Card Credit (карта рассрочки и не только) от Кредит Европа Банка (читает 1)

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,439
Выпуск и обслуживание кредитной карты Card Credit (карты рассрочки) от «Кредит Европа Банка» платёжной системы МИР бесплатны без условий.

Прежде всего, карта нужна для расширения лимитов кэшбэка по акциям банка, например, с 10% кэшбэком в супермаркетах (т.к. лимиты часто действуют на каждую карту, а в банке можно одновременно иметь несколько кредиток).

За все покупки по карте Card Credit от «КЕБа» (которые не были переведены в рассрочку) положен кэшбэк 1,5% баллами (начисляются сразу после покупки), месячный лимит — 5000 баллов. Вознаграждение начисляется только при использовании кредитных средств, невыгодного округления нет.

Бонусными баллами можно оплатить следующую покупку (кроме оплат в сервисах банка и с МСС 4829, 6012, 6051, 6540, 6538) по курсу 1 к 1 (для этого в личном кабинете в разделе “Управление баллами” нужно выбрать “Потратить баллы на покупку”).

Баллами также можно оплатить увеличенную рассрочку за покупку, эту опцию нужно активировать в мобильном приложении перед совершением покупки (рассрочка на 6 месяцев для покупки от 1000 руб. стоит 299 баллов, на 10 месяцев — 499 баллов).

На покупки, не переведённые в рассрочку, действует льготный период до 40 дней (на снятие наличных и переводы он не распространяется). Грейс длится с даты покупки до даты платежа, которая следует за отчётным периодом (месяц между двумя выписками), т.е. льготный период продлится 40 дней, если совершить покупку в первый же день отчётного периода, а так грейс будет заметно короче.

Покупки от 3000 руб. по Card Credit можно перевести в честную бесплатную рассрочку на 4 месяца (сумма покупки делится на 4 равные части). По картам, оформленным в «Леруа Мерлен», рассрочка на 4 месяца для покупок от 3000 руб. подключается автоматически.

Помимо бесплатной рассрочки на 4 месяца, а также подключаемой за баллы на 6 и 10 месяцев, покупки от 3000 руб. по Card Credit при желании можно перевести в платную рассрочку на 12 месяцев. По факту, это потребительский кредит под относительно небольшой процент (19.9% годовых), выплаты поделены на равные части.

Смс-информирование по Card Credit платное, стоит 59 руб./мес. Однако его можно не подключать, пароли 3D-Secure для покупок в интернете всё равно будут приходить.

К карте могут подключить страховку, платное смс-информирование. Однако эти услуги не обязательны, и при получении карты можно поставить соответствующие галочки для отказа.

Страница карты на сайте банка.
Обзор Card Credit от «Кредит Европа Банка» на hranidengi.ru.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

Funtik

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
239
С кредитками Кредит Европа Банка всё понятно, сначала оформляешь одну бесплатную карту, потом втягиваешься и оформляешь вторую, потом узнаешь, что и три в одни руки дают, и вот на руках уже Card Credit Plus, URBAN и Card Credit с кешбеком в 5-10% на большинство категорий. А потом только успевай регистрироваться в очередных выгодных акциях :Laie_48:
 
  • Спасибо!
Реакции: Evg

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
С кредитками Кредит Европа Банка всё понятно, сначала оформляешь одну бесплатную карту, потом втягиваешься и оформляешь вторую, потом узнаешь, что и три в одни руки дают, и вот на руках уже Card Credit Plus, URBAN и Card Credit с кешбеком в 5-10% на большинство категорий. А потом только успевай регистрироваться в очередных выгодных акциях
У меня:
1. СС+ МС,
2. Urban МИР

Разные ПС по разным кредиткам КЕБа это очень удобно.

Например, если в акции мсс код 5411, то больший кешбек будет по CC+ МС
(В Сбермаркете по МИРу МСС - 3991, а по МС - 5411).
 

Evg

Старожил
Сообщения
324
Спасибо
164
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Есть ли смысл открывать СС дополнительно к CC+ и Urban?
Кроме как:
1) Для случаев, когда когда в условиях акции сказано "на каждую карту".
2) Для +0,5 кэшбэка в остальных категориях.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Есть ли смысл открывать СС дополнительно к CC+ и Urban?
Прежде всего, карта нужна для расширения лимитов кэшбэка по акциям банка,

Мне нужна только для этого.

Мне отказали.
Вчера получил отказ в МП по цифровой.
Сегодня перезвонил Виталик и предложил эту же карту. Тоже отказ.

По этой карте регулярно звонят Маринки с предложением оформить.
Так что я ее постараюсь получить в случае одобрения.

С такими щедрыми акциями у меня КЕБ основной банк для чеснока и покупки сертификатов уже второй год.

У меня уже есть СС+ и Урбан.
 
  • Спасибо!
Реакции: Funtik и Evg

Evg

Старожил
Сообщения
324
Спасибо
164
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Прежде всего, карта нужна для расширения лимитов кэшбэка по акциям банка,
Ну то есть, мой вариант 1.
А часто у них бывают такие акции, что и лимит на каждую карту в отдельности и сверх общего лимита?
Вижу, что сейчас такие условия по маркетплейсам, там лимит 1000 с одной карты.
Но там ещё и условие стоимости покупки от 3000 всё портит.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Личный опыт по одобрению трех кредиток КЕБом.
Будет полезен для новичков.


В 2023 году я отправил заявку на СС+.
Привезли пластик. В бумагах одобренный лимит 40К, при активации робот говорит, что лимит "0" руб.
Я набрал ГЛ, спросил у Маринки, что за бардак?
Сказал, что я не буду активировать и уточнил как закрыть карту.

Через 5 минут я все же решил активировать СС+ с нулевым лимитом для того чтобы получить доступ в ДБО.
И случилось чудо: для активации робот предложил лимит "50К".
Предполагаю, что у Маринок на ГЛ расширенный функционал. :good:

Через пару месяцев отправил заявку на Урбан, получил моментальный отказ.
Через неделю позвонила Маринка предложила Урбан, я согласился. Одобрили лимит 36К, привезли пластик.

Через пару месяцев я понял, что лимита 50К по СС+ мне не хватает, позвонил на ГЛ Маринкам и попросил увеличить лимит до 80К.
К моему удивлению через два часа лимит увеличили до 80К. :bravo:

Далее раз в месяц звонили Маринки и предлагали кредитку СС с каким-то большим лимитом. Я постоянно отказывался, так как не понимал зачем мне нужна какая-то карта рассрочки.

На прошлой неделе я прочитал пост Милославского про эту карту, в котором узнал, что СС нужна для расширения лимитов по акциям.

Позавчера я подал заявку в МП на СС с лимитом 30К и получил отказ.
МП стандартно начало писать, что следующую заявку я смогу подать только через месяц.

Вчера я позвонил Маринкам на ГЛ и они мне подтвердили, что видят отказ, а значит нужно ждать месяц.

Сегодня в 10 утра мне позвонил Виталик из банка, предложил оформить СС.
Я согласился... :loop: Про отказ я ему ничего не сказал.

Он уточнил: что-нибудь у меня менялось с предыдущей заявки на Урбан в 2023 году?
Я ответил "нет".

Он сказал, что отправляет заявку на рассмотрение и мы попрощались.
В прошлом году с момента звонка из банка до момента появления Урбан в МП прошло 2 часа.

Сегодня прошло 6 часов с момента звонка Виталика и в МП появилась одобренная СС с лимитом 290К. :dance:

Тут же позвонила Маринка и спросила куда завтра привезти пластиковую карту.

P.S. Ну что могу сказать..

КЕБ как всегда лучший банк!
Банк моих хороших эмоций и щедрой каши. :dance3:

И КЕБ опять сегодня меня удивил.
В общем всем рекомендую! :champagne:
 

Evg

Старожил
Сообщения
324
Спасибо
164
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
По маркетплейсам в условиях акции:
3.3. Банк в Период начисления Дополнительных Бонусных баллов однократно начисляетДополнительные Бонусные баллы Участнику Акции в следующем размере:
Получается, если я во время акции куплю товар на 3000 р. мне начислят 300 р. А за вторую покупку на 3000 р. уже не начислят.
Нужно одну покупку на 10000 сразу делать чтобы максимумальную 1000 получить?
 

destruid

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
63
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Получается, если я во время акции куплю товар на 3000 р. мне начислят 300 р. А за вторую покупку на 3000 р. уже не начислят.
Нужно одну покупку на 10000 сразу делать чтобы максимумальную 1000 получить?
Нет, в п. 3.1.2. же четко написано: "...одну или несколько операций... на сумму 3000 и более...".
Т.е. имеется в виду что начислят 10% за каждую покупку от 3000р. в пределах бонусного лимита акции равного 1000. Но при этом в отличие от других акций по этой карте начисление произойдет единовременно в период с 21 по 31 марта.
 
  • Спасибо!
Реакции: Evg

фейри

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Мне отказали.
Вчера получил отказ в МП по цифровой.
мне вот тоже отказ в МП. сначала "операция заняла слишком много времени", потом успешная попытка отправки данных, потом отказ. вчера.
сижу жду-надеюсь, вдруг и вправду перезвонят и всё же оформят. )
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
сначала "операция заняла слишком много времени", потом успешная попытка отправки данных, потом отказ. вчера.

У меня было все тоже самое.

Позвоните Маринкам на ГЛ.
Скажите что подавали заявку на цифровую и МП выдало ошибку.

И Вам непонятно отказ это или ошибка.
Спросите видит ли Маринка отказ.

Попросите чтобы Маринка Вам перезвонила для составления повторной заявки на карту СС по телефону.

Маринка составит обращение.

В общем поэкспериментируйте как я.
 
  • Спасибо!
Реакции: фейри

Moler

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Кто подскажет можно ли как то самостоятельно отвязать карту от чужого мобильника. Человек со мной больше не общается, но деньги исправно тратитс карты. Пришлось заблокировать
 

фейри

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Кто подскажет можно ли как то самостоятельно отвязать карту от чужого мобильника. Человек со мной больше не общается, но деньги исправно тратитс карты. Пришлось заблокировать
в такой ситуации только перевыпуск, с другим номером. вам же спокойнее будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Moler

фейри

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
В общем поэкспериментируйте как я.
поэкспериментировала. блин.
описала ситуацию с ошибкой - а мне оператор говорит, вижу ваши 2 сегодняшние заявки, по ним по обеим отказ. я - как отказ, если первый раз написало, что не удалось передать данные, и заявки я давала не сегодня а 27-го.
короче, из-за этой бни у меня там ДВА отказа. и ломиться куда-то уже бессмысленно. ((
в апреле в офисе попробую
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
описала ситуацию с ошибкой - а мне оператор говорит, вижу ваши 2 сегодняшние заявки, по ним по обеим отказ. я - как отказ, если первый раз написало, что не удалось передать данные, и заявки я давала не сегодня а 27-го.
короче, из-за этой бни у меня там ДВА отказа. и ломиться куда-то уже бессмысленно. ((
в апреле в офисе попробую

Я весь свой опыт пишу на этом форуме и на склянках в профильных ветках.
У меня получение КК Урбан и КК СС было с первоначальным отказом в МП и последующим звонком сотрудника банка и одобрением.

То есть два случая из трех.

Количество отказов мне никогда не влияло на одобрение кредиток в КЕБе.

Для справки: сейчас мой рейтинг в БКИ ОКБ всего 398.
Но кредитку СС с КЛ290К КЕБ одобрил и выдал через два дня после своего же отказа.

У меня КЕБ основной банк для честных трат.
По СС+ лимит 80К практически всегда потрачен.
По Урбан лимит 36К потрачен всегда в пределах 2К.

Может поэтому КЕБ более благосклонен ко мне и одобряет лимиты просто так.

Кстати снижать лимит 290К по СС скорей всего не буду, так как мне нравится лояльность КЕБа к моей персоне и я не хочу чтобы ветер начал дуть в другую сторону. :pioneer:
 

фейри

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
У меня получение КК Урбан и КК СС было с первоначальным отказом в МП и последующим звонком сотрудника банка и одобрением.
если моё сообщение прочиталось так, что я виню ВАС - простите за кривую формулировку. но бнёй я назвала глюки приложения, вот честно.

в ОКБ рейтинг в середине февраля у меня был 600, но он, кажется, вообще ни на что не влияет.
так что в любом случае спасибо за описание опыта, может, и пораньше попробую ещё раз. но в любом случае несколько дней подожду звонка.
 

Moler

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
КЕБ вообще лояльные и адекватные ребята. ИМХО конечно :yahoo:
 

Sundy Moor

Старожил
Сообщения
35
Спасибо
10
Стаж c
01.04.13
Опыт
502/15
Сег делал покупки и возник вопрос, а откуда такой кешбек большой взялся) одна покупка была в фикспрайсе на 528 руб., начислилось 10%, хотя мсс не пролукты, а за три покупки в суперах вообще почти 19%, все покупки были выше 1000 руб
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,642
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм