Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читает 1)

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,560
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
получается, что приветственнные баллы действуют в месяц подключения+следующий месяц.
за исключением подключения в последний день месяца... начисление процентов начинается в день. следующий за днем открытия (пополнения) Альфа-счета... в этом случае у Вас два полных следующих месяца...
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
а как же этот пункт в правилах?
Противоречит 4.6. 😂
Желающие могут попробовать пободаться со службой, которая отвечает на обращения в Альфе, но эта служба отмороженная напрочь.
А так - противоречиво написано в программе лояльности, можно трактовать и так и так.
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,560
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@Chs177,
если можно поконкретнее... и напомните. что есть ПЛ... :)
 

ddugin

Участник
Сообщения
29
Спасибо
22
никак. эти приветственный 16% можно получить любому. единственно, что если хочется выжать максимум, то открывать или пополнять в последний день месяца. тогда вся утка будет ваша
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: radom и Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
если можно поконкретнее... и напомните. что есть ПЛ... :)
"Программа лояльности АО «АЛЬФА-БАНК» для физических лиц, являющихся держателями расчетных банковских карт АО «АЛЬФА-БАНК»"
https://alfabank.st/site-upload/8c/b9/2366/prog_loyal_v30.pdf
Писали про баллы, а Вы ответили про проценты здесь: https://hranidengi.com/threads/alfa-only-premium-alfa-banka.107/post-38092
 

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,560
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711

rudot

Участник
Сообщения
22
Спасибо
12
а как же этот пункт в правилах?
"Лимит Поощрений Участника 11 (эквивалентен 4 (Четырем) Промо-баллам, начисленным в период с 01.12.2023 по 31.05.2024 (включительно)), при этом Промобаллы, начисленные в период с 01.12.2023 по 31.05.2024 (включительно), могут быть использованы для получения Выплат/ Выплат БЗ / Выплат РКБ не позднее календарного месяца, следующего за календарным месяцем присоединения к настоящим Правилам:– Выплата – 2 (Два) раза – 2 Промо-балла;– Выплата БЗ / Выплата РКБ – 2 (два) раза – 2 Промо-балла."

получается, что приветственнные баллы действуют в месяц подключения+следующий месяц. Да и на сайте так же написано

Спасибо. Попробую пободаться с поддержкой и отпишусь по результатам.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: ddugin, kytdf/oil и Chs177

Treasure Hunter

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
19
Стаж c
28.01.10
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

fizisa

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
1
Доброго всем дня.
Прошу пояснить, как получить халявные поездки на такси.
Прохожу по одному из условий. Пишут две поездки в год и 2 в подарок в первые месяцы на такси. Чтобы воспользоваться этими поездками мне нужно:
1. Открыть новую карту, которая называется Онли, достаточно виртуальной?
2. Как-то подключить(активировать) опцию, или как они там называются, в ЛК инет банка (веб версия).
3. Воспользоваться 2 поездками в течение двух первых месяцев., и еще двумя в течение года. Оплачивать поездки онлайн с этой виртуальной карты.
4. Возможность без комиссий и трат отключить все это после использования поездок? Нужно ли закрывать карту?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
1. Открыть новую карту, которая называется Онли, достаточно виртуальной?
2. Как-то подключить(активировать) опцию, или как они там называются, в ЛК инет банка (веб версия).
Нет. Подключить пакет "Alfa Only" одним из трех способов:
1) Чатик/ГЛ при наличии 1млн на счетах
2) Заказав премиальную карту
3) Через ПМ приглашающего
Если планируете поддерживать остатки от 1,5 млн, то рассмотрите возможность получения рефбонуса.
3. Воспользоваться 2 поездками в течение двух первых месяцев., и еще двумя в течение года. Оплачивать поездки онлайн с этой виртуальной карты.
С любой карты.
4. Возможность без комиссий и трат отключить все это после использования поездок? Нужно ли закрывать карту?
Да. Карту закрывать нужно, вне пакета за карту берется комиссия.
 

Мурзилка

Участник
Сообщения
30
Спасибо
13
1. Открыть новую карту, которая называется Онли
не обязательно,если ранее была обычная дебетовка то при подключении онли она получит все преимущества данной программы. В рамках Only карта называется supreme.
 

fizisa

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
1
А вот это , что за условие , о каких 10 поездках речь тут?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    340.4 KB · Просмотры: 81

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
А вот это , что за условие , о каких 10 поездках речь тут?
Для компенсации выведется список из 10 последних поездок на такси (с mcc 4121) за текущий и предыдущий месяц. Из них сможете выбрать какую/какие компенсировать.
 

fizisa

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
1
Для компенсации выведется список из 10 последних поездок на такси (с mcc 4121) за текущий и предыдущий месяц. Из них сможете выбрать какую/какие компенсировать.
А если у меня нет 10 поездок, только эти две, которые хочу компенсировать, будут компенсированы, или это условие, 10 поездок, обязательное? Ведь это обозначено как условие компенсации.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
А если у меня нет 10 поездок, только эти две, которые хочу компенсировать, будут компенсированы, или это условие, 10 поездок, обязательное? Ведь это обозначено как условие компенсации.
Проедете на такси, после проведения операции зайдете в компенсацию - увидите поездку на такси, которую сможете выбрать для компенсации.
Если проедете два раза - увидите в списке для компенсации две поездки доступные к выбору (после проведения операций по счету).
 

rudot

Участник
Сообщения
22
Спасибо
12
Спасибо. Попробую пободаться с поддержкой и отпишусь по результатам.
Как и обещал, делюсь обратной связью с решением вопроса по 2 подарочным поездкам на такси и 2 бизнес-залам/ресторанам.
Поскольку обычной премиальной поддержкой я был послан на 3 буквы, я использовал наиболее эффективное воздействие на банк - народный рейтинг. Благодаря вам, ссылаясь на правила самого банка, я написал им отзыв и в течение 3 дней получил ответ и возврат этих баллов.
Но опять же смутила обратная связь от банка - "Хотим отметить, что по условиям программы лояльности подарочные сервисы доступны до момента выполнения стандартных условий по нефинансовым сервисам, в вашем случае остатки на счетах.". Другими словами я сам виноват, что выполнил заранее "стандартные" условия и закинул деньги, не дожидаясь конца халявного месяца.
Я запросил у банка на какие нормативно-правовые документы они ссылаются этим ответом, но не факт, что мы получим от них что-то вразумительное.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
"Хотим отметить, что по условиям программы лояльности подарочные сервисы доступны до момента выполнения стандартных условий по нефинансовым сервисам, в вашем случае остатки на счетах.".
Хорошо придумывают. Нет этого в документе ПЛ.
но не факт, что мы получим от них что-то вразумительное.
Скорее невразумительное, к сожалению....
 

fizisa

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
1
Проедете на такси, после проведения операции зайдете в компенсацию - увидите поездку на такси, которую сможете выбрать для компенсации.
Если проедете два раза - увидите в списке для компенсации две поездки доступные к выбору (после проведения операций по счету).
т.е. вовсе не обязательно иметь минимум 10 поездок? Тогда непонятно, почему в разделе "Условия компенсации" написано "доступны операции по последним 10 поездкам из текущего и предыдущего месяца". т.е. черным по белому написано, что условием компенсации является доступность последних 10 поездок.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
т.е. вовсе не обязательно иметь минимум 10 поездок?
Конечно. Можно проехать на такси один раз по карте Альфы и компенсировать эту поездку.
"доступны операции по последним 10 поездкам из текущего и предыдущего месяца". т.е. черным по белому написано, что условием компенсации является доступность последних 10 поездок.
А вы смотрите на это как на ограничение "сверху", т.е. наездите, например, 11 поездок, а к компенсации предложат только 10 последних.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,384
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм