Брокер ВТБ (читают 4)

m0xfff

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
65
А зачем сейчас нужен квал?
Некоторые инструменты недоступны без квала. Фонды парус, некоторые облигации (втб-ключевая ставка), вечные облигации. Лучше получить квала сейчас, со следующего года условия получения ужесточат. Получение квала ни к чему не обязывает, и в любой момент можно написать заявление на снятие статуса.
 
  • Спасибо!
Реакции: momyc

Leo

Мастер
Сообщения
19
Спасибо
6
Стаж c
08.04.08
Опыт
2700+/135
В открывашке просили раз в год обновлять анкету клиента в личном кабинете можно было зайти и либо просто подтвердить, либо изменить какие-то вещи типа адреса или всяких статусов налоговых или публичных персон.
Брокеры без личного кабинета просили такое через e-mail делать.

У ВТБ вроде есть приложение, но ничего подобного там не нашёл. Собственно вопрос - кто знает, как в ВТБ происходит "ежегодное обновление анкетных данных клиента"?
 

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
В QUIK показывается в несколько раз меньшая сумма, доступная для маржинального кредитования, чем в МП. Похоже, там не учитываются то ли ОФЗ-ИН и муниципалки, то ли замещающие облигации, как маржинальные. И на другом счёте та же проблема, но там явно видно, что квиком не учитывается LQDT.

Хотя заявку на всю сумму показанную в МП, поставить можно и через QUIK.
 

Bystander

Старожил
Сообщения
143
Спасибо
193
Собственно вопрос - кто знает, как в ВТБ происходит "ежегодное обновление анкетных данных клиента"?
У меня ни разу не требовали, правда и анкетные данные у меня не менялись. А вот ежемесячное подписание реестра поручений через личный кабинет требуют. Если долго не подписывать, то отключают газ перестают сделки проводить.
 

Arsen

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
5
Если через брокера хранить валюту/золото - размер брокера имеет значение, и тут в втб на первых местах.
Тут даже не размер имеет значение, а то что брокер ВТБ это департамент самого банка, а не отдельная организация. Риск дефолта практически нулевой. Для хранения биржевого золота это важно - брокерские счета в РФ не страхуются. Да и комиссия на операции с GLDRUB_TOM низкая - всего 0,25%.
 

Дмитрий Д.

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
11
Стаж c
16.08.19
Опыт
118/5
Добрый день! А как происходит нынче закрытие ИИС (интересует ВТБ и Тинькофф). На ИИС, например, есть заблокированные активы.
Есть следующие предположения:
1. Я правильно понимаю, что скорее всего активы на ИИС можно не распродавать?
2. После закрытия ИИС активы просто переводят тебе на другой брокерский счет, откуда ты их можешь продать, если они не заблокированы?
Или как-то все по-другому работает?
 

garik1970

Участник
Сообщения
10
Спасибо
1
Если в ВТБ не появится до мая ЕБС как в Открытие, нахрен перейду лучше полностью в Кит-финанс! Почему Кит потому что у банков похоже ни у кого ЕБС нет ,а Финам и БКС уже проходили!
 

dragon772

Участник
Сообщения
13
Спасибо
5
А всегда у втб было кривое отображение прибыли от опционов?
Вместо Вар.маржи сумма базового актива. Хотя при просмотре БС,считает вар.маржу правильно.
У меня возникла другая проблема.Опционы.
Купил кол и цена актива пошла вниз (потом отросла) и сразу получил смс и письмо,что обеспечение около нуля.Текущая позиция будет принудительно закрытая,либо пополните счет.
Но у меня на торг.счету достаточная сумма,почему брокер её не видит?
 

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
для операций с золотом - комиссию можно считать низкой
Разве что если слаще редьки ничего не ели, у Открытия раньше была 0.05-0.08, аналогично обычным ЦБ, и только потом подняли до огромной в 0.25.
 

Lena-spb

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
12
Город
санкт-петербург
Стаж c
01.12.13
Опыт
636/35
Добрый день! А как происходит нынче закрытие ИИС (интересует ВТБ и Тинькофф). На ИИС, например, есть заблокированные активы.
Есть следующие предположения:
1. Я правильно понимаю, что скорее всего активы на ИИС можно не распродавать?
2. После закрытия ИИС активы просто переводят тебе на другой брокерский счет, откуда ты их можешь продать, если они не заблокированы?
Или как-то все по-другому работает?
Я сейчас закрываю ИИС в ВТБ. Я все продала и закрываю, деньги поступят на счёт в ВТБ. А можно было не продавая активы и не дожидаться погашения ОФЗ, подать заявление на закрытие ИИС с переводом активов на брокерский счёт. И потом уже думать что дальше делать.
Кстати по срокам, подала заявление на закрытие 29.02 и пока ещё не закрыт ИИС. На прежнем форуме писали что прямо за два закрывают
 
  • Спасибо!
Реакции: Дмитрий Д.

andt

Мастер
Сообщения
72
Спасибо
56
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Тоже вчера до 11 подал заявление на закрытие ИИС - спустя сутки письмо - "распоряжение на закрытие соглашения ИИС принято в работу"
Т.е. сутки думали закрывать или не закрывать ...
Но у меня хоть не деньги на ИИС, а LQDT с доходностью 14,7%.
Вопрос к ветеранам (сам из Открытия пришел) :
- если с утра заявку на вывод денег подать как быстро деньги придут на счет в ВТБ? а в Тинькофф?
 

wad910

Мастер
Сообщения
1
Спасибо
1
В ВТБ в тот же день, если с утра.
 
  • Спасибо!
Реакции: andt

chudak

Мастер
Сообщения
403
Спасибо
395
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А как происходит нынче закрытие ИИС
Я закрывал ИИС с действующими бумагами.
Пошёл в офис банка с брокерским обслуживанием. Выбирать надо из списка.
Сказал, что хочу закрыть ИИС с переводом активов на брокерский. У меня на брокерском были две облигации, Ликвидность и деньги. Облигации и Ликвидность перевели на брокерский дня через три после подачи заявления, деньги ещё 3-4 дня продержали и выплатили на Мастерсчёт при закрытии ИИС. Общий расклад такой - заявление подавал 15.02, ИИС закрыли 21.02. В налоговой ИИС стал закрытым 28.02.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
836
Спасибо
792
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Тоже вчера до 11 подал заявление на закрытие ИИС - спустя сутки письмо - "распоряжение на закрытие соглашения ИИС принято в работу"
Т.е. сутки думали закрывать или не закрывать ...
Но у меня хоть не деньги на ИИС, а LQDT с доходностью 14,7%.
Вопрос к ветеранам (сам из Открытия пришел) :
- если с утра заявку на вывод денег подать как быстро деньги придут на счет в ВТБ? а в Тинькофф?
https://hranidengi.com/threads/broker-vtb.205/post-4514
 
  • Спасибо!
Реакции: andt

andt

Мастер
Сообщения
72
Спасибо
56
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
В ВТБ в тот же день, если с утра.
Все-же уточню: :)
- если с утра (до 10ч) заявку на вывод денег подать как быстро деньги придут на счет в ВТБ? а в Тинькофф? через 2-3 часа или только вечером?
Оба эти банка промежуточные, хотелось-бы успеть одним днем из них перевести куда-то еще. Но если из Тинька это СБП, то из ВТБ нужно снять наличку (еще до этого и раскидать по 350 тыс нескольким клиентам для соответствия лимиту снятия), затем впихнуть в ящик тинька (или в кассу Совка) и только потом отправить по СБП :heat: . Правда вроде теперь из Почты на свои счета переводы по реквизитам без комиссии.
 

Verges

Мастер
Сообщения
67
Спасибо
115
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
из ВТБ нужно снять наличку (еще до этого и раскидать по 350 тыс нескольким клиентам для соответствия лимиту снятия)
Это, казалось бы, простое и безобидное действие может вылиться в нерешаемую задачу.

По собственному опыту. Перебрасывал внутрибанком другому клиенту (родственнику, с такой же фамилией), система блокирует. Звонишь, долго все выясняют, разблокируют. Делаешь снова - опять блок. После 2-3 попыток блокируют так, что уже по звонку разблокировать не хотят, требуют прийти в офис. Идешь, разблокируют. Опять пробуешь (прямо в офисе, под присмотром сотрудников) - снова блок. Тупик.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Bystander

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,226
Пользователи
4,786
Новый пользователь
Бывалый

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм