Что делать с валютой? (читают 8)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.4%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 107 49.1%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.8%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 50 22.9%

  • Всего проголосовало
    218

ProfitY

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Про автомобили, бытовую технику, одежду и обувь вообще молчу.
Росстат по бытовой технике вообще снижение цен. насчитал
2023 к 2022
Электротовары и другие бытовые приборы 97,82
Телерадиотовары 84,25
Как и что они считают что бы такое получить, вообще загадка.
https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/1_12-01-2024.html
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

discopa

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
105
К слову, фондовый рынок не пропагандировал ни разу. Хотя и частично там сижу, но мой опыт - это мой опыт. Лёгких и надёжных прибылей там нет и не было никогда. Больше чем 50% в фонде никому не порекомендую, да и то, наверное, много. А в баксах/евро на 80% - это вообще ужас и полный провал. "Не клади яйца в одну корзину" мудрые предки не зря говорили.
Фондовый рынок - это еще хуже, чем валюта. Там запросто можно лишиться половины средств, а то и больше.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и Вкладобес

discopa

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
105
А я напоминаю, что 7 марта 2024г. ЦБ РФ тихой сапой в очередной раз на очередные же полгода продлил мораторий (от 9 марта 2022г.) на выдачу старых валютных вкладов свыше $10к, а также, что немаловажно - на выдачу в инвалюте всех новых инвалютных вкладов.
Так что по-прежнему предлагается класть инвалюту, а забирать в самых что ни на есть крепких и обеспеченных рублях. Главное, чтоб печатный станок не сломался, а то он, бедняга, уже второй третий год прям дымится.
До 9 сентября 2024г, значит. И что, есть какие-то предпосылки не продлить "эх раз, ещё раз, да ещё много-много раз"?

А нарисованный курс - он такой нарисованный. Вы попроробуйте свободное обращение безо всяких мораториев, а там поглядим, пробьёт ли 150 или 200. Как сейчас помню: В СССР фицияльный курс был ажно 60 коп. за грязный мериканистый долляр, только кто ж его продавал-то по 60 коп.? Впрочем, на заборе курс нарисовать дело не хитрое. А на чёрном рынке в то же время цена была от 3р50коп. при фицияльном 0,60 - причём, купить по 3,50 можно было исключительно проверенным людям и исключительно по рекомендации от таких же проверенных людей.
Да сейчас легко проверяется реальный курс. USDT сейчас всего на 2-3 рубля дороже курса ЦБ. Это вот как раз свободное ценнообразование.
 

discopa

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
105
За курсом надо следить постоянно и голову надо включать когда покупать. Перевод паровозом надо бежать, а не вслед платочком махать. Я уже три примера привёл , график курса доллара я вижу уже посмотрели. Так найдите отрезки , когда выгодно было покупать, а не вашему ошибочному предположению. У меня всегда есть ликвидные активы, чтобы купить валюту, но стараюсь просчитать заранее.
Проблема в том, что вы никогда не угадаете, где надо было покупать, а где продавать. Это глядя на график, легко рассуждать.
 

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Фондовый рынок - это еще хуже, чем валюта. Там запросто можно лишиться половины средств, а то и больше.
Для кого-то ужас и полный провал. Так у меня структура капитала 95% это валюта и фондовый рынок за последний мне государство ещё и приплачивает . Занимаюсь любимым делом, да ещё налоги не плачу с основной работы . Да и налоги с доходов от капитала минимальные.
На счёт входа в актив это кто на что учился . Свой портфель считаю очень консервативным и мало рискованным
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
725
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Да сейчас легко проверяется реальный курс. USDT сейчас всего на 2-3 рубля дороже курса ЦБ. Это вот как раз свободное ценнообразование.
USDT не является общедоступным и повсеместно принятым способом оборота валюты. Банки весьма косо смотрят на криптооборот и я очень сильно сомневаюсь, что в России вам любой банк в обмен на USDT свободно выдаст бумажную инвалюту в долларах США.
 

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
Это Вы о чем? Если о наших семейных расходах, то цвет банкнот был разный, а вот качество деревянное. :grin: Я же в РФ живу, в чем я кроме деревянного могу на жизнь тратить.
Значит я недопоняла, думала, что Вы не в России отдыхали.
 

discopa

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
105
USDT не является общедоступным и повсеместно принятым способом оборота валюты. Банки весьма косо смотрят на криптооборот и я очень сильно сомневаюсь, что в России вам любой банк в обмен на USDT свободно выдаст бумажную инвалюту в долларах США.
А зачем вам бумажная валюта, если с этими USDT вы можете поехать в любую страну мира и обменять уже там? А лучше с биткоином - с ним вообще банкоматы стоят. Все довольно общедоступно, просто нужно предварительно изучить вопрос.
 
  • Спасибо!
Реакции: wekfz

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
@discopa, Затем, что приехала я, например, ночью, в отель в небольшом поселке, где даже банковские карты не принимают (ах, этот приятный кэш, с которого можно не платить налоги), достаю на ресепшн зелененькую бумажку - и сразу я - дорогой гость. И мне на надо тратить дорогое отпускное время на обнал с карт, не говоря уж про эти ваши непонятные буквы При том, что в небольших курортных поселках, даже если дойти до банкоматов, там такие заградительные комиссии, потому, что на туристах все хотят заработать. что лучше живой зеленой денежки ничего нет.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: al-so и Mavr1

discopa

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
105
И чем плоха стратегия хранить в рублях под высокий процент?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
103,094
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм