Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров (читают 12)

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
4,006
Спасибо
964
Ваш бездомный старший сын ютится в одиночестве в какой-то арендованной студии на выселках за МКАД, пока его папка сливает зарплату на бирже и катается по турецким морям вместо того чтобы помочь своему сыну первоначальным взносом на ипотеку
В ипотеку сейчас? :crazy:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
4,006
Спасибо
964
Ну зачем так громко?
Это абсолютно естественно и нормально.
В нынешнее время, и с такой статистикой разводов - НЕ герои? При 80% разводов, как там с мат ожиданием и пр? Вам еще повезло, у вас девочки...
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,784
Спасибо
9,197
В нынешнее время, и с такой статистикой разводов - НЕ герои?
Нет конечно.
Это так же естественно и нормально как ложиться спать вечером и просыпаться утром.
Просто мир немножечко сошел с ума в моменте, но теория естественного отбора все поправит.
 

user26286

Участник
Сообщения
4,065
Спасибо
2,335
То что произошло в принципе "лечится" удлинением горизонта (больше времени можно получать рентный доход), проблемный ПИФ был на 5 лет всего, это очень мало для этого класса активов.
Менее 10 лет я вообще не рассматриваю, при этом на рынке уже появились фонды и на 48 лет например.
Всё таки это некий "кот в мешке", зависящий от эффективного управления, оценщиков, работы с арендаторами. В котором УК заработает по-любому.
Ну и учитывать что рынок этих инструментов еще на этапе становления. Наверное по мере появления новых фондов и роста конкуренции за пайщика, ситуация будет улучшаться.
Но самое главное конечно определить для себя, зачем это покупать именно тебе и с каким приемлемым риском.
Поэтому, данный актив пока покупать не готов.
 

user26286

Участник
Сообщения
4,065
Спасибо
2,335
Да нет никаких исключений. Геополитика для рынка это абсолютно лишняя абстракция, которая влияет лишь на настроения впечатлительных участников рынка. Сколько уже было задергов/провалов за 4 года на улучшениях/эскалациях?
Я вот иногда думаю, как бы европейцы на таком рынке инвестировали. Они бы все повыходили в некие "спокойные гавани".
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
959
Спасибо
1,367
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Кстати не только я один это заметил.
Видимо Константин исходит из цитаты Эйнштейна : ««Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие».
ИМХО - в это утверждение стоило бы внести уточнение, примерно так: «Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находятся сотни тысяч невежд, которые этого не знают. И один-то из них и делает открытие».
Так оно будет более корректно по отношению к менее удачливым "невеждам"... которые попробуют им руководствоваться.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,425
Пользователи
9,176
Новый пользователь
Luna2023

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм