы, не переносятся. И как только пропускаешь платёж, все перенесённые из прежних периодов минуты и Гб сгорают.
Интересно, что случится, если оплатить аванс на год, накопить минут и Гб, а потом попутаться поменять тариф на мЕньший или бОльший - сгорят ли ранее накопленные минуты и Гб по прежнему тарифу?
Гб и минуты перенесенные, живут 1 месяц, накопить не получиться.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Гб и минуты перенесенные, живут 1 месяц, накопить не получиться.
Т.е. максимум, что можно получить, это пофиг сколько месяцев уже копилось, всё что осталось с прошлого месяца + текущий? Скажем: в январе, феврале, марте и апреле не тратил, а что в мае? Только "апрельско-майские", а "янв+февр+март" в мае сгорают? И как в таком случае идёт трата в текущем месяце - актуального месяца, остатки которого в перспективе перенесутся или предыдущего? Т.е. FIFO или LIFO? )
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
162
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
это пофиг сколько месяцев уже копилось, всё что осталось с прошлого месяца + текущий?
Накопить нельзя. Тут вам не Теле2.
Переносится только остаток прошлого месяца. Если его не потратить, то он сгорает. А потратить его можно, только если закончится пакет текущего месяца, входящий в тариф. По сути это страховка на разовое пиковое потребление трафика.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-22-15-45-03-552_ru.gpbmobile.lk-edit.jpg
    Screenshot_2024-06-22-15-45-03-552_ru.gpbmobile.lk-edit.jpg
    124.5 KB · Просмотры: 6
  • Спасибо!
Реакции: Leshiko

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Таким образом, получаем картину следующего характера:
Например, имеем абонентку 400минут + 7Гб. Пусть допкой каждый месяц берём +100 SMS за месяц (75р).
1. Январь, начало - получаем 400минут + 7Гб. Взяли SMS
Потратили все минуты и Гб, переносить нечего. SMS потрачены или сгорели.

2. Февраль, начало - получаем 400минут + 7Гб. Взяли SMS.
Потратили 300минут + 5Гб, потратили часть SMS.
В след месяц переходит Запас (100м+2Гб), а SMS сгорели.

3. Март, начало - получаем 400минут + 7Гб. Взяли SMS.
Запас: (100м+2Гб)
Потратили 350м+6Гб. SMS не тратили, они сгорели.
Из-за того, что сначала тратится тариф, то Запас (100м+2Гб) не задействован и сгорел.
Новый Запас: 400-350=50м и 7-6=1Гб.

4. Апрель, начало - получаем 400минут + 7Гб. Взяли SMS.
Запас: (50м+1Гб)
Потратили всё: 450 минут + 8 Гб с учётом Запаса. Не потраченные SMS сгорели.
На моб.номера от ГПБ можем звонить бесплатно только после того, как истощили и Тариф и Запас.
В новый месяц переходим с нулём.

5. Май, начало - получаем 400минут + 7Гб. Взяли SMS...
Всё так?
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
162
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Да, всё так.
С удивлением обнаружил, что в новом тарифе нет пакета СМС. У меня в тарифе "Пробуй" 5 ГБ / 300 мин / 50 СМС неизрасходованный остаток СМС также переносится на следующий месяц. Видимо из-за того, что народ не пользуется СМС (лично я отправляю всего пару штук в месяц), вместо них добавили гигов и минут.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Leshiko

Valentin

Участник
Сообщения
122
Спасибо
22
Стаж c
07.06.21

Вложения

  • Screenshot_2024-06-26-22-42-30-49_8a85d372bd392a063eb8954a4e01b21c.jpg
    Screenshot_2024-06-26-22-42-30-49_8a85d372bd392a063eb8954a4e01b21c.jpg
    199.3 KB · Просмотры: 21

poligus

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
Акция:
https://gpbmobile.ru/citilink.
У кого уже есть, подвохи есть?
Мнения форумчан?
Доброво времени суток .. Данное сообщение пришло в прошлом году на почту .. заказал и начал пользоваться с декабря 2023 года в Красноярском крае и Иркутской области ... Ничего плохого сказать не могу ... Работает на вышках Теле2.. остатки гигабайт и минут переносятся ... Как по мне, нормально за такую цену ... Пробовать всегда стоит, даже если не понравится, то можно закрыть номер или перевести номер к другому оператору ...
 
  • Спасибо!
Реакции: Valentin

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Подскажите, пожалуйста, как сейчас у ГПБ с зоной покрытия по Москве: мобильная связь и интернет. В первую очередь интересует САО, но и вся Москве интересна в целом.
Опционально:
- восточнее - мкр.Железнодорожный и г.Электросталь;
- северо-западное направление в сторону Волоколамска (пос.Чисмена).
Спасибо.
 

poligus

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
Подскажите, пожалуйста, как сейчас у ГПБ с зоной покрытия по Москве: мобильная связь и интернет. В первую очередь интересует САО, но и вся Москве интересна в целом.
Опционально:
- восточнее - мкр.Железнодорожный и г.Электросталь;
- северо-западное направление в сторону Волоколамска (пос.Чисмена).
Спасибо.
На каком операторе работает Газпром Мобайл?

У "Газпромбанка" есть собственный мобильный оператор — "ГПБ Мобайл". Он работает как виртуальный, на инфраструктуре крупного оператора Tele2, с собственными кодами сети.

1. Идем на сайт https://www.cellmapper.net
2. Выбираем на карте область Москва ну или свое место дислокации
3. Выбираем провайдера Теле2
4. Выбираем сеть 4G
5. На карте, зеленые точки - отличная связь, красные - плоховато
 
  • Спасибо!
Реакции: Leshiko

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,132
Пользователи
4,854
Новый пользователь
Beefeater22

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм