Credit Card Plus - Кредит Европа Банк (читают 2)

vd312

Старожил
Сообщения
221
Спасибо
106
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
МСС у некоторых магазов правильные: экс-Сбермаркет, ЯЗаправки и тп., а не идиотские "мирные" МСС ...
Вроде бы КЕБ нормально справляется с 3990 и 3991, и даже процент на них повыше, чем на остальные покупки (тоже временно по акции, правда).
 

anatolius

Мастер
Сообщения
305
Спасибо
128
Стаж c
12.08.12
Забавная история у меня вышла с банком.

Поддавшись пропаганде @konstantin2021 09.07.2024 подал заявку на сабж, под вечер пришла смс что заявка отклонена.

Потом в течение недели мне звонит сервис доставки карт и просит согласовать время и место доставки карты от банка? Как, мне же отклонили заявку? Начала думать в сторону мошенничества, но встречу на 19.07.2024 тем не менее назначил.

В назначенный день приезжает курьер с кучей бумаг - в документах лимит 50К, запрашивал я 60К, по факту банк дал 120К o_O. Столько чеснока я конечно не съем т.к. не в Москве живут и доходы у меня примерно средние по региону.

Вопрос к знатокам: с учетом того, что я брал карту под акции а там типичный лимит 1000 балов и 5% кешбэка до какого уровня есть смысл урезать кредитный лимит? Я ведь правильно понимаю, что есть смысл урезать лимит и попробовать Urban от КЕБа взять под акции тоже?
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
320
Забавная история у меня вышла с банком.

Поддавшись пропаганде @konstantin2021 09.07.2024 подал заявку на сабж, под вечер пришла смс что заявка отклонена.

Потом в течение недели мне звонит сервис доставки карт и просит согласовать время и место доставки карты от банка? Как, мне же отклонили заявку? Начала думать в сторону мошенничества, но встречу на 19.07.2024 тем не менее назначил.

В назначенный день приезжает курьер с кучей бумаг - в документах лимит 50К, запрашивал я 60К, по факту банк дал 120К o_O. Столько чеснока я конечно не съем т.к. не в Москве живут и доходы у меня примерно средние по региону.

Вопрос к знатокам: с учетом того, что я брал карту под акции а там типичный лимит 1000 балов и 5% кешбэка до какого уровня есть смысл урезать кредитный лимит? Я ведь правильно понимаю, что есть смысл урезать лимит и попробовать Urban от КЕБа взять под акции тоже?
Лимиты по этим картам не связаны друг с другом, от слова никак. У меня , пенсионера, по 150к по каждой, но мне хватает, акций у них предостаточно. Метро отстает, там несчастные 46к и никак и никуда. Правда Метро не всегда учавствует во вкусных акциях. Не снижайте лимит, пригодится. С КЕБа проще всего его забирать,хотябы долгими рассрочками, как вариант.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
305
Спасибо
128
Стаж c
12.08.12
Лимиты по этим картам не связаны друг с другом, от слова никак. У меня , пенсионера, по 150к по каждой, но мне хватает, акций у них предостаточно. Метро отстает, там несчастные 46к и никак и никуда. Правда Метро не всегда учавствует во вкусных акциях. Не снижайте лимит, пригодится. С КЕБа проще всего его забирать,хотябы долгими рассрочками, как вариант.
То что не связаны я понимаю - просто нерабочий лимит тоже нет смысла иметь. Условно говоря, если по акции лимит 1000 баллов и 5% и длится он скажем 3 месяца подряд, то больше 60-62К или чуть больше смысла лимит иметь нет, или вообще только 40-42К под акции смыл есть.
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
320
То что не связаны я понимаю - просто нерабочий лимит тоже нет смысла иметь. Условно говоря, если по акции лимит 1000 баллов и 5% и длится он скажем 3 месяца подряд, то больше 60-62К или чуть больше смысла лимит иметь нет, или вообще только 40-42К под акции смыл есть.
Под снятие нала с 1% вознаграждением уже 60к лимита пригодится, плюс долгоиграющие рассрочки. Итого более 100к должно быть в оперативном управлении.
 
  • Спасибо!
Реакции: anatolius

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
867
Спасибо
438
А у меня такой вопрос. Есть Урбан, получила всё плюшки за оформление и зарегистрировалась во всех акциях. А сейчас привезут СС+.
1. Плюшки на эту карту будут работать (мир пей, ГУ)?
2. Нужно будет ещё раз регистрироваться в акциях по смс, чтобы и эта карта там участвовала?
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
320
А у меня такой вопрос. Есть Урбан, получила всё плюшки за оформление и зарегистрировалась во всех акциях. А сейчас привезут СС+.
1. Плюшки на эту карту будут работать (мир пей, ГУ)?
2. Нужно будет ещё раз регистрироваться в акциях по смс, чтобы и эта карта там участвовала?
Одна регистрация, так как регаемся по д\одному номера телефона.
 

slumdog

Участник
Сообщения
19
Спасибо
16
Забавная история у меня вышла с банком.

Поддавшись пропаганде @konstantin2021 09.07.2024 подал заявку на сабж, под вечер пришла смс что заявка отклонена.

Потом в течение недели мне звонит сервис доставки карт и просит согласовать время и место доставки карты от банка? Как, мне же отклонили заявку? Начала думать в сторону мошенничества, но встречу на 19.07.2024 тем не менее назначил.

В назначенный день приезжает курьер с кучей бумаг - в документах лимит 50К, запрашивал я 60К, по факту банк дал 120К o_O. Столько чеснока я конечно не съем т.к. не в Москве живут и доходы у меня примерно средние по региону.

Вопрос к знатокам: с учетом того, что я брал карту под акции а там типичный лимит 1000 балов и 5% кешбэка до какого уровня есть смысл урезать кредитный лимит? Я ведь правильно понимаю, что есть смысл урезать лимит и попробовать Urban от КЕБа взять под акции тоже?
Еще может быть акция с рассрочкой на 9 мес. Некоторым повторно предложили на 10, насколько знаю.
Здесь лимит 120 тыс. может пригодиться. Представьте ремонт/тур/техника е/м платежами по 13 333 руб.
Если оплатить покупку в районе даты выписки, то 1-ый платеж будет через 2 мес., а последний - через 10.
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
320
Еще может быть акция с рассрочкой на 9 мес. Некоторым повторно предложили на 10, насколько знаю.
Здесь лимит 120 тыс. может пригодиться. Представьте ремонт/тур/техника е/м платежами по 13 333 руб.
Если оплатить покупку в районе даты выписки, то 1-ый платеж будет через 2 мес., а последний - через 10.
Согласен, набор из 3х карт(Урбан СС+ и Метро) до полумиллиона дает на планирование прибыли.
 

MikeD

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
71
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
По акции с супермаркетами лимит баллов на основную карту и допку по 1000 на каждую?
Уже по допке Мир потратил 9348 и ещё по МК на 1633 - везде по 10% нарисовали.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
854
Спасибо
1,109
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
По акции с супермаркетами лимит баллов на основную карту и допку по 1000 на каждую?
Уже по допке Мир потратил 9348 и ещё по МК на 1633 - везде по 10% нарисовали.
1000 лимит на 9%
 
  • Спасибо!
Реакции: MikeD

Falkon

Мастер
Сообщения
474
Спасибо
259
Условно говоря, если по акции лимит 1000 баллов и 5% и длится он скажем 3 месяца подряд, то больше 60-62К или чуть больше смысла лимит иметь нет, или вообще только 40-42К под акции смыл есть.
Как по мне сложно определить сколько точно надо, не зная специфики использования карты. Если исходить из того что тратить только на супермаркеты, то в целом там и 30 тысяч с лихвой. Но при этом могут быть ещё всякие акции, по типу Маркетплейсов, или дом ремонт, тогда уже надо лимит больше, плюс бывают акции по снятию, тут моё мнение минимум 50 должно быть, но возможна рассрочка, для покупки какой-то техники, запчастей и тому подобное, и 50 совсем скромно будет, а если карта ещё и станет постоянной для оплаты, то вполне можно и 100 оставить, а уж размениваться 100 или 120 смысла ни какого...
Для себя оставил как есть и подал бы на вторую КК, и там уже в зависимости от лимита можно маневрировать, если дадут такой же лимит, то возможно будет смысл урезать обоих в половину...
 
  • Спасибо!
Реакции: anatolius

Dimych82

Участник
Сообщения
23
Спасибо
4
@plover, Всех ни всех. Я за пол месяца странствий на двух авто топлива больше 100000 руб влил. Уже везде где можно лимиты выбрал.
 

biozavr

Участник
Сообщения
218
Спасибо
46
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Сколько должно пройти ,чтобы снова стать новым клиентом для получения бонусов при оформлении ?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
910
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@Dimych82, нифига себе. Более 1000 км в день на авто в течение 15 дней. А когда отдыхать-то? Неплохое такое путешествие.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
115,094
Пользователи
4,937
Новый пользователь
Роза Сябитова

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм