Брокер ВТБ (читают 2)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
А Дивы? Дивы теперь тоже только на ИИС?
Закон на основании которого ВТБ поменяли назначение выплат запирает и дивы, и купоны на ИИС.
Пусть он и про новый ИИС. Но логично ожидать, что дивы тоже заперты
 

poih

Мастер
Сообщения
21
Спасибо
6
Стаж c
01.01.10
Опыт
1500
обратно)

https://t.me/moscowpan_cashback/5487ВТБ Инвестициям хватило дня чтобы одуматься. Купоны с ИИС снова можно будет выводить на банковский счёт. Сделают в I квартале этого года.

https://t.me/brokervtb/5074Брокер ВТБ будет выплачивать купонные доходы на банковские счета
В первом квартале мы предоставим клиентам возможность получать выплаты доходов по российским облигациям на банковские счета. Это касается ценных бумаг, приобретенных на брокерский счет и ИИС, и позволит инвесторам выводить или реинвестировать полученные средства без ограничений.

Подробнее — по ссылке.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander

Albatros

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Странные они. Вроде пишут что можно будет получать купоны на банковский, но сегодня опять упало на брокерский. Поддержка сказала что пока допиливают поступление на банковский.
И ещё непонятно что значит в первом квартале - только в первом или начиная с первого, поддержка и тут ответа не дала.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Странные они. Вроде пишут что можно будет получать купоны на банковский, но сегодня опять упало на брокерский. Поддержка сказала что пока допиливают поступление на банковский.
И ещё непонятно что значит в первом квартале - только в первом или начиная с первого, поддержка и тут ответа не дала.
Странные не они (вернее не в этом)
Пишут, что можно будет, но сейчас нельзя. Что в этом странного?
 

SAnton

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
100
Закон на основании которого ВТБ поменяли назначение выплат запирает и дивы, и купоны на ИИС.
Пусть он и про новый ИИС. Но логично ожидать, что дивы тоже заперты
По итогу января:
Дивиденды с акций капают на банковский счёт.
Купоны с облигаций капают на счёт ИИС.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Сегодня впервые воспользовался выводом с брокерского счета по реквизитам, которые перекочевали из Открытия.
За час от момента создания заявки на вывод долетело до Тинька.
 
  • Спасибо!
Реакции: andt

poih

Мастер
Сообщения
21
Спасибо
6
Стаж c
01.01.10
Опыт
1500
По итогу января:
Дивиденды с акций капают на банковский счёт.
Купоны с облигаций капают на счёт ИИС.
Коллеги, держите в курсе,
А то эти редиски все схематозы ломают)))
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Пришли 2024 бонуса за переход из Открытия.

Не хотел заморачиваться прочтением условий, но когда кто-то написал, что неважно были ли счета в ВТБ до этого, подключился к программе Мультибонус в конце января, после этого не пополнял счет (планировал позже), но пополнял в январе до подключения к Мультибонусу.

Сегодня бонусы пришли.
 

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
65
Спасибо
52
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
Интересно, кому-то повезло получить 20240 бонусов?
 

momyc

Участник
Сообщения
16
Спасибо
52
В нынешних рыночных и политических условиях - один из лучших брокеров, как я считаю.
Комиссии одни из самых низких, на фонд LQDT (бывший VTBM) комиссии нет вообще - а значит здравствуй лёгкий квал по обороту.
Стабильное приложение - у меня безотказно работало даже 24.02.2022, когда многие лежали часа по полтора.
Если через брокера хранить валюту/золото - размер брокера имеет значение, и тут в втб на первых местах.
Понятные брокерские отчеты, возможность (хотя она уже почти у всех есть) получения упрощенного вычета по иис.
Опять же, по старым иис вывод дивов/купонов на банковский счет для упрощения пополнения иис на 400к в год.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
В нынешних рыночных и политических условиях - один из лучших брокеров, как я считаю.
Комиссии одни из самых низких, на фонд LQDT (бывший VTBM) комиссии нет вообще - а значит здравствуй лёгкий квал по обороту.
Стабильное приложение - у меня безотказно работало даже 24.02.2022, когда многие лежали часа по полтора.
Если через брокера хранить валюту/золото - размер брокера имеет значение, и тут в втб на первых местах.
Понятные брокерские отчеты, возможность (хотя она уже почти у всех есть) получения упрощенного вычета по иис.
Опять же, по старым иис вывод дивов/купонов на банковский счет для упрощения пополнения иис на 400к в год.
А зачем сейчас нужен квал?
 

momyc

Участник
Сообщения
16
Спасибо
52
А зачем сейчас нужен квал?
Лет 5 назад он вообще в принципе не был нужен обычному физику. Потом гайки стали завинчивать, и кто знает - может завтра без квала можно будет купить УСЛОВНО только ОФЗ.

Сейчас он "нужен" для всяких ЗПИФ недвижимости, типа Паруса.
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
241
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
В смысле, а тест если пройти?)
так тестирование не поможет стать квалом(там другие требования). Тестирование только откроет торговлю к некоторым продуктам биржи.
ВТБ (к его чести) принял информацию от Открывашки, что я протестировался по всем позициям. не потерял)))
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
699
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Например, чтобы купить ВИС5. Без него не дают. Остальные выпуски ВИС дают, а этот нет. Что хотят то и творят. Тесты это не решают.
Бегло глянул, увидел, что другие выпуски есть без опционов.
Не знаю, что насчет ВИС1
 

trader1982

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
114
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
В нынешних рыночных и политических условиях - один из лучших брокеров, как я считаю.
Комиссии одни из самых низких, на фонд LQDT (бывший VTBM) комиссии нет вообще - а значит здравствуй лёгкий квал по обороту.
Стабильное приложение - у меня безотказно работало даже 24.02.2022, когда многие лежали часа по полтора.
Если через брокера хранить валюту/золото - размер брокера имеет значение, и тут в втб на первых местах.
Понятные брокерские отчеты, возможность (хотя она уже почти у всех есть) получения упрощенного вычета по иис.
Опять же, по старым иис вывод дивов/купонов на банковский счет для упрощения пополнения иис на 400к в год.
Какую валюту? Запись о наличии лотов условной валюты на счету? Валюта - это то, что можно в карман вывести и чем оплату производить.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,702
Пользователи
4,495
Новый пользователь
cherrycherry

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм