Брокеры с самыми выгодными тарифами (читает 1)

JSMH

Участник
Сообщения
103
Спасибо
31
А что с брокером от Альфа не так? Вообще не упоминается. Вроде комиссия 0.03% всего. Выбирал спешно, перевожу бумаги от Открытия Брокер туда. Стоит сменить брокера?
Как называется этот тариф ? Естественно, без учёта комиссии биржи ?
 

viper

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
1
Как называется этот тариф ? Естественно, без учёта комиссии биржи ?
Отменяется мой вопрос, не 0.03, а 0.3 (сейчас пошёл смотреть повторно), если без платы за обслуживание. Моё сообщение с вопросом, можно удалить.
 

JSMH

Участник
Сообщения
103
Спасибо
31
Отменяется мой вопрос, не 0.03, а 0.3 (сейчас пошёл смотреть повторно), если без платы за обслуживание. Моё сообщение с вопросом, можно удалить.
Если прямо строго без абонентской платы, то в ВТБ неплохие условия на тарифе Мой Онлайн или Мой Онлайн привилегия, если активы позволяют. В ВТБ ваши активы сами собой попадут, как я понимаю, если ничего не делать. Зачем же дёргаться ?
 

viper

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
1
В ВТБ мне нельзя. В ВТБ временно, когда жду какой-то хороший вариант, покупаю Ликвидность, потом когда нужны деньги продаю. В Открытии, котлета этих же бумаг ждёт трёхлетнего владения. Если я с ними уйду в ВТБ, то активно пользоваться фондом Ликвидность, как я им пользуюсь сейчас у ВТБ, уже не смогу.
P.S. И автоматом в ВТБ уже ничего не уйдёт, обещают, если ничего не буду делать бумаги к нотариусу отправят.
 

JSMH

Участник
Сообщения
103
Спасибо
31
В ВТБ мне нельзя. В ВТБ временно, когда жду какой-то хороший вариант, покупаю Ликвидность, потом когда нужны деньги продаю. В Открытии, котлета этих же бумаг ждёт трёхлетнего владения. Если я с ними уйду в ВТБ, то активно пользоваться фондом Ликвидность, как я им пользуюсь сейчас у ВТБ, уже не смогу.
P.S. И автоматом в ВТБ уже ничего не уйдёт, обещают, если ничего не буду делать бумаги к нотариусу отправят.
А второе брокерское соглашение с ВТБ нельзя заключить для сохранения ЛДВ по переводимым бумагам ? Ну или перевести их сразу на отдельный субсчет действующего (наверное и в этом случае ЛДВ сохранится) ? Брокер Открытие в ВТБ, наверное, бесплатно активы переводит, а к другим брокерам как ?
 

viper

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
1
А второе брокерское соглашение с ВТБ нельзя заключить для сохранения ЛДВ по переводимым бумагам ? Ну или перевести их сразу на отдельный субсчет действующего (наверное и в этом случае ЛДВ сохранится) ? Брокер Открытие в ВТБ, наверное, бесплатно активы переводит, а к другим брокерам как ?
Консультировался, сказали что учёт по налогообложению у брокера ведётся общий по паспорту. Поэтому не важно на какой счёт куплены были бумаги, при продаже будут проданы именно те бумаги, которые куплены раньше, независимо от того, на каком брокерском счете или субсчёте они находятся. Отдельно ведутся бумаги только на ИИС.
 

JSMH

Участник
Сообщения
103
Спасибо
31
Консультировался, сказали что учёт по налогообложению у брокера ведётся общий по паспорту. Поэтому не важно на какой счёт куплены были бумаги, при продаже будут проданы именно те бумаги, которые куплены раньше, независимо от того, на каком брокерском счете или субсчёте они находятся.
Практически это очевидно не так. Если вы продаете бумаги с первого соглашения (субсчета), то уменьшается их число на первом соглашении (субсчете), а не на втором. Если брокер при этом считает, что он производит незаявленный клиентом перевод бумаг между соглашениями (субсчетами), то он должен отражать его в отчетах. Уверен, что последнего он делать не будет.

Ну а с платностью перевода активов из Открытия как ?
 

viper

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
1
@JSMH,
> Практически это очевидно не так
Таким же задался вопросом, для налогообложения расчеты ЛДВ ведутся по другому, по паспорту без привязки, по FIFO. Проверять не хочу.
> Ну а с платностью перевода активов из Открытия как ?
Обещали, что комиссию возьмёт только НРД, от 65 до 100 рублей за эмитента, сам брокер комиссию не будет брать.
 

JSMH

Участник
Сообщения
103
Спасибо
31
> Ну а с платностью перевода активов из Открытия как ?
Обещали, что комиссию возьмёт только НРД, от 65 до 100 рублей за эмитента, сам брокер комиссию не будет брать.
И в ВТБ так же ?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
728
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Консультировался, сказали что учёт по налогообложению у брокера ведётся общий по паспорту. Поэтому не важно на какой счёт куплены были бумаги, при продаже будут проданы именно те бумаги, которые куплены раньше, независимо от того, на каком брокерском счете или субсчёте они находятся. Отдельно ведутся бумаги только на ИИС.
Тут неточность в "будут проданы именно те бумаги".
Просто с точки зрения налогообложения будут учтены затраты и даты покупки более ранних бумаг.
Между счетами ничего не переместится.
Никаких "тех бумаг" нет.
А второе брокерское соглашение с ВТБ нельзя заключить для сохранения ЛДВ по переводимым бумагам ?
А так это конечно же абсолютное заблуждение, любой учет налогов брокерами ведется по клиенту, а не по счету.
(Но ИИС конечно же считается отдельно)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,911
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм