Банки, где можно стать клиентами удаленно, Создадим список таких банков (читает 1)

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
На свою беду закрыл вклад, который делал в ФУ непосредственно в МБ. Попытался вывести деньги и словил блокировку. Причем заблокировали само приложение
А как долго этот вклад МКБ просуществовал у вас с момента открытия через ФУ? День, два, неделя? Просто ради любопытства, вы так через ФУ и МКБ куда-то в другой банк хотели перекинуть деньги? Или действительно цель была вклад в МКБ?

Может небольшими платежами надо пробовать выводить из МКБ, чтобы служба безопасности не возбуждалась?
 

kozmich

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
33
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
А как долго этот вклад МКБ просуществовал у вас с момента открытия через ФУ? День, два, неделя? Просто ради любопытства, вы так через ФУ и МКБ куда-то в другой банк хотели перекинуть деньги? Или действительно цель была вклад в МКБ?

Может небольшими платежами надо пробовать выводить из МКБ, чтобы служба безопасности не возбуждалась?
Когда открытый на ФУ вклад закрывается, деньги автоматически возвращаются на ФУ. @Алекс, попытавшись вывести деньги самостоятельно, "сломал" систему. Смелый эксперимент с непредсказуемыми последствиями. Если бы он закрыл вклад через ФУ, таких проблем бы не возникло, деньги вернулись бы на кошелек. Так думаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: tvy

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
попытавшись вывести деньги самостоятельно, "сломал" систему.
Действительно, смелости и находчивости Алексу не занимать! Я бы и не додумался, что можно самому закрыть такой вклад в обход ФУ. Надеюсь, что хотя бы с процентами по вкладу МКБ не было проблем?
 

Is2

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
77
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
попытавшись вывести деньги самостоятельно, "сломал" систему
Я так зашёл в Локо через ФУ, а потом закрыл вклад в самом Локо. Так деньги все равно автоматически ушли в ФУ. Т.е. защита от дурака у них встроена :grin:
 

Gardeich

Мастер
Сообщения
25
Спасибо
18
Город
Königsberg
Стаж c
26.12.15
Опыт
7041/762

GRV71

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
200
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Всё так и было в 2022, ИБ/МБ урезанные, по сути, можно только наблюдать за тем как, лежит:smoke: вклад.
Возможно сейчас что-то поменялось.
Нет, не поменялось! Карту можно открыть только в офисе, и причем бесплатных карт совсем нет!
 

GRV71

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
200
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
@UnembossedName,
Я перепутал сообщения. Вышенаписанное сообщение относилось к Локо-Банку. В МКБ можно дистанционно открывать карты.
 

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
16
А как долго этот вклад МКБ просуществовал у вас с момента открытия через ФУ? День, два, неделя? Просто ради любопытства, вы так через ФУ и МКБ куда-то в другой банк хотели перекинуть деньги? Или действительно цель была вклад в МКБ?

Может небольшими платежами надо пробовать выводить из МКБ, чтобы служба безопасности не возбуждалась?
Через два дня закрывал. Решил проверить такой способ закрытия. Причем интересовал дальнейший вывод денег, как без карты вывести. Заодно и проверил как быстрее деньги вывести, через ФУ или непосредственно банк))) Думаю, что заблокировали сугубо из-за того,что я первый раз деньги выводил. Как мне объяснили, в целях моей безопасности.
ps Такой же прикол с блокировкой ДС был в Синаре, но они мне тут же сами позвонили и проверив мои данные тут же разблокировали, в течение 5 минут. Это МКБ мозги компостировал
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Это МКБ мозги компостировал
Мне в мае предстоит выводить деньги после того как вклад в МКБ закончится. Сначала у меня галочка стояла на автопродление вклада. Потом подсказали как убрать это автопродление.
 

Krisp

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Через два дня закрывал. Решил проверить такой способ закрытия.
Тут еще какой момент: когда вы открываете вклад через ФУ, то идет же регистрация транзакции в РФТ, и при закрытии через ФУ идет такая же регистрация. А когда вы пытаетесь закрыть в самом банке, то получается вы идете в обход РФТ?
Когда вы закрывали в Синаре НЕ через ФУ, вам приходило уведомление от РФТ о закрытии вклада?
 

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
16
Тут еще какой момент: когда вы открываете вклад через ФУ, то идет же регистрация транзакции в РФТ, и при закрытии через ФУ идет такая же регистрация. А когда вы пытаетесь закрыть в самом банке, то получается вы идете в обход РФТ?
Когда вы закрывали в Синаре НЕ через ФУ, вам приходило уведомление от РФТ о закрытии вклада?
Честно, не помню. Единственное воспоминание, что при блокировке сами перезвонили и сразу же решили вопрос, а не мурыжили полдня, как в МКБ
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Тут еще какой момент: когда вы открываете вклад через ФУ, то идет же регистрация транзакции в РФТ, и при закрытии через ФУ идет такая же регистрация. А когда вы пытаетесь закрыть в самом банке, то получается вы идете в обход РФТ?
Когда вы закрывали в Синаре НЕ через ФУ, вам приходило уведомление от РФТ о закрытии вклада?
Это не так, в РФТ регистрируются действия со вкладом в банке, минуя ФУ

Личный опыт с пополняйкой от ЭТБ, когда пополнял вклад через ИБ, от РФТ приходила обивка.
 

Андрей-Т

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Господа, нет ничего проще - актуальный список всегда есть на сайте Единой Биометрической системы https://ebs.ru/services/ вкладка "интернет банк". На данный момент 32 банка.
И там не только список, там ссылки "стать клиентом банка"
Я проверял, работает.
Конечно биометрию нужно оформить в ближайшем банке, а с этим проблема может быть.
Ну и крипто-про поставить.
Как оказалось не всё так просто, например первым там красуется Газпромбанк, я захотел там зарегистрироваться чтоб открыть накопительный счёт, но не тут то было, на горячей линии ответили что "ничем помочь не можем, первая карта клиента должна быть только физическая и её нужно получить в отделении или курьером в городах присутствия". Задал по этому поводу вопрос, а потом отзыв о проблеме на сайте https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11275118/ так уже третий месяц ответа нет!
 

Андрей-Т

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Лично становился клиентом АкБарса:
1. Регистрация через ЕБС.
2. Ничего что нет у обычного пользователя не нужно: установил тогда приложении на смартфон, так как на компе не было камеры и прошёл идентификацию там. После этого появилась возможность открывать виртуальные карты и их коробки.
3. Никаких ограничений за время пользования банком с конца 2022 года не заметил.
4. Тоже самое. Я думаю тут не от банка зависит, а как пользоваться его продуктами.
5. Переводы по СБП стандартные, но если не ошибаюсь, для каждой карты раздельные (тут следующие форумчане может поправят) + в зависимости от уровня коробки лимит повышается.
5. Вроде нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

Krisp

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Это не так, в РФТ регистрируются действия со вкладом в банке, минуя ФУ

Личный опыт с пополняйкой от ЭТБ, когда пополнял вклад через ИБ, от РФТ приходила обивка.

Что такое регистратор финансовых транзакций (РФТ)​

Регистратор финансовых транзакций (РФТ) фиксирует сведения обо всех финансовых сделках, заключаемых на финансовых платформах между клиентами и финансовыми организациями. Операторы платформ обязаны направлять информацию о каждой такой сделке в РФТ.
------------
РФТ он именно для финплатформ, а не для банков. Финплатформ на сегодня 9 штук.
Скажите, изначально пополнялку вы открывали через ФУ или нет?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

Что такое регистратор финансовых транзакций (РФТ)​

Регистратор финансовых транзакций (РФТ) фиксирует сведения обо всех финансовых сделках, заключаемых на финансовых платформах между клиентами и финансовыми организациями. Операторы платформ обязаны направлять информацию о каждой такой сделке в РФТ.
------------
РФТ он именно для финплатформ, а не для банков. Финплатформ на сегодня 9 штук.
Скажите, изначально пополнялку вы открывали через ФУ или нет?
Я говорю о том, что действия с вкладом, открытым через финансовую платформу, минуя финплатформу, прекрасно отражаются в РФТ.

Цитата какого-то FAQ и некая его трактовка этого факта не изменят.
 

Krisp

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Я говорю о том, что действия с вкладом, открытым через финансовую платформу, минуя финплатформу, прекрасно отражаются в РФТ
А, ну вот теперь понятно. Если открыто через ФУ, то при всех дальнейших действиях привязка к РФТ остается.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
602
Спасибо
1,437
В Банке "Зенит" теперь тоже можно получить доступ в интернет-банк и мобильное приложение после открытия вклада через платформу Финуслуги.
 
  • Спасибо!
Реакции: Walensy и UnembossedName

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,629
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм