Что делать с валютой? (читает 1)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 52 23.7%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.7%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 107 48.9%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.8%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 50 22.8%

  • Всего проголосовало
    219

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Тогда не так было, не надо тут.
А как тогда было? В банках говорили что временые тех. трудности, телекс встал и т.п. и надо немного подождать, и скоро все наладится. Наладилось?
 
Последнее редактирование:

bob252

Старожил
Сообщения
333
Спасибо
537
В Еврофинансе небольшие суммы зеленого можно купить, но старого образца. 83/87.
 
  • Спасибо!
Реакции: Anton.K

19529

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
7
Стаж c
20.10.09
Опыт
879
Зачем брать старого лося?
 

Term

Старожил
Сообщения
441
Спасибо
279
Курс опять вверх полетел? Сглазили рублевики.)
 

Andreybit

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
25
Стаж c
06.08.14
Опыт
1613/253
Вам в голову не приходит, что сами США могут что-то с долларом сделать? Долг-то растёт, а бесконечно это продолжаться не может.
А вам в голову не приходило, что в сша сидят лучшие умы со всего мира, в том числе и из россии, и они не будут ничего делать с долларом, что может подорвать остатки их могущества и придумают как за чужой счет решить свои проблемы . Даже если сша потеряют половину транзакций в долларах у них останется еще половина всех транзакции, а это очень много!
Что касается долга. Изучите долг других стран в % от ввп. У японии, и великобритании (это 5 и 6 экономики мира) долг в % от ввп более чем в 2 раза больше, так что сша еще есть куда расти. Если для сша будет риск банкротства, то они устроят банкротство одной из этих стран, или развяжут войну за тайвань и половина мира опять победит покупать доллары.
Сейчас это уже происходит. Еврозона снизила свою ключевую ставку и евро стал менее привлекательным, а доллар опять растет, и возможно скоро приблизится к максимумам 2008г, когда сша кинули большую часть мира
 

Andreybit

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
25
Стаж c
06.08.14
Опыт
1613/253
Подскажите, у вас доходы не в рублях или на все плечи в валюте? Почему вы радуетесь падению курса?
России тоже выгодно падение курса рубля. вы разве не рады за наше государство?:acute::grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Term и user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Даже если сша потеряют половину транзакций в долларах у них останется еще половина всех транзакции, а это очень много!
Ну, во-первых, что значит «США потеряют» или «у них останется»? Они ничего не потеряют и у них ничего не останется. Если Вы в Зимбабве заплатите кому-то в долларах, то при чем тут США. Суть этой темы не в том, что эти платежи у США, а в том, что эти платежи осуществляются в их долговых расписках. Ну а во-вторых, речь в обсуждениях идет не в терминах «много» или «мало», а в относительных единицах. Применительно к нашей стране это означает, какая доля нашего внешнеторгового оборота зависит от их долговых расписок.

Что касается долга. Изучите долг других стран в % от ввп. У японии, и великобритании (это 5 и 6 экономики мира) долг в % от ввп более чем в 2 раза больше, так что сша еще есть куда расти.
Сравнение с другими экономиками здесь не уместно. Они не такие большие. Подумайте о другом. Чем, в случае паники, Штаты будут погашать свой государственный долг? Чем они погасят казначейские векселя? Такими же векселями, но с названием «банкноты»? Шило на мыло?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Подскажите, у вас доходы не в рублях или на все плечи в валюте? Почему вы радуетесь падению курса?
Его радует всё, что на его взгляд идет во вред России и может свидетельствовать торжество США.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
России тоже выгодно падение курса рубля. вы разве не рады за наше государство?
Это выгодно экспортерам, но идет в убыток импортерам и конечному потребителю.
 

Andreybit

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
25
Стаж c
06.08.14
Опыт
1613/253
Это выгодно экспортерам, но идет в убыток импортерам и конечному потребителю.
Я вам про фому, а вы мне про ерёму. Или вы понимаете разницы между государством и потибителем?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

dim bar

Участник
Сообщения
52
Спасибо
22
России тоже выгодно падение курса рубля. вы разве не рады за наше государство?:acute::grin:
Мои интересы, это мои интересы. Государство с меня ещё и налоги берет так-то.
Но тут же все просто, доход у меня в рублях, мне выгоден максимально низкий курс...
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

Andreybit

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
25
Стаж c
06.08.14
Опыт
1613/253
Сравнение с другими экономиками здесь не уместно. Они не такие большие. Подумайте о другом. Чем, в случае паники, Штаты будут погашать свой государственный долг? Чем они погасят казначейские векселя? Такими же векселями, но с названием «банкноты»? Шило на мыло?
Причем тут размер? Если будут проблемы с экономикой японии, великобритании или еврозоны, то капиталы из этих валют побегут в доллар и из государственные облигации.
Штатам не нужно гасить свой долг в случае паники. У долга есть сроки погашения, и в среднем они больше 10 лет. Обесценение облигаций сша, это не проблема сша, а проблема держателей этих облигаций. А когда придет срок погашения, они погасят долг долларами, и если на момент погашения соотношение надёжности и доходности будет в пользу доллара, по описанным выше причинам, то инвесторы опять купят облигации сша.
Странно что вы не понимаете элементарные вещи и вам их призодится разжёвывать.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Andreybit

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
25
Стаж c
06.08.14
Опыт
1613/253
Но тут же все просто, доход у меня в рублях, мне выгоден максимально низкий курс...
Не все так просто. У меня например доходы тоже все в рублях, но накопления мои защищены от обесценения, и общий размер дохода ~ на 60% зависит от курса рубля. И я, как и государство, получаю больше дохода, при обесценении рубля. А если государству выгодно обесценение рубля, то зачем идти ему на перекор?
 
  • Спасибо!
Реакции: Egor2017

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,565
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм