Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 9)

YuriS

Мастер
Сообщения
3,035
Спасибо
2,823
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Пожалуй я лучше тут 1.5 млн ограничусь.
 

Mikl

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
Геттрансфер точно не возмещают? У меня как раз были планы компенсировать его Альфой в следующем месяце.
Привожу ответ службы поддержки премиум в чате. МСС геттрансфера другой!
Где-то видел на форуме путешествий в Турции информацию, клиент писал, что поездку в Турции сервисом Гетттрансфер ему Альфа компенсировал в ручном режиме (в МП нет такой возможности), попросили сканы с приложения Гетттрансфер.
Может, кому будет полезно. Дважды при поездке сервисом ЯндексГоу сумму поездки более 2000 р. ЯндексГоу разбивал на 2 части (например 2000+400), при этом в МП Альфы отображались как 2 разные поездки и при компенсации в МП лимит уменьшился бы на 1 поездку. Так, при обращении в чат, в ручном режиме списали 1 поездку и компенсировали 2400 р., попросили предоставить сканы из ЯндексГоу и из истории платежей по карте.
 

Mikl

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
В автоматическом режиме компенсации не проходит. Надо писать в чат. После забронированного трансфера на сайте gettransfer я пишу чат, меня просят скинуть скрины подтевржающие бронирование - и на следующий день компенсация на счете.
Нашел, пост 1.180, стр. 59 этой же ветки.
 
Сообщения
196
Спасибо
68
Где-то видел на форуме путешествий в Турции информацию, клиент писал, что поездку в Турции сервисом Гетттрансфер ему Альфа компенсировал в ручном режиме (в МП нет такой возможности), попросили сканы с приложения Гетттрансфер.
Может, кому будет полезно. Дважды при поездке сервисом ЯндексГоу сумму поездки более 2000 р. ЯндексГоу разбивал на 2 части (например 2000+400), при этом в МП Альфы отображались как 2 разные поездки и при компенсации в МП лимит уменьшился бы на 1 поездку. Так, при обращении в чат, в ручном режиме списали 1 поездку и компенсировали 2400 р., попросили предоставить сканы из ЯндексГоу и из истории платежей по карте.
Только списывается еще раз эта же сумма со счета Яндекс гоу за поездку в случае запроса на объединения суммы в один чек. Потом конечно эту сумму возвращают, но важно этот момент иметь в виду.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
384
Спасибо
228
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Только списывается еще раз эта же сумма со счета Яндекс гоу за поездку в случае запроса на объединения суммы в один чек. Потом конечно эту сумму возвращают, но важно этот момент иметь в виду.
Вы о разных вещах! В первом посте про ручную компенсацию в чате Альфы, а Вы - про объединение поездок через Яндекс!
 
Сообщения
196
Спасибо
68
Вы о разных вещах! В первом посте про ручную компенсацию в чате Альфы, а Вы - про объединение поездок через Яндекс!
Я ответила по теме! Там речь о ручной компенсации и второе -объединения суммы в одну по такси.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
384
Спасибо
228
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
при обращении в чат, в ручном режиме списали 1 поездку и компенсировали 2400 р., попросили предоставить сканы из ЯндексГоу и из истории платежей по карте.
просьба пояснить для @Ванильный дождь, какой чат вы имели в виду?!
Я поняла как чат Альфы, а @Ванильный дождь, как чат Я.такси. Кто прав?!
 

filya

Участник
Сообщения
65
Спасибо
8
подскажите, при заказе премиальной карты only по пригласительной ссылке доставкой, курьер фотографирует документы? на сколько это безопасно и законно? Можно ли аргументированно отказаться?
 
Сообщения
196
Спасибо
68
просьба пояснить для @Ванильный дождь, какой чат вы имели в виду?!
Я поняла как чат Альфы, а @Ванильный дождь, как чат Я.такси. Кто прав?!
В Чат Яндекс обратиться чтобы в ручном режиме объединить чеки, в Альфе этого сделать не смогут. Я прекрасно знаю о чем пишет Mikl, потому-что сама так же делаю, объединяю чеки через Я.такси.
 

Mikl

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
просьба пояснить для @Ванильный дождь, какой чат вы имели в виду?!
Я поняла как чат Альфы, а @Ванильный дождь, как чат Я.такси. Кто прав?!
@maniunia77, вы правильно меня поняли. Я неоднократно делал это через чат Альфы. При обращении в чат Альфы они просят сканы из приложения ЯндексГоу и из истории по карте Альфы. Чеки в ЯндексГоу не объединял, даже не знал, что такое возможно. Компенсация происходит в течение суток (в моем случае).
Но из того, что сообщил @Ванильный дождь,теперь знаю, что есть и второй способ: объединить чеки в ЯндексГоу для компенсации одной поездкой. При случае попробую так.
 
  • Спасибо!
Реакции: maniunia77

maniunia77

Мастер
Сообщения
384
Спасибо
228
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Я неоднократно делал это через чат Альфы, вы правильно меня поняли. При обращении в чат Альфы они просят сканы из приложения ЯндексГоу и из истории по карте Альфы. Чеки в ЯндексГоу не объединял, даже не знал, что такое возможно. Компенсация происходит в течение суток (в моем случае).
Но из того, что сообщил @Ванильный дождь,теперь знаю, что есть и второй способ: объединить чеки в ЯндексГоу для компенсации одной поездкой. При случае попробую так.
Есть второй способ и я о нем тоже знаю, но там снова деньги спишут, нафиг надо, если можно через банк!
@Ванильный дождь, теперь Вам все понятно?
 
Последнее редактирование:

syschyc

Старожил
Сообщения
112
Спасибо
70
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
В автоматическом режиме компенсации не проходит. Надо писать в чат. После забронированного трансфера на сайте gettransfer я пишу чат, меня просят скинуть скрины подтевржающие бронирование - и на следующий день компенсация на счете.
Подскажите, а каким образом Вы оплачиваете gettransfer, скажем, в той же Турции? Картой А-банка?
Понимаю, что немного отклоняюсь от темы, - но всё же уточню вопрос: карта Альфы работает в Турции ?
 
Последнее редактирование:

Grayst

Старожил
Сообщения
371
Спасибо
184
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Если по реферальной ссылке, то пластик.
Для получения вознаграждения (пригласившему и приглашенному) обязательно ли открывать эту карту или можно открыть любой текущий счет?
И ещё не совсем понятно условие для приглашенного из правил, про какие бонусные баллы пишут?
- Участник 2 обслуживается в рамках Пакета услуг «Alfa Only» на Дату расчета Бонусных Баллов
 

Ramilh

Старожил
Сообщения
65
Спасибо
35
Стаж c
12.05.12
Опыт
544/95
Подскажите, а каким образом Вы оплачиваете gettransfer, скажем, в той же Турции? Картой А-банка?
Понимаю, что немного отклоняюсь от темы, - но всё же уточню вопрос: карта Альфы работает в Турции ?
В приложении или на сайте геттрансфера можно оплатить российскими картами
 
  • Спасибо!
Реакции: syschyc

Chs177

Куратор
Сообщения
1,871
Спасибо
2,294
Для получения вознаграждения (пригласившему и приглашенному) обязательно ли открывать эту карту или можно открыть любой текущий счет?
Для получения вознаграждения достаточно подключить пакет Alfa Only и выполнить условия. Карта не обязательна, но её очень любят вручать.
И ещё не совсем понятно условие для приглашенного из правил, про какие бонусные баллы пишут?
В документе есть определение. Это вознаграждение(рефбэк).
 

Bor-ka

Старожил
Сообщения
49
Спасибо
19
Город
Москва
Стаж c
17.04.09
Опыт
561/30
А подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Компенсация за такси.

Сколько будет висеть поездка для компенсации? Т.е. условно, если я проеду сегодня, завтра и 30.09 - в конце месяца я смогу спокойно выбрать две поездки из трёх с максимальной суммой?

Или там нужно в течение пары дней отжать запрос?

На сайте не нашёл :(
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,871
Спасибо
2,294
Сколько будет висеть поездка для компенсации?
Альфа предлагает для компенсации поездки за текущий и предыдущий месяц.
Т.е. условно, если я проеду сегодня, завтра и 30.09 - в конце месяца я смогу спокойно выбрать две поездки из трёх с максимальной суммой?
Да.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bor-ka

Grayst

Старожил
Сообщения
371
Спасибо
184
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
В документе есть определение. Это вознаграждение(рефбэк).
Ну, т.е. обычные баллы альфы. В документе есть следующее определение даты:
Дата расчета Бонусных Баллов – любая дата не позднее 25-го числа месяца, следующего за Отчетным периодом. Правилами отдельных Акций могут быть установлены иные даты расчета Бонусных Баллов.
Исходя из этого, я понял последовательность:
1. Приглашаю жену 16 сентября (клиентом стала 15 сентября), она подключает альфа онли, открывает любой текущий счет
2. 30 сентября заводит на НС 1,5 млн, держит до 30 ноября
3. В октябре совершает покупки на 5 тыс (мной сделаны более 5 покупок в предыдущие 90 дней)
4. До 25 ноября нам обоим должны начислить вознаграждение в баллах
5. С 1 по 14 декабря жена отключает альфа онли

Всё верно?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,871
Спасибо
2,294
т.е. обычные баллы альфы
Я не знаю что Вы подразумеваете под "обычными баллами Альфы".
Приглашаю жену 16 сентября (клиентом стала 15 сентября), она подключает альфа онли
16-го уже можно подключить Alfa Only, если будете заказывать карту по ссылке, то на это уйдет некоторое время.
открывает любой текущий счет
Если она клиент Альфы, то в этом нет необходимости.
4. До 25 ноября нам обоим должны начислить вознаграждение в баллах
Вознаграждение начисляют рублями на счет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Grayst

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
811
Сообщения
172,444
Пользователи
5,427
Новый пользователь
ТоварисЧ

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм