Брокер Finam (читают 5)

Bankov

Мастер
Сообщения
1,863
Спасибо
886
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
В 4 утра делал вывод процентов. Пол часа назад они приземлились в Финам банке

я в 8:30 примерно отправил туда же, пока на исполнении

думаю может зазор оставить, что бы выводить проценты раз в несколько дней например? а до этого они капитализироваться будут

правда, как там с бонусами, если выводить начать основную сумму, пока не вчитывался
 
  • Спасибо!
Реакции: digi_spb

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,475
Спасибо
2,014
я в 8:30 примерно отправил туда же, пока на исполнении

думаю может зазор оставить, что бы выводить проценты раз в несколько дней например? а до этого они капитализироваться будут

правда, как там с бонусами, если выводить начать основную сумму, пока не вчитывался
Ну в 4 утра просто дети колобродили поэтому дай думаю попробую)
А так раньше 7утра отправлять не буду....

Бонусы прям тёмная сторона... ничего не понимаю пока


Коллеги кто это уже прошёл, а как с выходными выплатами и выводом дела обстоят ?
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Alvin

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
10
Город
Москва
те расчет на то, что фактически поручение на вывод исполнится будущим днем?
Возможно если подать поручение за день, то деньги заблокируются под вывод и на последний день уже не начислится процент, т.к. СЧА по счету рассчитывают на конец дня.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    31 KB · Просмотры: 14
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Enk70

Старожил
Сообщения
607
Спасибо
514
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20

Bankov

Мастер
Сообщения
1,863
Спасибо
886
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
По выходным начисляют. Вывод не делал, сбп должен работать. Межбанк нет.

вообщем перед выходными, получается нужно иметь запас для капитализации % за два дня
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

Bankov

Мастер
Сообщения
1,863
Спасибо
886
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Возможно если подать поручение за день, то деньги заблокируются под вывод и на последний день уже не начислится процент, т.к. СЧА по счету рассчитывают на конец дня.

в последний день видимо, нужно разрешенные 80% от суммы на счету переводить СБП за 100 руб, осьальное межбанком, если будет тормозить, потери не такие большие

и еще интересно, нормально ли уйдет по СБП одним переводом сумма больше 2 млн
 

Alvin

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
10
Город
Москва
вообщем перед выходными, получается нужно иметь запас для капитализации % за два дня
А игра стоит свеч? Это же надо проценты за пн, сб и вс вывести, потому что они выводят Т+1.
Значит подаём в четверг до 17:00 поручение на вывод 2 144,75*3=6437.25р за четверг % не получаем(или получаем, не знаю). Ну такое.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,863
Спасибо
886
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
кстати, а если по итогу через кассу забирать с БС? забыл, там комса/отлежка?

в личном кабинете вроде видел такую информацию
 

Kindia

Участник
Сообщения
290
Спасибо
535
а если по итогу через кассу забирать с БС? забыл, там комса/отлежка?

в личном кабинете вроде видел такую информацию
да, в личном кабинете формируете заявку на вывод средств с БС (точное время не помню, но из личного опыта: если подать заявку утром, то можно получить в кассе после обеда, а если подать заявку после обеда, то можно получить в кассе только на следующий день), комсы/отлежки нет, но если предусмотрено, то удерживают налог 13%
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit и Bankov

Сеятель

Старожил
Сообщения
35
Спасибо
20
Была информация, что финам 04.10 должен запустить свой фонд денежного рынка? Есть подробности?
 

Enk70

Старожил
Сообщения
607
Спасибо
514
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
  • Спасибо!
Реакции: ZVT и Bankov

smoke4ever

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
13
Стаж c
20.11.14
Планировал использовать БС, как расходник. Оказалось не все так просто. В 19-00 хотел вывести часть по сбп. Оформил заявку. Подождал немного, денег нет. Захожу туда же и вижу информацию, что вывод после 17-00 уйдет на следующий день. Вообщем, под вечер деньги оттуда не забрать :(
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

ZVT

Участник
Сообщения
62
Спасибо
37
Стаж c
01.06.14
Опыт
550/25
Межбанком все за раз можно, если сутки ждать неохота, срочный вывод 300 ру.
А вот это уже интереснее. Пока не могу найти путь в ИБ к этому срочному выводу. И лимиты 3 млн можно за раз вывести за 300р? Срочный перевод делают на счет в банке Финам? или можно и на свой счет в любом банке
 

tantomare

Участник
Сообщения
24
Спасибо
10
Возможно если подать поручение за день, то деньги заблокируются под вывод и на последний день уже не начислится процент, т.к. СЧА по счету рассчитывают на конец дня.
За тот день, когда подали поручение на вывод все начислится.
 

ZVT

Участник
Сообщения
62
Спасибо
37
Стаж c
01.06.14
Опыт
550/25
Подскажите, а что даёт эта карта по тарифу Комфорт за 60р. Есть квадратик: Вывод средств 24/7 онлайн с брокерского счета, но там написано, что "По условиям сервиса, деньги можно вывести только на карту банка «Финам». Сейчас мы поможем вам ее оформить — этой займет всего несколько минут." Хотела узнать, можно ли на неё выводить деньги с брокерского счета 24/7 и как быстро это делается. И можно ли обойтись цифровой или обязательно ехать в банк за пластиком.
 

Просматривают тему:

  • ZVT

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
199,548
Пользователи
5,632
Новый пользователь
Ell

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм