Банки, где можно стать клиентами удаленно, Создадим список таких банков (читает 1)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Что было, то и пишу, а было это летом 22 года
Ну раньше клиентом МКБ нельзя было стать через ФУ, а сейчас вот пишут можно.
Надеюсь, что просто починили, а не как придется это работает

Хотя у человека тоже давно, поостерегусь вносить в таблицу
 

Froz

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
168
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
В экспобанке открывал вклад через ФУ. В приложение по номеру счета попасть можно, но сделать ничего нельзя, пишет 'обратитесь в банк'
Приложение я не ставил, пользовался ИБ. Тогда у них была серийная "фактура", сейчас недавно они запилили свой.
Открывал там в 2022 году "Текущий счёт" и "Накопительный на ежедневный", сейчас по нему вроде 11%. Не пользуюсь.
 

GRV71

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
200
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Мой опыт входа по ЕБС:
Левобережный-с первого раза
КУБ-банк- с первого раза, но с дозвоном на ГЛ, чтобы выслали логин-пароль
ИТБ- непонятно, вроде как регистрация не завершилась, но на следующий день банк прислал Логин-Пароль.
Банк Санкт-Петербург- получилось с раза двадцатого, все время выдавал ошибку.
НС Банк- с первого раза.
Морской Банк- с первого раза, но фактически долго не пускал в первый раз по паспорту
ПримсоцБанк- с первого раза
СМП банк- с первого раза
Локо-Банк- с первого раза.
Металлинвестбанк- не дает регистрироваться, сразу же выдает ошибку.
Через ФУ входил в ЭТБ-логин-пароль прислали. Зенит доступа по ФУ не дает, требует наличие именно карточного счета.
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002 и Михаил77

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Какая-то противоречивая информация, может вы делали что-то не так, вон у Froz получилось
Чтобы получилось - нужно, получив дистанционный доступ в МБ Экспобанка через ФУ, открыть в МП цифровую карту и текущий счет. Сразу после этого в МБ Экспобанка появится возможность открытия вкладов. Год назад было так.
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
114
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Подтверждаю насчёт Экспобанка, зашёл через ФУ в 2022 г.
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

Гелена

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Через ЕБС стала клиентом банка Ак Барс и успешно завела там кучу виртуальных карт. Просто в нашем городе нет отделений этого банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
Локо банк через ФУ. Открыла, как новичок вклад в Локо банке на ФУ. Как только средства поступили на вклад, тут же пришло смс логином и паролем в МП. Вклад также отобразился в МП. Доступ к функционалу полный.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Локо банк через ФУ. Открыла, как новичок вклад в Локо банке на ФУ. Как только средства поступили на вклад, тут же пришло смс логином и паролем в МП. Вклад также отобразился в МП. Доступ к функционалу полный.
Какие продукты использовали, что в банке с выводом помимо 100к СБП?
 

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
Какие продукты использовали, что в банке с выводом помимо 100к СБП?
Открыла, как новичок Локо Вклад+ на 197 дней под 18,3% Закончится в июле. Надеюсь, что к тому времени заработают, обещанные переводы по СБП до 30 млн)
 

SMexD

Участник
Сообщения
25
Спасибо
25
Город
Волгодонск
Стаж c
27.02.21
Опыт
0/0
Господа, нет ничего проще - актуальный список всегда есть на сайте Единой Биометрической системы https://ebs.ru/services/ вкладка "интернет банк". На данный момент 32 банка.
И там не только список, там ссылки "стать клиентом банка"
Я проверял, работает.
Конечно биометрию нужно оформить в ближайшем банке, а с этим проблема может быть.
Ну и крипто-про поставить.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    117.3 KB · Просмотры: 29
  • 2.JPG
    2.JPG
    66.7 KB · Просмотры: 29

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Господа, нет ничего проще - актуальный список всегда есть на сайте Единой Биометрической системы https://ebs.ru/services/ вкладка "интернет банк". На данный момент 32 банка.
И там не только список, там ссылки "стать клиентом банка"
Я проверял, работает.
Конечно биометрию нужно оформить в ближайшем банке, а с этим проблема может быть.
Ну и крипто-про поставить.
Есть особенности, которые хотелось бы обсуждать здесь. Например @k0nstantin, если не путаю ник, писал ещё на банках, что закрыть вклад в Новиком тому, кто стал клиентом таким образом можно только в офисе! Поэтому интересует опыт, а не возможность на бумаге

Про АТБ я тоже писал, что у них почему-то "временно" несколько месяцев (а может и никогда) возможности стать клиентом через ЕБС по факту нет, хоть и заявлено
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
670
Спасибо
1,769
Альфа-Банк.
Личный опыт моего друга. Он физически не может приехать в офис,. Выбрал Альфу для получения пенсии.
1. Доставка карты представителем банка
2. Регистрация в ИБ/МП по номеру карты, самостоятельно устанавливаете пин-код для карты
3. Без ограничения прав таких удаленных клиентов
4. Риск блокировок и приглашения в офис не обнаружен
5. Всё как у всех – никаких классовых различий

А потом он и на ФУ зарегистрировался через Альфа ID
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
А
Альфа-Банк.
Личный опыт моего друга. Он физически не может приехать в офис,. Выбрал Альфу для получения пенсии.
1. Доставка карты представителем банка
2. Регистрация в ИБ/МП по номеру карты, самостоятельно устанавливаете пин-код для карты
3. Без ограничения прав таких удаленных клиентов
4. Риск блокировок и приглашения в офис не обнаружен
5. Всё как у всех – никаких классовых различий

А потом он и на ФУ зарегистрировался через Альфа ID
Что там у Альфы с выводом денег, напомните?
 

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
Что там у Альфы с выводом денег, напомните?
Стандартно 100т по СПБ. Для больших сумм нужно подключить переводы за 149р в месяц . Первые 2 месяца будет бесплатно. Лимиты на переводы персональные, нужно смотреть у себя в МП в профиле. У меня было 500т в день по СБП, в мес. 5млн. Еще 500т переводом на другую карту ( 200 за раз), 500т межбанк.
Или без подключения 99руб межбанк.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

GRV71

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
200
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Господа, нет ничего проще - актуальный список всегда есть на сайте Единой Биометрической системы https://ebs.ru/services/ вкладка "интернет банк". На данный момент 32 банка.
И там не только список, там ссылки "стать клиентом банка"
Я проверял, работает.
Конечно биометрию нужно оформить в ближайшем банке, а с этим проблема может быть.
Ну и крипто-про поставить.
Увы , но этот список неполный, он видимо обновляется редко. Из тех банков в которые я входил по ЕБС недавно и отсутствующих в списке: НС-Банк, Банк Морской. Я думаю, что и еще есть другие банки. Так что тема будет всегда актуальной!
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Экспобанковцы, а как с него деньги удаленно забирать, может с цифровой карты тянет?
 

SlavaN

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
1
Чтобы получилось - нужно, получив дистанционный доступ в МБ Экспобанка через ФУ, открыть в МП цифровую карту и текущий счет. Сразу после этого в МБ Экспобанка появится возможность открытия вкладов. Год назад было так.


Личный опыт.
2021 год.
Прочитал https://expobank.ru/home/vklady/deposit-summer/ (сейчас ссылка уже не актуальна).
Как открыть вклад онлайн? - Вы ещё не клиент банка
1 Оставьте заявку на получение Накопительной карты Экспобанка
2 Зарегистрируйтесь в Интернет-банке или мобильном приложении «Экспо-Онлайн»
3 Пополните счет карты любым удобным Вам способом (переводом p2p, переводом СБП, переводом платежным поручением) и откройте вклад в Интернет-банке или мобильном приложении «Экспо-Онлайн».

Хорошо, решил я, так и буду действовать.
22.06.21. На сайте заказал Накопительную карту.
Мне позвонила сотрудница банка. Я договорился о своём визите в наш петербургский офис Экспобанка на Невский пр. д. 107, 24-го июня в 14:30.
24.06.21. Приехал а банк в 14:30, общаюсь с операционистом. Курьера не было, карты никто в банк не привозил. И в Интернет-банке её не видно, а обычно она сначала там появляется.
Т.е. с его точки зрения никто карту не заказывал.
Открыл мне текущий счёт. Если я его пополню, то потом смогу открыть вклад и перевести на него деньги с текущего счёта. Карта не понадобится.
Подключил мне Интернет-банк.
Ладно, я ушёл. Вернулся домой. Смотрю в Личный кабинет: <В настоящий момент у вас подключены SMS-уведомления>.
Как отключить, не понятно. А в тарифах: это стоит 50 руб/мес.
К тому же, после смены логина и пароля вход стал без подтверждения СМС кодом. Как включить, не понятно.
Дальше происходил цирк.
Позвонил в Call-центр: прошу отменить SMS-уведомления. "Мы не можем, мы же только Call-центр. Сейчас переведу на специалиста."
Перевела. Специалист: в Вашем городе есть офис нашего банка? Я: есть. Он: вот в него и обращайтесь. И бросил трубку. Надо сказать, что я уже давно отвык от такого обращения.
Позвонил в наш офис. Девица: мы обслуживаем только тех клиентов, что к нам приходят очно. А кто через Интернет и т.п. - звоните в Call-центр, это они обязаны Вас обслужить.
Плюнул я.
Попробовал скачать их мобильное приложение. Ничего там нету. Только теперь все подтверждения стали идти Push в это моб. приложение.
Снёс я приложение.
В отзывах на Банки.ру - всё так же и у всех: курьер не приходит, специалисты футболят, бросают трубку.
25.06.21. Поехал в банк, закрыл Текущий счёт и Интернет-банк. Перестал быть клиентом банка. Аминь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002

dmitrij_medvedev

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
1
Стаж c
05.02.15
Опыт
68/3
Предлагаю расширить список входов - доверенность с соответствующими полномочиями. Серая зона, многие банки под разными предлогами и фактически в нарушение законодательства запрещают заходить по доверенности, например, Сбербанк, ВТБ, Альфа. Тиньков разрешает но не дает доступ с ДБО, что делает такой вход бессмысленным.
В то же время разрешают без каких либо ограничений ДБО: МКБ, АкБарс, Дом РФ, УБРиР, ТКБ/ИТБ .
Продолжайте список.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Предлагаю расширить список входов - доверенность с соответствующими полномочиями. Серая зона, многие банки под разными предлогами и фактически в нарушение законодательства запрещают заходить по доверенности, например, Сбербанк, ВТБ, Альфа. Тиньков разрешает но не дает доступ с ДБО, что делает такой вход бессмысленным.
В то же время разрешают без каких либо ограничений ДБО: МКБ, АкБарс, Дом РФ, УБРиР, ТКБ/ИТБ .
Продолжайте список.
Думаю это отдельная тема
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,634
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм