Что делать с валютой? (читают 8)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 20 20.6%
  • Продавать

    Голосов: 3 3.1%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 51 52.6%
  • Хранить в банке

    Голосов: 3 3.1%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 20 20.6%

  • Всего проголосовало
    97

anatolius

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
79
Стаж c
12.08.12
В частности из развитых богатых это Канада, Норвегия, Скандинавия. Большинство развитых стран сократили резервы золота до менее 10 процентов от общих валютных резервов. Во многих странах нет госрезервов золота а учитываются частные банковские золотые резервы. Так или иначе из развитых стран на золото никто давно не смотрит как на актив. Цыганский актив, с низкой ликвидностью при больших объемах. Попробуйте в мире банкам сразу в один день продать хотя бы 10 тонн физического золото, обвалите рынок в разы. А вот продать разом гособлигации ФРС на миллиард долларов без проблем. Цена упадет на пару процентов.
Канада и Норвегия на большинство как-то не тянут. США, Германия и Франция от золота в ЗВР не отказались и являются одними из крупнейших владельцев золота.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ну конечно почти все наши партбосы, элита и т.п. в запад не уверовали потому и покупают там виллы, открывают бизнес , учат детей, лечатся и т.п. Что же они в иные сувереные демократии не едут, если в росссии жить не хотят? За нас же страдают беднинькие живя на клятом западе.
Вы про идола 90-х Чубайса и ему подобных? Ну так с ними всё ясно.

Вам, кстати, тоже никто не запрещает переместиться на ту землю, которую Вы так восхваляете, купить там виллу, открыть бизнес, выучить там детей, да и самому подлечиться, а то с нашей медициной Вы, видимо, всё здоровье растеряли.

Почему не уедете-то в места обетованные, если здесь Вам всё так плохо?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы опять совковые мифы пересказываете, когда люди готовы были через колючую проволоку бежать как из гдр в фрг. И попав туда часто тепери фиаско, т.к. их ожидания не оправдывлись. Никому они там были не нужны. Сейчас же в эпоху информации, гласности, туризма и прочее, любой более менее разумный человек понимает с чем столкнётся при перезде в новую страну. И это всегда компромисс, нет там кисельных берегов.
А здесь они есть? Почему ж выбор-то Вы делаете в пользу местных недостатков, а не забугорных достоинств? Может потому, что не хочется платить за медстраховку, когда она у Вас есть здесь безоговорочно бесплатная?
 

Term

Участник
Сообщения
77
Спасибо
33
Приоткрою Вам маленький секрет. Если кто-то оплачивает за Вас что-то, то для Вас это что-то бесплатно. Ну вот, к примеру, у нас Вашу медстраховку и будущую пенсию оплачивает Ваш работодатель. Для Вас эти социальные блага бесплатны
Плохо знаете секреты. Оплачивает работодатель, а зарабатывает эти деньги работник. Скидывают деньги в общую кубышку, а потом эти деньги куда то пропадают. Сколько раз пенсионный фонд дербанили и замораживали? Вспомните?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
46
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Приоткрою Вам маленький секрет. Если кто-то оплачивает за Вас что-то, то для Вас это что-то бесплатно. Ну вот, к примеру, у нас Вашу медстраховку и будущую пенсию оплачивает Ваш работодатель. Для Вас эти социальные блага бесплатны.
Открою вам большой секрет. Эти взносы на пенсию, мед, соц страх, насчитывается бухалтерией и вычитать из вашей зарплаты.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А до меня ничего доносить не надо, я и так все знаю, я там жил и не мало,и меня все устраивало, а главное уверенность в завтрашнем дне и скачки доллара не как не отражались на жизни, а вернулись только из за внуков
Странно … Если там всё было так хорошо, то почему не перевезли внуков туда? Из-за внуков логичнее было бы вместе с ними жить там, а не страдать всей семьей здесь из-за скачков доллара.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Канада и Норвегия на большинство как-то не тянут. США, Германия и Франция от золота в ЗВР не отказались и являются одними из крупнейших владельцев золота.
Да он географии не знает. Проехали уже.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
79
Стаж c
12.08.12
Я несколько раз был в сша, пусть и не жил там. Но с десяток моиз знакомых живут там давно, начиная от крупных бизнесменов и заканчивая достаточно бедными для сша людьми. О проблемах с медициной или медстрахования я от них не слышал ни разу. Наооборот только восторженые отзывы. Сам лично с медициной за границей несталкивался ни разу, хоть за 20 лет объездил полмира. Потому судить могу только по рассказам местных. Про медстрахование в сша хорошо знаю тему, в связи с тем что занимался ранее фин. аналитикой их фед. и местных бюджетов. Очень был удивлен структурой их бюджетов особенно тем что почти все расходы на социалку, школы, жкх и т.п. Мизерные траты на всякого рода аналогвнетные штучки, и т.п.
ну а я помню как Гектор на banki.ru рассказывал историю своего знакомого из США, которого по страховке от онкологию лечили, а когда ее предельный лимит исчерпался, то стали подыскивать ему благотворительный фонд.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Плохо знаете секреты. Оплачивает работодатель, а зарабатывает эти деньги работник.
Если бы эти деньги зарабатывал работник, то он с этого заработка платил бы НДФЛ. С Вас за эти отчисления что-то берут, или и здесь всё бесплатно?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Открою вам большой секрет. Эти взносы на пенсию, мед, соц страх, насчитывается бухалтерией и вычитать из вашей зарплаты.
Если бы это было частью Вашей зарплаты, то наше ужасное государство содрало бы с Вас еще и 13% НДФЛ.

С Вас сдирают НДФЛ на эти суммы?

Напомню еще раз. В таких разлюбимых Вами Социальных Штатах Америки даже пенсия облагается подоходным налогом, хотя, по сути, она является частью прошлого и уже обложенного налогом дохода.

Не напомните, у нас с пенсов подоходный снимают?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
46
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А здесь они есть? Почему ж выбор-то Вы делаете в пользу местных недостатков, а не забугорных достоинств? Может потому, что не хочется платить за медстраховку, когда она у Вас есть здесь безоговорочно бесплатная?
Вот сейчас вы реально повеслили. То есть по ваши людей в аналоговнетной держит бесплатная аналоговнетная медицина. Видимо по вашему для людей бесплатная клизма и капельница это придел мечтаний мед. помощи, от которой им пртдется отказатся при переезде на клятый запад? Даже тренер омского госмяса нервно курит в сторонке.
Мне же вообще не нужна какая либо бесплатная страховка. По одному лишь сберпервому у меня страховка на всю медицину под лям баксов по всем возможным рискам. Если же перееду заграницу, легко оплачу пару тысячь баксов за страховку, либо ситибанк по голду даст бесплатную страховку.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В сша это капиталистический социализм.
Кто-то, кроме Вас, о таком чуде знает?
За бедных платят богатые.
Почему ж, если за бедных платят богатые, бедные так и остаются бедными? Мало платят? В Штатах порядка 5 млн бездомных детей. Почему ж богатые им квартиры не купят?

Как там ленин вещал, от каждого по возможности к каждому по потребности.
Вообще-то это принцип коммунизма. Может в Штатах коммунизм?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
46
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Если бы это было частью Вашей зарплаты, то наше ужасное государство содрало бы с Вас еще и 13% НДФЛ.

С Вас сдирают НДФЛ на эти суммы?

Напомню еще раз. В таких разлюбимых Вами Социальных Штатах Америки даже пенсия облагается подоходным налогом, хотя, по сути, она является частью прошлого и уже обложенного налогом дохода.

Не напомните, у нас с пенсов подоходный снимают?
Вы кроме сказок с кисельТВ хоть в чем то разбираетесь? Налогообложение не облагает другие обязательные соцвзносы. Подоходный налог берётся с дохода после вычета всех соц. взносов.
Даже в сша. Если вы потом оплатите мед. страховку у вас будет вычет с облагаемого дохода. Таким образом от перестановки слагаемых сумма не меняется.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вот сейчас вы реально повеслили. То есть по ваши людей в аналоговнетной держит бесплатная аналоговнетная медицина.
Вы опять вставили слова, смысл которых объяснить не смогли. Теперь уже не одно на сообщение, а два на предложение. Вв нарочно туману напускаете, чтобы совершенно непонятно было, о чем Вы сказать хотите?
Мне же вообще не нужна какая либо бесплатная страховка. По одному лишь сберпервому у меня страховка на всю медицину под лям баксов по всем возможным рискам. Если же перееду заграницу, легко оплачу пару тысячь баксов за страховку, либо ситибанк по голду даст бесплатную страховку.
Ну так что ж Вы тут мучаетесь-то и думаете, сколько баксов на рубли купить и когда? Если не врете, конечно, то полмира объехали, везде пожили, со всеми прелестями ознакомились… Что ж здесь-то держит? Может и в самом деле бесплатная клизма, если Вы сам о ней постоянно вспоминаете?

»Тысяч» пишется без мягкого знака.
 

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
А до меня ничего доносить не надо, я и так все знаю, я там жил и не мало,и меня все устраивало, а главное уверенность в завтрашнем дне и скачки доллара не как не отражались на жизни, а вернулись только из за внуков, а вам смотрю даже и одного примера на ум не приходит что здесь хорошо
Значит я угадал, вы потерпели жизненное фиаско, ваш жизненный план "свалить за бугор на ПМЖ" сейчас пошел под откос. И теперь вы вынуждены жить в том месте, которое всю свою жизнь, в соответствии со своим жизненным планом, поливали помоями, готовясь отсюда свалить. Врагу не пожелаешь.

Ваши всепропальческие посты это поиск сочувствия и сострадания, и поиск тех кто так же прокололся с жизненными целями, потому что в беде человеку важно ощущать что он не один такой.

На свой вопрос вы сами ответили. Что здесь хорошего, ради чего стоит вернуться? Ваши внуки. Надеюсь вам хватит ума не засирать им (и их родителям) мозги своей злобой в отношении страны и своими неудачами, а им хватит ума сделать правильные выводы из вашего примера
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы кроме сказок с кисельТВ хоть в чем то разбираетесь?
Я Вас спрашивал уже, но Вы не ответили…. Что такое «кисельТВ»?
Подоходный налог берётся с дохода после вычета всех соц. взносов.
У Вас в зарплатной ведомости какие вычеты соц.взносов числятся?
 

Просматривают тему:

  • bob252
  • 1ds

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,875
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм