Что делать с валютой? (читают 5)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 19 20.9%
  • Продавать

    Голосов: 2 2.2%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 48 52.7%
  • Хранить в банке

    Голосов: 3 3.3%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 19 20.9%

  • Всего проголосовало
    91

bob252

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
207

Feuer Z

Старожил
Сообщения
300
Спасибо
193
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я же говорю, эти "патриоты" не знают историю, географию и, кроме того, бухгалтерию и налогообложение страны, в которой они живут. Да, все страховые взносы в ИФНС перечисляет работодатель, но опосредованно. Эти деньги вычитаются из заработной платы работника.
Ага … И если эти взносы отменят, то работодатель буде отдавать эти деньги работнику. :sarcastic:

И правда смешно.

Дружок, подписывая трудовой договор, Вы согласились продать свой труд за определенную сумму денег. Больше работодатель Вам ничего не должен. Мало того, он еще из Вашей зарплаты и НДФЛ вычитает.

Например индивидуальные предприниматели, не привлекающие к своему бизнесу других людей, перечисляют страховые выплаты за себя лично. То есть они выполняют обязанности работодателя и платят эти взносы из своей прибыли, или проще заработной платы.
А если еще проще, то не из зарплаты, а из доходов собственного бизнеса.
И именно поэтому, люди, работающие в серую, получают бОльшую заработную плату, потому что работодатель вместо перевода этих денег в ИФНС переводит их работнику.
И это ж как это ж можно проверить? Да никак. Выдумки проверке не подлежат.
 

VADIVER

Участник
Сообщения
52
Спасибо
51
Странно … Если там всё было так хорошо, то почему не перевезли внуков туда? Из-за внуков логичнее было бы вместе с ними жить там, а не страдать всей семьей здесь из-за скачков доллара.
Ну у меня не бездонная бочка как у этих в нашей стране, и странного здесь ничего нет, и не только скачков доллара, а всей остальной гнили, которая с каждым годом все гнилее. А все эти ваши разговоры кому ты там нужен , я отвечаю встречным вопросом -кому ты здесь нужен?
 
  • Спасибо!
Реакции: usver, Term и ginigin

Feuer Z

Старожил
Сообщения
300
Спасибо
193
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ну у меня не бездонная бочка как у этих в нашей стране, и странного здесь ничего нет, и не только скачков доллара, а всей остальной гнили, которая с каждым годом все гнилее.
Бездонная бочка это в каком месте или про что? Разве сложно было там взять и заработать? Спросили бы у @ginigin и он научил бы Вас тому, как жить в той замечательной стране, где нет гнили. Чего здесь-то страдать и мучаться и внуков мучать?

Кстати, жили-то там на что? На то, что заработали здесь?

А все эти ваши разговоры кому ты там нужен , я отвечаю встречным вопросом -кому ты здесь нужен?
Погодите, погодите. Не спешите со встречным вопросом. Я еще свой вопрос задать не успел. Да и, кстати, не собирался об этом спрашивать, ибо пустой вопрос-то. Почему кто-то кому-то и где-то должен быль нужен? Если приехал и хочешь нормально жить, то изволь идти работать.
 

VADIVER

Участник
Сообщения
52
Спасибо
51
Ээээ не, я пас , тут бесполезно о чем либо говорить и спорить, их же 80% в стране диванных патриотов, не меньше , если б было меньше мы бы так не жили , так что биться здесь головой о бетон ну его на...А по теме есть лишнее бабло докупай бакс , а этим ненавистникам зеленой бумаги еще устроят показательное выступление с фантиком
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
300
Спасибо
193
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
тут бесполезно о чем либо говорить и спорить, их же 80% в стране диванных патриотов, не меньше , если б было меньше мы бы так не жили
Вы живете плохо не из-за себя, а из-за каких-то диванных патриотов? Чем они Вам мешают?
 

VADIVER

Участник
Сообщения
52
Спасибо
51
Бездонная бочка это в каком месте или про что? Разве сложно было там взять и заработать? Спросили бы у @ginigin и он научил бы Вас тому, как жить в той замечательной стране, где нет гнили. Чего здесь-то страдать и мучаться и внуков мучать?

Кстати, жили-то там на что? На то, что заработали здесь?


Погодите, погодите. Не спешите со встречным вопросом. Я еще свой вопрос задать не успел. Да и, кстати, не собирался об этом спрашивать, ибо пустой вопрос-то. Почему кто-то кому-то и где-то должен быль нужен? Если приехал и хочешь нормально жить, то изволь идти работать.
Я не собирался и не собираюсь там работать , мне вполне достаточно что безбедно жить своей семьей , но еще 4 человек не потяну , а работать ? дворником, или посудомойщиком , я не собираюсь, а в хорошем месте вы нах не нужны
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Feuer Z

Старожил
Сообщения
300
Спасибо
193
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я не собирался и не собираюсь там работать , мне вполне достаточно что безбедно жить своей семьей , но еще 4 человек не потяну , а работать ? дворником, или посудомойщиком , я не собираюсь, а в хорошем месте вы нах не нужны
Надо ли понимать, что средства, которых достаточно, чтобы безбедно жить своей семьей, Вы заработали там, где плохо и гниль? А для того, чтобы жить там, где хорошо, ни Вы, ни Ваши иждивенцы, работать не хотите, т.к. ничего, кроме работы дворником или посудомойщиком Вам там не предлагают?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Supric

ginigin

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
46
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Надо ли понимать, что средства, которых достаточно, чтобы безбедно жить своей семьей, Вы заработали там, где плохо и гниль? А для того, чтобы жить там, где хорошо, ни Вы, ни Ваши иждивенцы, работать не хотите, т.к. ничего, кроме работы дворником или посудомойщиком Вам там не предлагают?
А чем он хуже нашей Ылиты в этом вопросе? Вы думаете нашей Ылите там предложат места чиновников, банкиров, директоров, менеджеров и т.п.
Огромная разница с нашей Ылитой лишь в том что мы не лицемеры, и не кричим с трибун что тут аналоговнетный рай а там клятый ужасный запад.
 
  • Нравится
Реакции: alexander_wolfovitz

Feuer Z

Старожил
Сообщения
300
Спасибо
193
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А чем он хуже нашей Ылиты в этом вопросе?
Опять Вы какие-то слова вбрасываете, не давая предварительного разъяснения, какой смысл в них вкладываете. Так бывает от недостатка уверенности в себе.

Попытаюсь ответить. Я вообще ни слова, ни намека не дал на то, что он кого-то хуже.
Вы думаете нашей Ылите там предложат места чиновников, банкиров, директоров, менеджеров и т.п.
Ну это ж Ваши слова, а не мои. Вы их написали. Ну и с какого бодуна я должен Вашими словами думать. Вы уж с ними как-нибудь сам.

Мне достаточно своих собственных наблюдений. Несколько раз возил гостей в «заповедник» под названием Брайтон Бич. Видел массу бывших начальников райторгов, овощебаз и подобных заведений. Да, не нашли они себя на райском берегу. Довольствовались фудстампами и разного рода пособиями. Ну да хоть так.


Огромная разница с нашей Ылитой лишь в том что мы не лицемеры, и не кричим с трибун что тут аналоговнетный рай а там клятый ужасный запад.
Ужасный слог …. Есть люди с жуткой дикцией. Если бы дикция была письменной, то Вы были бы первым кандидатом на человека с жуткой письменной дикцией, настолько невнятно пишете.

Еще раз, пожалуйста, в чем лишь Ваша разница и с кем эта разница. Мне это, в общем-то, без разницы, но Вам ведь Важно знать, что Вас поняли. Уж изложите мысль нормальным слогом и словами, пожалуйста.
 

bob252

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
207
А тем временем зеленый фантик за 10 дней еще на 1,6% приподнялся.
Бывший министр финансов РФ, бывший председатель ЦБ РФ Сергей Дубинин на "РБК Инвестиции" о курсе рубля и хотелках краха доллара некоторых персонажей:
" - Курс рубля - нерыночный".
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
300
Спасибо
193
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Бывший министр финансов РФ, бывший председатель ЦБ РФ Сергей Дубинин на "РБК Инвестиции" о курсе рубля и хотелках краха доллара некоторых персонажей:
" - Курс рубля - нерыночный".
Курс рубля - нерыночный, а Дубинин - не министр.

:shutup:
Ох уж эти изгнанные и отвергнутые ....
 

1ds

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
32
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Надо же, почти две недели тишина, что-то случилось наверно, никто не в курсе случаем?
 

bob252

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
207
@1ds,
Ждем 7 мая. Все интересности после седьмого будут.
 

bob252

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
207
@al-so,
Ну а как же. Инаугурация нового президента. Новый президент вступает в должность, будет разгребать "авгиевы конюшни", которые от старых президентов за 25 лет их правления остались. Скорее всего будут непопулярные меры приняты, в том числе и о дальнейшей судьбе деревянного.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
300
Спасибо
193
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
309
Спасибо
146
Надо же, почти две недели тишина, что-то случилось наверно, никто не в курсе случаем?
Очередной карх "послевыборов" как обычно бывает у всепропальщиков, снова не случился, назначили новый, на "послеинаугурации")))
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z, ghost и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
789
Спасибо
453
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Очередной карх "послевыборов" как обычно бывает у всепропальщиков, снова не случился, назначили новый, на "послеинаугурации")))
Ага. Я удивился, сколько было народа перед выборами в Ак Барсе - я себе спокойно брал кредитку, а толпы закупались даже дирхамами и прочими тугриками. И вымели всё. Не удивлюсь, если глупые всёпропальные байки банки и запускают - богатеньких буратин полным-полно, надо их пощипывать разницей на курсах купли-продажи. И все довольны. Буратины получают свои вожделённые, банки получают маржу.
Теперь перезапуск этого процесса. А потом буратины одумываются и начинают сливать лишние запасы - банки опять довольны. И заново потом. Процесс бесконечен.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

Просматривают тему:

  • Term
  • roomet

Статистика форума

Темы
598
Сообщения
57,344
Пользователи
4,187
Новый пользователь
Volzhanin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм