Что делать с валютой? (читают 19)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.7%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 105 48.8%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.9%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 49 22.8%

  • Всего проголосовало
    215

bob252

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
520
Тогда и США - бензоколонка.
Ооо, как у вас все запущено. США априори не могут быть "бензоколонкой", потому что они покупают нефти больше, чем продают. На третьем месте в мире по импорту нефти.
 

bob252

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
520
@alexander_wolfovitz,
Ну да, электоральное мероприятие прошло, можно и по списку далее. Тем более поступление валюты сокращается, а рублей надо все больше и больше.
 

Supric

Мастер
Сообщения
650
Спасибо
315
Фитошариковы уже добрались до ВЭД и экспортеров?)))
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ну наконец то дошло. Теперь осталось осознать что эти рубли изъяли из экономики РФ и вложили в буржуинство. Да еще и блокировку допустили.
Куда вложили тут приводили, но для вас персонально


А те кто скупал не трежеря, а ценные бумаги иностранных эмитентов, да еще и за бюджетные, они то же придурки? :blush2:
1. Для меня это всегда было очевидным - вы просто придумали себе, что я не знаю, что бюджет из рублей формируется. И понеслось.
2. ЗВР существует из-за экспорта и импорта в иностранных валютах. Это только вам до сих пор не ясно, что его создавать надо, если имеются хоть какие-то экспортно-импортные операции. Если бы Россия была замкнута только на себя - то тогда ничего и не нужно было. Разве что в золоте, может быть. Думаю, даже у КНДР хоть какой-то ЗВР тоже есть.
3. Ценные бумаги, кроме трежерей, ВОЗМОЖНО для передержки куда-то вложить надо было, в транснациональные компании, они от экономики США мало зависят. Мне неизвестно в каких конкретно эмитентах.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ооо, как у вас все запущено. США априори не могут быть "бензоколонкой", потому что они покупают нефти больше, чем продают. На третьем месте в мире по импорту нефти.
Так для бензоколонок-то и покупают, не? Руководствуясь вашей логикой. И продают тоже для бензоколонок. Это не у меня запущено, у вас - я просто вашу логику хочу довести до абсурда, чтоб вы хоть что-то начали понимать.
 

ProfitY

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
2. ЗВР существует из-за экспорта и импорта в иностранных валютах. Это только вам до сих пор не ясно, что его создавать надо, если имеются хоть какие-то экспортно-импортные операции.
Снова провал и старая песня про импорт экспорт. А бюджетное правило так и не осилили.
И зачем условному экспортеру Лукойлу или импортеру Яндексу, ЗВР вложенные правительством в ценные бумаги иностранных эмитентов? К тому же еще и заблокированные. И кто и как определял сколько валюты надо купить?
И почему тогда те кто покупает трежеря придурки, это же тоже надо потому что: имеются хоть какие то экспортно-импортные операции.
 
Последнее редактирование:

Arsen

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
5
В опросе я ответил: "Хранить в матрас-банке", точнее в стальном несгораемом сейфе. Помнится, была жаркая дискуссия с неким Дмитрием Веретенниковым со склянок (автор канала о финансах «Злобный Вкладчик», основатель сети «Эйнштейн-Центр») на тему "Три вклада в долларах со ставкой выше среднерыночной" от сентября 2021 года, где он с пеной у рта доказывал, что лучше всего положить от 10000 долларов в Мособлбанк на 365 дней под 0,75%. А я высказал мнение о Мособлбанке: "Очень странный и непонятный выбор. По многочисленным отзывам вкладчиков, Мособлбанк препятствует выдаче вкладов, прикрываясь законом 115-ФЗ и правилами внутреннего контроля. В такой с позволения сказать банк, даже 10 тыс. рублей страшно положить, не говоря уже о долларах.". И о валюте: "На мой скромный взгляд, хранить валюту надо в стальном несгораемом сейфе, а доходность 0,75% годовых зарабатывать другими способами.". Как видите, мое мнение за прошедшие 2,5 года не изменилось.
 
  • Нравится
Реакции: Chs177, Mavr1 и bob252

bob252

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
520
В опросе я ответил: "Хранить в матрас-банке"
Вообще конечно очень показательные результаты опроса. :) Продавать - 0 голосов. Индифферентно - 20%. Большинство за "Покупать" и "Хранить в матраце". В общей массе 72%. Непонятен пункт "Хранить в банке". имеется в виду стеклянная банка или финансовое учреждение. :grin:
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Адепты хранения в рубля сдулись, кроме я много читаю и Вы не понимаете по существу сказано не было, т.к ни в прошлом успехов, да и никаких инвест идей в будущем предложений нет. Кроме храните деньги в сберегательной кассе я не услышал
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Снова провал и старая песня про импорт экспорт. А бюджетное правило так и не осилили.
И зачем условному экспортеру Лукойлу или импортеру Яндексу, ЗВР вложенные правительством в ценные бумаги иностранных эмитентов? К тому же еще и заблокированные. И кто и как определял сколько валюты надо купить?
И почему тогда те кто покупает трежеря придурки, это же тоже надо потому что: имеются хоть какие то экспортно-импортные операции.
1. Бюджетное правило было первоначально создано для уменьшения воздействия колебаний цен на нефть и пополнения ФНБ. После 2022 отменено. От бакса в ФНБ, кстати, отказались в 2021. Собственно, все страны формируют такие фонды - мировая практика. И ФНБ - часть ЗВР. И ЗВР в итоге всё равно для обеспечения торговли и госдолга. Нет ЗВР совсем - никто в долг не даст и торговля будет слишком рискованной. Зачем вообще создавать ЗВР по-вашему? Все, кто их создают - дураки? Все, без исключений?
2. Незачем, это не их дело вообще. Кто и как определял - правительство.
3. Затем, что трежеря - это пирамида. И ЦБ всех стран, кроме марионеточных и тех, у кого слишком большие вложения (потихоньку сокращают), из них сбежали.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Адепты хранения в рубля сдулись, кроме я много читаю и Вы не понимаете по существу сказано не было, т.к ни в прошлом успехов, да и никаких инвест идей в будущем предложений нет. Кроме храните деньги в сберегательной кассе я не услышал
Что рассказать о российской экономике тем, кто вообще ничего о ней не знает, абсолютный и полный ноль? :rofl: Предложите варианты. Растолковывать азы об отраслях? Напоминать о самолётостроении, кораблестроении, другой тяжёлой промышленности, о существовании которой они даже и не подозревают? Хоть что-то они вообще знают, кроме нефтегазовой промышленности? Ответ - нет, полные нули. Так что им разъяснять?
Инвестидеи - вклады + в некоторой части биржа + возможно золото. Матрасбанк - это не инвестидея, а бред собачий, т.к. дохода не приносит, а только потери.
 

bob252

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
520
Напоминать о самолётостроении, кораблестроении, другой тяжёлой промышленности
Неужели такие отрасли есть и работают? 2 самолета, несколько катеров, большие достижения. А, нет, ошибся. Еще пассажирский теплоход сдали проекта "река". "Золотое кольцо" называется. Аж третий за все время существования РФ.
"Третий полноразмерный пассажирский теплоход, построенный в современной России".
 
Последнее редактирование:

ProfitY

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
После 2022 отменено
Бюджетное правило никто не отменял, сразу видно уровень познаний
Нет ЗВР совсем - никто в долг не даст
В долг берут компании, они к ЗВР не имеют ни какого отношения.
Зачем вообще создавать ЗВР по-вашему?
Как раз для того что по вашем крикам делать не должны. Что бы продавать валюту из ЗВР когда цена на нефть снижается. И это написано в бюджетном правиле. Там же написана цена отсечения и другие параметры, когда поплнять ЗВР, когда продавать. Учите матчасть, "знаток экономики". Толкько печалька, развиватели все эти ЗВР отдали буржуинам.
Что рассказать о российской экономике тому, кто вообще ничего о ней не знает, абсолютный и полный ноль, и даже бюджетное правило не может понять.
 
Последнее редактирование:

ProfitY

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Хоть что-то они вообще знают, кроме нефтегазовой промышленности?
Ну так посмотрите доходы бюджета, сколько там нефтегаза. Даже бюджет верстают с оглядкой на нефтяные цены.
А теперь представьте что нефти в РФ нет. Ее еще придется закупать по мировым ценам. И что тогда станет с бензоколонкой. К тому же нефтянка локомотив для остальных отраслей. И как поставщик валюты и как потребитель товаров и услуг других компаний РФ.
 

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Так что им разъяснять?
Инвестидеи - вклады + в некоторой части биржа + возможно золото. Матрасбанк - это не инвестидея, а бред собачий, т.к. дохода не приносит, а только потери.
А деньги где Зин? Ваши личные примеры, условно я купил в таком году Газпром, в следующем РАО ЕЭС . Продал доходность такая-то . Купил облигации ОГСЗ заработал столько. Вложил в какой-то условный пакет акций, опять же условно 5 лет назад, сейчас стоимость этого пакета оценивается столько то. А ничего этого нет. Если Вы научились зарабатывать в прошлом , то сто процентов заработает в будущем . Кому здесь нужны Ваши разъяснения, если только Вам. Золото сами пишите, так себе инвестиция .
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Бюджетное правило никто не отменял, сразу видно уровень познаний
В долг берут компании, они к ЗВР не имеют ни какого отношения.
В долг берут и государства - сразу виден уровень познаний.
Бюджетное правило фактически отменено - никто больше евро и доллары не покупает, да и юани слишком много не нужно.
Ну так посмотрите доходы бюджета, сколько там нефтегаза. Даже бюджет верстают с оглядкой на нефтяные цены.
А теперь представьте что нефти в РФ нет. Ее еще придется закупать по мировым ценам. И что тогда станет с бензоколонкой. К тому же нефтянка локомотив для остальных отраслей. И как поставщик валюты и как потребитель товаров и услуг других компаний РФ.% бюджета.
40% бюджета. А остальных 60% не существует? Когда закончится нефть в России - она закончится почти везде, разве что кроме Венесуэлы (крупнейшие запасы). И что тогда станет с остальными странами?
Что бы продавать валюту из ЗВР когда цена на нефть снижается. И это написано в бюджетном правиле. Там же написана цена отсечения и другие параметры, когда поплнять ЗВР, когда продавать. Учите матчасть, "знаток экономики". Толкько печалька, развиватели все эти ЗВР отдали буржуинам.
Что рассказать о российской экономике тому, кто вообще ничего о ней не знает, абсолютный и полный ноль, и даже бюджетное правило не может понять.
Не путайте ФНБ, которой управляет Минфин, и остальную часть ЗВР, которой управляет ЦБ. Вы даже разницу не понимаете между ФНБ и ЗВР и кто чем управляет, и зачем. И вот именно бюджетное правило пополняло ФНБ, или изымало оттуда. Учите матчасть, "знаток экономики", абсолютно ничего не подозревая о других отраслях, называя свою страну "бензоколонкой".
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А деньги где Зин? Ваши личные примеры, условно я купил в таком году Газпром, в следующем РАО ЕЭС . Продал доходность такая-то . Купил облигации ОГСЗ заработал столько. Вложил в какой-то условный пакет акций, опять же условно 5 лет назад, сейчас стоимость этого пакета оценивается столько то. А ничего этого нет. Если Вы научились зарабатывать в прошлом , то сто процентов заработает в будущем . Кому здесь нужны Ваши разъяснения, если только Вам. Золото сами пишите, так себе инвестиция .
Мой личный пример, хотя я не люблю как-либо рекламировать биржу - 66% доходности за 3 года, когда были ставки по 4-8%. Терпения не хватало, можно было заработать сильно больше. Сейчас биржу почти забросил, только дивы и купоны получаю, вклады и освоение кредиток пока интереснее. Ранее вообще не было КК с грейсом более 100 дней и при этом КБ. Сейчас их всё больше и больше, вот это меня больше интересует. Золото - только на большой долгосрок и для больших капиталов. Любой из этих инструментов всяко лучше матрасбанка в любой из валют.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Неужели такие отрасли есть и работают? 2 самолета, несколько катеров, большие достижения. А, нет, ошибся. Еще пассажирский теплоход сдали проекта "река". "Золотое кольцо" называется. Аж третий за все время существования РФ.
"Третий полноразмерный пассажирский теплоход, построенный в современной России".
Да, есть и работают, с учётом сколько смежных предприятий работают на эту отрасль и перспективы полного наполнения рынка, а затем экспорта - ранее эти десятки, сотни миллиардов просто утекали за рубеж с концами. Вы ведь даже на пару шажочков не в состоянии посмотреть, что будет дальше. И показательно то, что даже Япония, затратив в 10 (десять) раз больше, чем мы на SJ-100, при полном западном благословении и отсутствии каких-либо санкций - так и не смогла запустить этот проект MRJ. А о аналоге МС-21 они лишь могут только мечтать - и через десятки лет не сможет. Кстати, и у Эрбаса с Боингом тоже ничего нового нет и не предвидится в этом классе...
 

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
На днях пересмотрел "Золотой телёнок".
У Паниковского к Остапу было такое же отношение как у некоторых к доллару: "Я его продам, потом куплю и снова продам, но уже дороже!"
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
702
Сообщения
100,479
Пользователи
4,809
Новый пользователь
Elwind

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм