Куда в лонг на падающем тренде? Счастье, что какая-то акция отскочила, но это случайно.
У меня два мощных ноута.
И куча графиков в режиме реального времени на двух экранах.
Если зритель внимательный, то он может заметить, что робот подключается к конкретному эмитенту и начинает его возить вверх вниз при этом полностью повторяя график RTSI, IМOEX, IMOEX2 и USDRUBF.
Иногда все происходит синхронно.
Иногда бывает так, что есть эмитент, который стоит против рынка как скала.
Например весь рынок летит в тартарары, а эмитент идет вверх.

Вот именно такого эмитента я лонговал вчера с утра.
Один единственный эмитент. Но целеустремленный.
В дни ПМЭФ синхронно работали 4 графика RTSI, IМOEX, IMOEX2 и USDRUBF.
Потом все поменялось и USDRUBF начал работать в противоположном направлении от RTSI, IМOEX, IMOEX2.
Вчера опять USDRUBF, RTSI, IМOEX, IMOEX2 работали синхронно.
Если ноутбуки мощные, то можно на графиках увидеть кучу неэффективностей биржи. И пользоваться ими (естественно в режиме реального времени).
