Что делать с валютой? (читают 2)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.4%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 107 49.1%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.8%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 50 22.9%

  • Всего проголосовало
    218

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я вам про фому, а вы мне про ерёму. Или вы понимаете разницы между государством и потибителем?
Применительно к расчетам во внешней торговле я понимаю, кто такой потребитель, но не понимаю, что такое государство.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Если будут проблемы с экономикой японии, великобритании или еврозоны, то капиталы из этих валют побегут в доллар и из государственные облигации.
Можете в деталях описать этот процесс?
Штатам не нужно гасить свой долг в случае паники. У долга есть сроки погашения, и в среднем они больше 10 лет. Обесценение облигаций сша, это не проблема сша, а проблема держателей этих облигаций.
В международном кредитовании есть такое понятие, как кросс-дефолт. Просрочка и объявление дефолта по одному долговому инструменту автоматически дает право кредиторам по другим инструментам объявить их срочными к погашению. Иными словами, дефолт по одному выпуску их казначейских обязательств приведёт к требованию о досрочном погашении всех.
А когда придет срок погашения, они погасят долг долларами, и если на момент погашения соотношение надёжности и доходности будет в пользу доллара, по описанным выше причинам, то инвесторы опять купят облигации сша.
Странно что вы не понимаете элементарные вещи и вам их призодится разжёвывать.
Объясните мне самое-самое элементарное. Если у Вас нет денег, вы взяли деньги в долг в надежде на увеличение зарплаты, а зарплату не увеличили, то чем Вы будете гасить кредит? Облигации это свидетельство долга. Чтобы их погасить, в бюджете страны должны быть в наличии средства для этого. А откуда в бюджете средства, если он сведен с дефицитом, а этот дефицит закрыт привлечением денег под облигации. Для погашения бюджет должен быть профицитным.
Придется повторить Ваши же слова … «Странно, что Вы не понимаете элементарные вещи … ну и т.д.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
У меня например доходы тоже все в рублях, но накопления мои защищены от обесценения, и общий размер дохода ~ на 60% зависит от курса рубля. И я, как и государство, получаю больше дохода, при обесценении рубля.
Можете разъяснить, из чего состоит Ваш доход и какой доход есть у государства?
 

dim bar

Участник
Сообщения
52
Спасибо
22
Не все так просто. У меня например доходы тоже все в рублях, но накопления мои защищены от обесценения, и общий размер дохода ~ на 60% зависит от курса рубля. И я, как и государство, получаю больше дохода, при обесценении рубля. А если государству выгодно обесценение рубля, то зачем идти ему на перекор?
Возможно в вашем случае денежные поток от сбережения привязанных к валюте больше чем ожидаемый денежных поток в рублях. К примеру, у вас все сбережения в usd на счетах за границей(или других инструментах с привязкой к валюте) и доход от этих сбережения больше чем зарплата/пенсия. Тогда конечно вам выгоден дешёвый рубль.
Это просто математический расчёт, но я процитировал сообщение в котором эмоции через край, поэтому и стало интересно чем это вызвано.
 

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
А вам в голову не приходило, что в сша сидят лучшие умы со всего мира, в том числе и из россии, и они не будут ничего делать с долларом, что может подорвать остатки их могущества и придумают как за чужой счет решить свои проблемы . Даже если сша потеряют половину транзакций в долларах у них останется еще половина всех транзакции, а это очень много!
Что касается долга. Изучите долг других стран в % от ввп. У японии, и великобритании (это 5 и 6 экономики мира) долг в % от ввп более чем в 2 раза больше, так что сша еще есть куда расти. Если для сша будет риск банкротства, то они устроят банкротство одной из этих стран, или развяжут войну за тайвань и половина мира опять победит покупать доллары.
Сейчас это уже происходит. Еврозона снизила свою ключевую ставку и евро стал менее привлекательным, а доллар опять растет, и возможно скоро приблизится к максимумам 2008г, когда сша кинули большую часть мира
Вот именно! За чужой счет! Как вариант - разделение долларов на внутренние и внешние. И все, адьес))
Вообще не понимаю таких людей - столько ограничений уже наложили, резервы просто украли, а они все за этой токсичной бумагой гоняются. Какой-то мазохизм. Вы ждете, когда у вас эти баксы просто конфискуют, или чего?
 
Последнее редактирование:

Term

Старожил
Сообщения
441
Спасибо
279
Вы ждете, когда у вас эти баксы просто конфискуют, или чего?
Я помню 1991 год, когда у народа все рубли конфисковали. И до сих пор не хотят отдавать. Что скажете по этому поводу?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Объясните мне самое-самое элементарное. Если у Вас нет денег, вы взяли деньги в долг в надежде на увеличение зарплаты, а зарплату не увеличили, то чем Вы будете гасить кредит? Облигации это свидетельство долга. Чтобы их погасить, в бюджете страны должны быть в наличии средства для этого. А откуда в бюджете средства, если он сведен с дефицитом, а этот дефицит закрыт привлечением денег под облигации. Для погашения бюджет должен быть профицитным.
Придется повторить Ваши же слова … «Странно, что Вы не понимаете элементарные вещи … ну и т.д.
Для тех в танке, повторяю. Госдолг сша номинирован в долларах, отдавать его в долларах которые они могут легко инфлировать, ключ. ставкой. Долг это не проблема должника ,а проблема кредитора. Если вы соседу одолжите миллион баксов под нулевую ставку на десятки лет, то кто больше будет беспокоится о долголетии соседа и его стабильности?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Игорь МП

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
Я помню 1991 год, когда у народа все рубли конфисковали. И до сих пор не хотят отдавать. Что скажете по этому поводу?
То, что точно так же могут лишить и долларов. У страны уже отобрали, и даже открыто заявили, что это не воровство. Почему не могут так же украсть у вас лично? Как именно они это сделают - вариантов полно.
 

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
Вот уже подготовлен законопроект о признании России спонсором терроризма. Дальше-больше. Так что очень скоро ваши доллары превратятся в фантики, с которыми буквально ничего сделать будет нельзя. В такой обстановке копить доллары - ну, мне не кажется разумным занятием.
 

Term

Старожил
Сообщения
441
Спасибо
279
То, что точно так же могут лишить и долларов. У страны уже отобрали, и даже открыто заявили, что это не воровство. Почему не могут так же украсть у вас лично? Как именно они это сделают - вариантов полно.
Странные вы. Я вам говорю уже конфисковывали рубли без причины, было событие, отдавать не хотят. А вы фантазируете про то чего не было. Кто у страны отобрал доллары? Сказки опять рассказываете, не разбираетесь в ситуации.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
Странные вы. Я вам говорю уже конфисковывали рубли без причины, было событие, отдавать не хотят. А вы фантазируете про то чего не было. Кто у страны отобрал доллары? Сказки опять рассказываете, не разбираетесь в ситуации.
Ну копите дальше.
 

Term

Старожил
Сообщения
441
Спасибо
279
Так что очень скоро ваши доллары превратятся в фантики, с которыми буквально ничего сделать будет нельзя. В такой обстановке копить доллары - ну, мне не кажется разумным занятием.
Вам какая разница? Зачем вы переживаете за наши доллары? :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Mavr1

Struzhkin

Мастер
Сообщения
349
Спасибо
235
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Я помню 1991 год, когда у народа все рубли конфисковали.
Какие громкие пафосные слова про реформу Павлова по обмену крупных купюр.
Но вообще конечно весело тогда было))
Особенно тем кто чёрный нал в матрасе хранил.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Денежная_реформа_в_СССР_1991_года
 

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
Какие громкие пафосные слова про реформу Павлова по обмену крупных купюр.
Но вообще конечно весело тогда было))
Особенно тем кто чёрный нал в матрасе хранил.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Денежная_реформа_в_СССР_1991_года
Вот примерно то же самое может быть и с баксами. Новые купюры, старые отменили, и все.
 

Term

Старожил
Сообщения
441
Спасибо
279
Какие громкие пафосные слова про реформу Павлова по обмену крупных купюр.
Сами читали по вашей ссылке? Чего веселого нашли?
"Инициатором конфискационной денежной реформы был министр финансов (незадолго до этого назначенный премьер-министром СССР) Валентин Сергеевич Павлов. Он намеревался, используя «эффект неожиданности», провести рублёвую реформу и стабилизировать денежное обращение в СССР. Распоряжение Павлова об обмене предварялось его собственными публичными заверениями, что денежная реформа проводиться не будет."
 
  • Спасибо!
Реакции: Anton.K

Struzhkin

Мастер
Сообщения
349
Спасибо
235
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Вот примерно то же самое может быть и с баксами. Новые купюры, старые отменили, и все.
Вполне.
Далеко ходить не надо, на форумах периодически возникают темы об обмене "устаревших" купюр не самых популярных валют.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
344
Спасибо
210
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Похоже на бирже началась паника...
Смотря у кого... Для массы (части её во-всяком случае)- возможно. А для спекулянтов, которые хорошо разбираются в ситуации и могут тащить рынок туда, куда им надо - просто рай наступил. В мутной воде ловить легче...
Курс опять вверх полетел?
Полетел, да.. А чего - вниз свозили, теперь вверх надо :pardon:
Мне вот интересно, рынок просто разобрался в части юаня как ему дальше жить или весь этот провал был голой спекуляцией и ничем больше?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и discopa

Игорь МП

Участник
Сообщения
106
Спасибо
68
Какие громкие пафосные слова про реформу Павлова по обмену крупных купюр
Речь не про реформу Павлова, а про Постановление Верховного Совета СССР от 11.12.1990 № 1830-1 «О введении в действие Закона СССР „О государственном банке СССР“ и Закона СССР „О банках и банковской деятельности“», которым средства граждан в Сбербанке СССР (369 млрд руб. или более трети ВВП СССР) были временно заморожены (до 31.12.1991) и направлены на финансирование дефицита бюджета СССР.
26.12.1991 СССР прекратил свое существование и через несколько лет желающим выдали "обесцененные копейки".
Помню, в начале 1990-х ходил в Сбербанк России с просьбой вернуть мои деньги. Мне ответили, что они - другое юридическое лицо и никакой ответственности перед Сбербанком СССР не несут. При этом в Сбере все (включая уборщиц) "купались" в беспроцентных кредитах, которые потом они отдавали одной зарплатой.
Также помню, что учился в начале 1990-х с одним милиционером из райцентра Архангельской обл. Он мне рассказывал, что в их и соседних областях были случаи, когда охотники с ружьями приходили в Сберкассу и требовали свои деньги (десятки тыс. руб. или несколько машин Волга)
Доллар 18.jpg

26
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58, bob252 и Term

Term

Старожил
Сообщения
441
Спасибо
279
Полетел, да.. А чего - вниз свозили, теперь вверх надо :pardon:
Мне вот интересно, рынок просто разобрался в части юаня как ему дальше жить или весь этот провал был голой спекуляцией и ничем больше?
Вася все знал. )
"Вот вам и повышение налогов на физиков и на бизнес, но это всё с 2025 года, а этот год бюджет можно выровнять только одним способом. Поэтому высадят сначала плечевиков лонгистов валюты, потом плечевиков шортистов, как в 2022. Ничего на рынке не меняется. Всё закономерно. А бюджет - это святое."
 
  • Спасибо!
Реакции: user58, Andreybit и bob252

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,424
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм