Долгосрочные вклады от 2 лет (читает 1)

map111111

Мастер
Сообщения
546
Спасибо
541
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Напишу конечно в пустоту, но вдруг кто-то прочитает, торопиться не надо Не торопитесь открывать вклады сейчас держите всё на накопительных счетах, пока ещё рано, потом будете резать лосей, кусать локти и причитать, не торопитесь...
 
  • Спасибо!
Реакции: M.E.G

Матвеич

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
47
Стаж c
14.12.13
Поддержу, по личным прикидкам и грядущим(имхо) форс мажорам ставка и выше даже 20 может стать в этом году уже. У самого открыта трёхлетка(с ежемесячными %) одна(но открыта уже почти 2 года назад и резать её совершенно невыгодно уже под нынешний ставки и даже выше их). И это конечно огорчает, но будет уроком на будущее(признаю свою ошибку). Открывал строго на 20% средств для диверсификации(задолго до цикла роста КС), но не сработало.
Если уж открывать, то минимум под 20% годовых и с ежемесячкой и то надо сильно подумать...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: map111111

doctor_lu

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
14
Город
Пермь
Стаж c
23.08.12
Опыт
100/11
Напишу конечно в пустоту, но вдруг кто-то прочитает, торопиться не надо Не торопитесь открывать вклады сейчас держите всё на накопительных счетах, пока ещё рано, потом будете резать лосей, кусать локти и причитать, не торопитесь...
Спасибо за мнение, мой вопрос даже не столько в открытии нового вклада или НС, а в возможной оптимизаци ранее открытого вклада, раз его условия позволяют уменьшит его на 30%. Можно 420 т.р. и на НС подержать....
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Напишу конечно в пустоту, но вдруг кто-то прочитает, торопиться не надо Не торопитесь открывать вклады сейчас держите всё на накопительных счетах, пока ещё рано, потом будете резать лосей, кусать локти и причитать, не торопитесь...
Если "на все котлеты" - конечно. Но диверсификацию по разным срокам никто не отменял :mosking: Так что кусать не буду ничего. У меня в сентябре последний годичный вклад под 11,8% закрывается - и ничего, не бегаю с воплями, не причитаю:mosking: 2-е 3-летки открыто, скорее всего открою и 3-й, а потом на год-два ещё, кроме обычных полугодовых.
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
337
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
У меня в сентябре последний годичный вклад под 11,8% закрывается - и ничего, не бегаю с воплями, не причитаю:mosking: 2-е 3-летки открыто, скорее всего открою и 3-й, а потом на год-два ещё, кроме обычных полугодовых.

какие суммы вкладов в среднем?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
какие суммы вкладов в среднем?
По 100 тыс обычно. Иногда 160, 140 и 2 исключения 70 и 50, которые добиваются по сроку (больше вряд ли с такими суммами буду заходить)
 

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Долгосрок, это стабильность, этим он и привлекает, снова и снова (на те же грабли :sneer:)
Закончится полугодовалый вклад или годовалый, и что делать с деньгами? На фиксах ставки всегда значительно ниже, а надеяться на будь что будет тоже не лучшая стратегия :nea:
 

map111111

Мастер
Сообщения
546
Спасибо
541
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Если "на все котлеты" - конечно. Но диверсификацию по разным срокам никто не отменял :mosking: Так что кусать не буду ничего. У меня в сентябре последний годичный вклад под 11,8% закрывается - и ничего, не бегаю с воплями, не причитаю:mosking: 2-е 3-летки открыто, скорее всего открою и 3-й, а потом на год-два ещё, кроме обычных полугодовых.
Ну это я писал для тех кто умеет считать как минимум до двадцати, а не до двенадцати.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Долгосрок это стабильность, этим он и привлекает, снова и снова (на те же грабли :sneer:)
Закончится полугодовалый вклад или годовалый, и что делать с деньгами? На фиксах ставки всегда значительно ниже, а надеяться на будь что будет тоже не лучшая стратегия :nea:
Не рекомендую фиксы из-за низкой ставки (банки уже обожглись и фиг дадут высокую на пополняемом вкладе). Что делать? Всё также, распределите: что-то в НС, что на 3 мес, полгода, год-два-три.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
ну это для затравки, тут многие нашпиговали долгосроки от 500 до 1асв
Можно и так, кому просто неохота бегать по куче банков и распределять свои тефтельки. Но тогда просто не парить себе мозг, положил - и забыл до конца срока. Потом открыть ещё, как накопятся "излишки".
 
  • Нравится
Реакции: pomnju и Ярослав

DanIgo

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
1
Дополнительный доход при повышении ставки с 12% до 14% е.м. со вполне достойного вклада в 6 млн. составляет 10 т.р. в месяц. На сегодняшний день - это погрешность дохода в месяц. Спортивный интерес. Привычка. Никакая не экономика.
 

Is2

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
116
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Не торопитесь открывать вклады сейчас держите всё на накопительных счетах, пока ещё рано, потом будете резать лосей, кусать локти и причитать, не торопитесь...
А на полгода под 18,3 в конце тоже не торопиться...?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+

map111111

Мастер
Сообщения
546
Спасибо
541
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
  • Спасибо!
Реакции: matrixall и M.E.G

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А на полгода под 18,3 в конце тоже не торопиться...?
А почему и нет, если не на последние? Я сейчас новые средства распределил на 3 и 6 мес, и ещё планирую новые НС потом открыть.
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,278
Пользователи
4,801
Новый пользователь
Asalon

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм