Флудилка про АЗС и ГСМ (читают 12)

discopa

Участник
Сообщения
1,520
Спасибо
622
Может, просто временно пешком походить? Лето на дворе, только польза будет.
 
Сообщения
6,810
Спасибо
5,273
Может, просто временно пешком походить? Лето на дворе, только польза будет.
Хмм...на дачу, километров за 100? Туда и обратно?))
А газонокосилки, генераторы, лодки, квадроциклы и прочее?
А сельское хозяйство, магазины (да и вообще всю логистику) тоже пересадим на велосипеды?))
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: AlexM-68 и gensek_ussr

Yurix

Участник
Сообщения
1,024
Спасибо
1,143
Город
Набережные Челны
Стаж c
09.06.20


Хмм...на дачу, километров за 100? Туда и обратно?))
А газонокосилки, генераторы, лодки, квадроциклы и прочее?
А сельское хозяйство, магазины (да и вообще всю логистику)Как тоже пересадим на велосипеды?))
Как ни странно, но велосипедистам тоже корм нужен. А где они его возьмут, если логистика поломается? На лугу пастись?
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexM-68

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
5,203
Спасибо
2,691
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Я сегодня 40 минут в очереди был, в 06-00 приехал, в 06-40 уехал с АЗС.
Было только ДТ и 92.
Очередь - когда приехал 50+ авто насчитал, когда уезжал - раза в два больше.
Часа два назад домой ехал - очередь по дороге еще 2 км.
На соседней АЗС - 92 по 120р, 95 по 140р. Очередей на ней нет.
Это где такое?
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
5,203
Спасибо
2,691
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170

903

Участник
Сообщения
747
Спасибо
364
Народ так приспособился. Открывает янавигатор. Если пробка перед АЗС, значит есть топливо. )
Это что же, исходя из этих приложений Лукойла, Роснефти и ГПН, а также Я. Карты можно сделать вывод, что есть 95-й бензин по 68-70 руб. и нет очередей?
Я из дома уже три дня не выходил.
 

Вложения

  • Screenshot_2026-06-23-00-43-10-16_69a58ae2f11929f1248baf3361b66a3b.jpg
    Screenshot_2026-06-23-00-43-10-16_69a58ae2f11929f1248baf3361b66a3b.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 9
  • Screenshot_2026-06-23-00-44-10-38_2006c1682085dbc71d0312c28f77476a.jpg
    Screenshot_2026-06-23-00-44-10-38_2006c1682085dbc71d0312c28f77476a.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 8
  • Screenshot_2026-06-23-00-45-25-34_b34f40b0ba989c4a59563e61817dcf33.jpg
    Screenshot_2026-06-23-00-45-25-34_b34f40b0ba989c4a59563e61817dcf33.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 8
  • Screenshot_2026-06-23-00-47-17-37_0668415eebd54ff9b67c80d7df9d83f0.jpg
    Screenshot_2026-06-23-00-47-17-37_0668415eebd54ff9b67c80d7df9d83f0.jpg
    129.5 KB · Просмотры: 9

903

Участник
Сообщения
747
Спасибо
364

discopa

Участник
Сообщения
1,520
Спасибо
622
Ажиотажный спрос создают сами люди. Всё то же самое было когда-то с сахаром, солью, гречкой, яйцами и т. п. Когда не надо, а встают всё равно в очереди, потому что "завтра не будет"...
С машинами этими помешались уже, везде одни машины, ни пройти не проехать. Два шага до магазина не могут сделать без машин своих! А врагам только это и надо, они этой паники и добиваются. Неужели непонятно?
 

Falkon

Мастер
Сообщения
1,894
Спасибо
1,675
Сами же к дефициту и приводят
Человек заправляет дизель, а дефицит 95го... Причем не факт, что и ранее он не делал так же...

Повторюсь, введение ограничений всегда вызывает хаос... У нас уже было такое в октябре, все мелкие заправки подняли цены до 70-80 или больше, некоторые перестали продавать, дешёвый бензин остался только у сетевиков, естественно все заправлялись на дешёвых, и очередь была, потому что заправлять больше не где... Так же наливали, до полного и в канистры, как и обычно это бывает...
А сейчас ввели ограничение, не более скольких то литров в руки, кто-то ездил на заправку раз в две недели и заправлял до полного, а теперь ему два раза надо стоять в очереди, естественно все будут выбирать лимиты по полной...
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    1,548
    Сообщения
    754,904
    Пользователи
    9,160
    Новый пользователь
    tMH

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм