Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 8)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,403
Спасибо
1,775
Альфа делает зачисления на НС/Вклад в течение 3-5 рабочих дней
У меня конечно есть претензии к Альфе, но тут вступлюсь - сколько не отправлял межбанком на НС - всё в тот же день приходило (иногда отображалось только на следующий день, но зачисление днем отправки).
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
241
Спасибо
197
Стаж c
22.08.12
@Chs177, странно, у меня на НС шло ровно 3 дня. ПМ сказала, что у них всегда так со вкладами и НС
 

al-so

Старожил
Сообщения
344
Спасибо
212
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
У меня тоже на НС обычно приходило за день, поэтому я на вклад и отправил сразу.
Альфа в общем отморозилась, написал обращение на корректировку реквизитов в платежном поручении. Благодаря @Хоум Банк даже топать в отделение не пришлось.
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Treasure Hunter

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
19
Стаж c
28.01.10
Подскажите, пож-та:
1. Компенсация Яндекс.такси с MCC 3990: инфа только от поддержки и практика? В актуальном официальном документе https://alfabank.st/site-upload/8c/b9/2366/prog_loyal_v30.pdf так: "в ТСП с кодом категории 4121 (44Taxicabs/limousines)/ 4789(Transportation services)"
2. Если уровень зависит от суммы на счетах и трат, и варьируется от месяца к месяцу, то как происходит расчет льгот? Допустим, условие 6М (или 3М и траты 200к) выполнено только в марте, а в апреле не выполнено. В этом случае можно компенсировать две мартовские поездки на такси? И далее, если оно будет выполнено, допустим, только в июле, опять можно компенсировать две июльские поездки?
 

Sunpit

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
35
Подскажите, пож-та:
1. Компенсация Яндекс.такси с MCC 3990: инфа только от поддержки и практика? В актуальном официальном документе https://alfabank.st/site-upload/8c/b9/2366/prog_loyal_v30.pdf так: "в ТСП с кодом категории 4121 (44Taxicabs/limousines)/ 4789(Transportation services)"
2. Если уровень зависит от суммы на счетах и трат, и варьируется от месяца к месяцу, то как происходит расчет льгот? Допустим, условие 6М (или 3М и траты 200к) выполнено только в марте, а в апреле не выполнено. В этом случае можно компенсировать две мартовские поездки на такси? И далее, если оно будет выполнено, допустим, только в июле, опять можно компенсировать две июльские
1. Практика: компенсируют.
2. В текущем месяце у вас уровень по выполнению условий в предыдущем. Бонусируются подтвержденные операции за поездки в текущем и прошлом месяце. Заявлено ограничение, что выбор из последних 10 поездок, но я так много не ездил.
 
  • Спасибо!
Реакции: denism7 и Treasure Hunter

OlaAmigo

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Здравствуйте!
Закрыла Премиум/Only 25.03.2024 и сразу пропала возможность пригласить друга в программу.
В чате сказали, что ссылку может отправить только действующий участник программы. Восстановить ссылку и промокод для приглашения друга отказались. И сказали, что предыдущий промокод не действует.
Мама уже не является участником Премиум, но у нее ссылка для приглашения есть.
Подскажите, пожалуйста, сейчас правила приглашения изменились?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,403
Спасибо
1,775
  • Спасибо!
Реакции: OlaAmigo

rushan666

Участник
Сообщения
21
Спасибо
11
возможности пригласить на премиум без премиума нет
Я попросил в чате и мне открыли возможность пригласить в премиум без премиума, но для этого оставляли заявку и несколько дней рассматривали и потом окно появилось.
 
  • Спасибо!
Реакции: OlaAmigo, Chs177 и denism7

Kuzal

Старожил
Сообщения
215
Спасибо
142
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
В большинстве случаев возможности пригласить на премиум без премиума нет. Есть редкие исключения
У меня была такая возможность, без активного премиума и никогда не имея премиума ранее пригласил на премиум супругу. Надеюсь, бонус выплатят)

Ничего в чате не просил)
 
  • Спасибо!
Реакции: OlaAmigo

g88

Участник
Сообщения
24
Спасибо
8
Мне вот так в чате ответили:
аль.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: OlaAmigo

arimast

Старожил
Сообщения
80
Спасибо
80
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
Читал ранее, что некоторым клиентам удавалось открыть вклад Альфа-Промо по телефону через поддержку. А что надо такого им сказать, чтобы открыли? Я позвонил - ответили, что только через отделение открывается.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,403
Спасибо
1,775
Я позвонил - ответили, что только через отделение открывается.
На премиальную линию звонили?
(можно попробовать сказать - ваши коллеги делали, попробуйте пожалуйста)
 

al-so

Старожил
Сообщения
344
Спасибо
212
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Читал ранее, что некоторым клиентам удавалось открыть вклад Альфа-Промо по телефону через поддержку. А что надо такого им сказать, чтобы открыли? Я позвонил - ответили, что только через отделение открывается.
Мне открыла ПМ удаленно. В приложении появляется запрос на удаленное обслуживание и за пару минут всё делается. В конце вы подтверждаете открытие вклада и экспресс счета.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,403
Спасибо
1,775
  • Спасибо!
Реакции: Jurt

arimast

Старожил
Сообщения
80
Спасибо
80
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
На премиальную линию звонили?
Да, туда звонил - отказали. Пытался сослаться, что кому-то открывают, сказали - не положено. ПМ сегодня не работает. Ну теперь буду знать на будущее.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Ms300

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Спишут ли комиссию за alfa only в апреле (за март месяц) если его отключить сегодня-завтра? Условие бесплатности в марте невыполнено, до этого условия в предыдущих месяцах выполнялись, льготный период давно закончился.
 

Sunpit

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
35
Спишут ли комиссию за alfa only в апреле (за март месяц) если его отключить сегодня-завтра? Условие бесплатности в марте невыполнено, до этого условия в предыдущих месяцах выполнялись, льготный период давно закончился.
Позвоните на ГЛ и спросите, когда будет списание абпл. Вот за день-два до этой даты и отключите. Главное, не забыть.
Можно и через чат, но голосом быстрее.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
114,910
Пользователи
4,935
Новый пользователь
юный корейко

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм