Газпромбанк | UnionPay (читают 2)

VNE

Участник
Сообщения
152
Спасибо
62
Город
СПб
@Valenka, по-моему, несколько дней назад здесь уже был такой вопрос. Поиск не пробовали?
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
743
Спасибо
239
Кстати, ГПБ говорит, что CUP тоже автоматически годная навсегда.
Но работу вне РФ после истечения срока они не гарантируют.
она не будет работать вне РФ 100%. Потому что проверка этого реквизита (срока действия) отрублена только у нас в стране.
 

sles

Мастер
Сообщения
204
Спасибо
130
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
она не будет работать вне РФ 100%. Потому что проверка этого реквизита (срока действия) отрублена только у нас в стране.
Каким же образом тогда работают карты рсхб? Судя по писанному в некоем интернете много у кого работали, сейчас, когда можно карту получить бесплатно, скорее всего мало осталось пользующихся прокисшими.
Ну и, конечно же, пишут, что есть терминалы, проверяющие дату, но полно и тех, кто нет.
 
Последнее редактирование:

Valenka

Участник
Сообщения
31
Спасибо
9
@Valenka, у меня оплата по UP через интернет вообще никогда не проходила, но у меня карта была от РСХБ, с 19 по 22 год, брал под акцию с аэроэкспрессом и прочие за 150 рублей на все три года )
Сейчас видимо те же проблемы остались. А смс-верификация предлагается, вводите код из смс?
Нет, до смс даже дело не доходит.
 

sles

Мастер
Сообщения
204
Спасибо
130
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
А кто-нибудь знает, почему может не проходить оплата через интернет по карте Union Pay?
Смотря где платите. Карты из РФ принимаются не везде. А так попробуйте выбрать другую валюту оплаты, в том же klook катит только оплата в юанях, в easybook я читал что в тайских батах и тп.
 

dvita

Участник
Сообщения
39
Спасибо
16
На территории РФ по этой карте можно участвовать в акции "Карта для мечты" с кэшбэком 25% в разных категориях?
 

sles

Мастер
Сообщения
204
Спасибо
130
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: dvita

Веевел

Участник
Сообщения
19
Спасибо
9
Не могу пополнить Бензубер картой Юнион. У всех так?
 

1001126

Мастер
Сообщения
278
Спасибо
70
Стаж c
07.07.07
Получил сегодня UP, пополнил. Когда спишется плата 5000 за оформление карты? :scratch_one-s_head:
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
81
Спасибо
52
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Получил сегодня UP, пополнил. Когда спишется плата 5000 за оформление карты? :scratch_one-s_head:
Зависит от карты. У голда, пишут, что после первой покупки. У меня даймонд - так списывать начали, когда юани летели от брокера: еще пополнение не отобразилось, а уже в истории неудачная попытка списания отобразилась, ну и как юани прилетели, так тут же и списались в эквиваленте 5 тыр.
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

syschyc

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
16
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
Уважаемые коллеги! Вопрос:

Оформил (по реф.ссылке от РЖД-бонус) заявку на дебетовую карту UP.

Почти сразу на почту и в СМС пришло сообщение о сформированном запросе от меня на ГосУслуги "...о состоянии индивидуальных лицевых счетов..." для АО ГПБ!!!
Естественно в моем ЛК на ГУ появился одноименный запрос:
«АО ГПБ направил вам запрос, на основании которого было сформировано заявление на предоставление вам услуги "Информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов". Вам необходимо ознакомиться с данными заявления и подтвердить или отклонить его до 11:08 27.04.2024. После получения ответа от СФР результат оказания услуги будет автоматически направлен в АО ГПБ.»...
... с вариантами "ОТКЛОНИТЬ" или "ПРОДОЛЖИТЬ".
Я отклонил... Сейчас переживаю, не аннулируется ли Заявка на карту ?
запрос_от_ГУ.JPG
Что за "на...", - всего лишь хотел получить дебетовую карту!
 

sles

Мастер
Сообщения
204
Спасибо
130
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
Что за "на...", - всего лишь хотел получить дебетовую карту!
тут есть тема про умную карту
там описано что удивительным образом Вы дали согласие на кредитку ;-)
искать лень, там где-то крыжык
раз отклонили- значит кредитку точно не привезут
и вроде и всё :)
 
  • Спасибо!
Реакции: syschyc

Korifey

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
58
Насколько понимаю - сейчас наиболее гуманный вариант получить UP со счетом в юанях - это получить дебетовую UP Gold или Platinum (за выпуск возьмут 5000 руб.), следующие три месяца тратить не меньше 1000 юаней в месяц (в рублях так понимаю тоже можно, с учетом курса конверсии), за это потом вернут 3000 рублей. Так? Есть какие-то отличия у Gold и Platinum? Обслуживание у них бесплатное?
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
81
Спасибо
52
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
РСХБ ж под санкциями,
Под такими же, как и ГПБ. Не sdn, после которого вообще не работают заграницей. Так что ГПБ и РСХБ почти равноправны, особенно если использовать Хуавей Пэй (часы/телефон). Всего-то осталось 4 банка, карты которых заграницей работают. При желании вообще их все иметь, а так - каждый решает, что ему нужно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Korifey

Korifey

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
58
Ну, уговорили, значит буду брать UP в юанях в колхозе )
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
81
Спасибо
52
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Ну, уговорили, значит буду брать UP в юанях в колхозе )
Ну пара стран, может, где РСХБ не але: Япония, Германия, например. ГПБ в Японии платит и снимает, в Германии снимает, в основном. Но для туризма РСХБ вполне норм, тем более бесплатно.
Я брала ГПБ Даймонд в прошлом году, когда она обошлась примерно в 1500 за счет траты в 400 юаней, сейчас бы тоже не стала брать, наверное...
 
  • Спасибо!
Реакции: Korifey

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,911
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм