Долгосрочные вклады от 2 лет (читают 8)

4in4in

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
161
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
А как же Цифра с её 13,85% ? Вклад "Эффективный"
https://new.cifra-bank.ru/deposits/#effective
Так понимаю что лидер по долгосрочным это все же Генбанк, а не Альфа или Цифра
https://www.genbank.ru/upload/ibloc.../usloviya-vklada-maksimalnyj-dokhod-plyus.pdf
15,02% с капой на 1830 дней
У кого много котлет и немало оптимизма может припарковать тут часть средств на 5 лет
 

Is2

Мастер
Сообщения
267
Спасибо
153
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@4in4in, 11,25% без капитализации. Боюсь, что на 5 лет ставка 11,25% может быть средненькой. Не сказал бы, что это лидер.
 
  • Спасибо!
Реакции: Wadus и YuriS

4in4in

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
161
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
11,25% без капитализации
И с капой в ИБ 11,25 рисует при попытке открытия, проверил. Эти лгунишки прямо вводят клиентов в заблуждение в своих тарифах. Ставки 15,02% в банке нет! :nono:
Тогда условия малоинтересны, а банчку минус в карму за обман
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и Kadrovik

YuriS

Мастер
Сообщения
2,261
Спасибо
2,272
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Открывать вклады от 3-х лет с % в конце, вообще вне моего понимания.
Вот если налог там отменят для таких вкладов, тогда можно будет посмотреть :)
 

4in4in

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
161
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Открывать вклады от 3-х лет с % в конце, вообще вне моего понимания.
Вот если налог там отменят для таких вкладов, тогда можно будет посмотреть :)
С одной стороны за 3 года действительно могут отменить налог, определенный шанс есть. Тогда доходность депозита заметно повысится. А по вкладу с капой/выплатой попадание на налог гарантировано до гипотетической даты отмены.
Плюс при возможном досрочном закрытии трехлетки с выплатой в конце вы не попадаете на разборки с налоговой и выцарапывание уплаченного налога. Досрочка другого типа вклада вполне себе может дать отрицательную доходность если налоги уже были уплачены
Так что не все так однозначно тут.
 
  • Нравится
Реакции: G.M.B.

Bankov

Мастер
Сообщения
1,070
Спасибо
484
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
И с капой в ИБ 11,25 рисует при попытке открытия, проверил. Эти лгунишки прямо вводят клиентов в заблуждение в своих тарифах. Ставки 15,02% в банке нет! :nono:

вроде на финкалькуляторе проверяли этот вклад, эфыективная там получилась 15%, хотя у меня другая программа показывает всего 11,85% почему то :)
 

4in4in

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
161
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
вроде на финкалькуляторе проверяли этот вклад, эфыективная там получилась 15%
Меня эффективная не то чтобы прям сильно интересует. Посчитать-то несложно.

/ кстати прикреплю ссылку на полезный файлик-калькулятор, которым юзер BAY поделился на склянках, очень удобно сравнивать доходности вкладов с разными типами выплаты https://disk.yandex.ru/i/sC6JEXZPQfYLGg /

Но если банк пишет что ежемесячно платит 15%, то пусть и платит 15%, а не манипулирует цифрами в расчете на невнимательных вкладчиков.
Я для удобства сравнения все вклады привожу к ежемесячной выплате, так привычней, поскольку до сих пор это наиболее распространенный тип
 

blpoint

Мастер
Сообщения
56
Спасибо
34
Город
Moscow
Стаж c
02.11.11
Открывать вклады от 3-х лет с % в конце, вообще вне моего понимания.
Вот если налог там отменят для таких вкладов, тогда можно будет посмотреть :)
Они только кричат, что чего то там отменят для долгосрока.
Транспортный налог уже сто раз отменяли отменяли....а он живее всех живых.
Веры нет им никакой...Это брехушники.
 
  • Спасибо!
Реакции: dekab1

dekab1

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
139
Даже если отменят налог по 3 летним вкладам, под льготу попадут только новые вклады, т.к отмена налога направлена на стимулирование долгосрока. По открытым вкладам ни чего стимулировать не нужно.
 
  • Нравится
Реакции: JUVE-82

UnembossedName

Мастер
Сообщения
991
Спасибо
916
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я ничего не слышал про отмену налога кроме журнализмов.
Я слышал только про то, что хотят более справедливо считать налог по длинным вкладам. То есть вычет в 1М*КС сделать возможным к переносу.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
757
Спасибо
552
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Открывать вклады от 3-х лет с % в конце, вообще вне моего понимания.
Вот если налог там отменят для таких вкладов, тогда можно будет посмотреть :)
Тут даже, если и налог отменят, не знаешь, что с тобой будет завтра, а тут 5 лет...
 
  • Спасибо!
Реакции: dekab1

Matilda

Старожил
Сообщения
179
Спасибо
148
@YuriS, если в ближайшие 3 года лимит по доходам уже заполнен, то почему бы и нет.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Matilda

Старожил
Сообщения
179
Спасибо
148
@YuriS, доходы будут. Превышения нужного мне лимита - нет.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,261
Спасибо
2,272
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, доходы будут. Превышения нужного мне лимита - нет.
Я просто стараюсь всегда, чтобы был постоянный и стабильный доход - каждый год, и поэтому такие вклады просто исключаю из своего рациона :) Но у других ест-но могут быть свои предпочтения и своё мнения здесь я никому не навязываю ;)
 

Matilda

Старожил
Сообщения
179
Спасибо
148
@YuriS, А мне, например, нужно получить софинансирование пенсионных взносов в размере 100%. И 3 года побыть "бедной"
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
876
Спасибо
1,085
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я просто стараюсь всегда, чтобы был постоянный и стабильный доход - каждый год, и поэтому такие вклады просто исключаю из своего рациона :)
Я и сам такой же.
Но, смотрите, тут же простая логика. Если у Вас немного средств для размещения на депозитах, то Вы выбираете вклады с короткими сроками (или длинными но разбиваете суммы на отдельные вклады и отдельные сроки). Но если у Вас, (условно) два миллиона+ рублей, то как Вы их не размещайте на вкладах с учётом получения дохода каждый год, то Вы всё равно превысите необлагаемый годовой минимум. Поэтому, уже нет смысла экономить - третий (четвёртый, пятый) миллион можно положить на многолетний вклад с выплатой в конце срока - если всё равно безналоговый лимит будет выбран этими первыми двумя миллионами с ежегодным получением дохода.
Тут вопрос только в целесообразности многолетних вкладов и ставок на эти вклады.
Это уже совсем другие вопросы и налогообложение можно не принимать в данном случае в расчёты.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,261
Спасибо
2,272
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@serge3000ss, Вы почти всё правильно здесь пишите, только не учитываете, что и длинные вклады тоже бывают с ежемес. %, и я лучше такие предпочту, чем с % в конце :)

Но это моё личное мнение, которое опять же никому не навязываю. А пока предпочитаю снимать все сливки с коротких вкладов до полугода, а длинный пока только в Хомяке открыл, да и то не на сумму АСВ а поменьше. А налоги всё-равно придётся платить, и даже тут ИИС не поможет их все покрыть.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

chudak

Мастер
Сообщения
482
Спасибо
476
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
и длинные вклады тоже бывают с ежемес. %, и я лучше такие предпочту, чем с % в конце :)
Тут хорош Тинькофф, у него хоть каждый месяц можно выбирать выплата %% или их капитализация. Вопрос о величине этих %% :wink:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,213
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм