Что делать с валютой? (читают 4)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.4%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 107 49.1%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.8%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 50 22.9%

  • Всего проголосовало
    218

Supric

Мастер
Сообщения
664
Спасибо
319
Вы верите в инфляцию Ростата в 7,62% ?
К вере человек с давних времен обращался от бессилия перед чем-то могущественным, непонятным, сверхъестественным)))

Вы хорошо понимаете что это вообще за цифра такая - ИПЦ? Что такое "индексы" вообще? Как они рассчитываются? Для каких целей?

Представляете, Росстат тратит кучу сил и времени чтобы рассчитать этот многострадальный ИПЦ. Как вы думаете, это делается для того, чтобы показать эту цифру вам и другим согражданам, и услышать от вас в ответ, верите ли вы в нее или нет?

Возможно, данный индекс имеет еще какое-то применение? Не думали об этом?
 
  • Спасибо!
Реакции: al-so, WizardU и syschyc

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Вы хорошо понимаете что это вообще за цифра такая - ИПЦ? Что такое "индексы" вообще? Как они рассчитываются? Для каких целей?
Нет не знаю и не думал. Я себе иной раз не верю, а Вы про Ростат.
 

Supric

Мастер
Сообщения
664
Спасибо
319
Нет не знаю и не думал. Я себе иной раз не верю, а Вы про Ростат.
Ну вот.
Возможно я не зря терял время и вы задумаетесь над этим, и возможно даже перестанете задавать бессмысленные вопросы.
А возможно и нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и syschyc

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
А возможно и нет.
Конечно нет, мне уже пятилетку назад ещё на прошлом форуме про инфляцию 4% пытался доказать один товарищ из Заринска из Сибири , находясь за несколько тысяч километров даже чеки магазина скаченные из интернета присылал , только вот не задача я жил в этом городе . На вопрос, где находится данный магазин , в каком районе шел детский отмаз
 
  • Нравится
Реакции: Вкладобес

Supric

Мастер
Сообщения
664
Спасибо
319
@Egor2017, ну значит все бесполезно.

Продолжайте ВЕРИТЬ, что ИНДЕКС потребительских цен считают исключительно для того чтобы вас обмануть и разозлить, и заставить вас искать старые чеки из магазинов в качестве подтверждения заговора против вас :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: syschyc

Supric

Мастер
Сообщения
664
Спасибо
319
Хм, шапито. Это Вы тут сказки пересказывайте.
Если вы чего-то не можете понять и осознать, то это совсем не значит, что это сказки. Это значит именно то, что вы не можете это понять и осознать. И остается только верить или не верить.

Вы еще индекс доллара обсудите, а то вдруг вам врут он на самом деле сейчас не 103, а 146, или 203.
Или вот индекс мосбиржи, на самом деле сейчас не 3300, а 2200.
Или вот индекс S&P500 не 5200, а все стопицот.

:rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: syschyc

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
И остается только верить или не верить
Ну я же Вам сказал не верю. Меня один армейский друг 40 лет назад спрашивал верю я в победу коммунизма. Хотя уже ещё один из предыдущих правителей обещал моим родителям построение коммунизма в 1980 г.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Вообще-то разговор шел про инфляцию. И как её обогнать в рублях или валюте. Причем все остальное?
 

Supric

Мастер
Сообщения
664
Спасибо
319
Причем все остальное?
При том что вы путаете, свою инфляцию и ИПЦ. Не понимаете что такое индексы, как и для чего они вычисляются и публикуются. И непонятные претензии шлете и к участникам обсуждения, которые индексами оперируют, и к индекс-провайдеру ИПЦ (который Росстат), который вычисляет этот индекс.

Чтобы была понятна аналогия, индекс Мосбиржи полной доходности за 2023 год вырос на 60%, а допустим портфель российских акций инвестора Уаси ушел в просадку на 60% за тот период. А вроде бы и в индексе, и в портфеле Уаси одни и те же российские акции. Значит ли это, что Мосбиржа (которая является индекс-провайдером индекса Мосбиржи) врет и обманывает инвесторов, и рисует индекс от руки чтоб было красиво? Конечно же нет, это значит лишь что конкретный Уася инвестирует каким-то своим особенным способом.

Вот и ваши чеки из магазинов и ваши расходы к ИПЦ публикуемому Росстатом имеют такое же отношение, как индекс мосбиржи к результатам инвестирования инвестора Уаси. Никакое.
 
  • Спасибо!
Реакции: syschyc, WizardU и SAnton

WizardU

Мастер
Сообщения
1,447
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А что у нас с ценами на яйца и курятину, при втором результате урожая зерна за 2023 г.
А что у нас с падежом птицы от птичьего гриппа и банкротством ряда птицефабрик от слишком низкой рентабельности (2-4%)? Или это не считается в вашей виртуальной вселенной?
 
  • Спасибо!
Реакции: syschyc

WizardU

Мастер
Сообщения
1,447
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Очевидное объяснять не надо. Они на ценниках написано. Из очевидного только то что маринки из Россата должны взять цены по всем моделям, и посчитать реальное отклонение. А не выдумывать свой ЖК-телевизор который при падении рубля на 30%, в рублях еще и дешевеет на 15%.
Ну это только в вашем виртуальном мире, что "Росстат должен ВСЕ модели сложить и что-то вычислить среднее". Ни одна статистика ни одной страны так не работает.
 
  • Спасибо!
Реакции: syschyc

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Чтобы была понятна аналогия, индекс Мосбиржи полной доходности за 2023 год вырос на 60%, а допустим портфель российских акций инвестора
Что Вы хотите доказать ? Давайте про деньги. Чем Вы меня хотите удивить , что индекс ММВБ вырос на 60% за 2023г. Я рад, но только ,не то что он вырос на 60%, а тому что мой портфель акций обогнал его больше, чем в два раза. Хорошо смеётся, то кто смеётся у кассы.
 

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Или это не считается в вашей виртуальной вселенной?
Мне лично как потребителю мало волнует по какой причине так резко повысили цены, к яйцам я равнодушен, а вот курятина, благодаря бывшему первому секретарю области, который построил предостаточно птицефабрик, ещё в семидесятых, когда цена была дешёвая, продукция сметалась за раз , а сейчас и ассортимент убавился и попустел прилавок . Чего они добились рентабельности, только она при определенном обороте достигается.
 

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Хм , мне от этого ни холодно не жарко. Да как же Вас понять , если ничего не говорите. Давно надо было закончить разговор не по теме
 
  • Нравится
Реакции: bob252

Supric

Мастер
Сообщения
664
Спасибо
319
Вот теперь да, самое время прикинуться что вообще не понимаете о чем речь и просто мимо проходили.

В следующий раз как вам опять придет в голову спросить кого-нибудь, "верит" он или нет в какой-нибудь индекс, вспоминайте этот разговор)))
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и syschyc

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
103,067
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм