Альфа-Инвестиции (читает 1)

lostintime

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
44
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
Вы так пишите, как будто кто-то ваши персональные данные готов дороже купить :)
А вы так пишите, как будто готовы сейчас же продать всю свою подноготную первому, кто предложит на 100 рублей дороже Альфы.
 

Winter

Участник
Сообщения
37
Спасибо
6
Город
Тольятти
А с другой стороны вы отдаёте за бесценок свои персональные данные (а чего только там не предлагают передать) целой куче рекламодателей и рекламораспостранителей.
У Альфы уже есть мои перональные данные, т.к. я являюсь клиентом Альфа банка. Что же теперь, ни в каких выгодных акциях не учавствовать? Учавствовал в акциях брокеров Тинькофф и Открытие, ничего страшного не произошло.
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

Василий_67

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Хочу поделиться своим ужасным опытом общения с Альфа инвестициями, чтобы оберечь других людей от этого ужасного брокера.
Если в двух словах, то Альфа инвестиции сделает всё возможное, чтобы зажать себе ваши деньги, и плевать на здравый смысл и порядочность. Ниже моя история.
У меня есть старый счёт в альфа банке, на котором наложен арест. Несмотря на то, что причина ареста давно устранена, для того, удалённо этот счёт мне закрывать не хотят, а идти ради этого в отделение банка мне лень. Всё равно, я уже давно убедился, что отношение к клиентам в альфа банке настолько ужасное, что пользоваться услугами альфа банка нет никакого желания.
На свою беду я решил поучаствовать в акции от альфа инвестиций, в которой дают подарочные акции за открытие брокерского счёта. Я заранее убедился, что можно заводить и выводить деньги в альфа инвестиции со стороннего банка. То есть по-идее, мой старый арест на счёту в АльФА банке никак мне не должен помещать. Как же я тогда ошибался.
Я открыл брокерский счёт по акционной ссылке. Перед тем как заводить деньги, получил подтверждение в чате поддержки, что условия участия в акции выполнены и что после пополнения брокерского счёта, я получу свои подарочные акции компании Х на сумму Y. Так я и поступил: пополнил брокерский счёт с другого банка и, спустя какое-то время получил свои подарочные акции (здесь они не обманули).
Проблемы же мои начались, когда я захотел продать подарочные акции и вывести свои деньги. Началось с того, что альфа инвестиции решили кинуть меня на мои подарочные акции под предлогом того, что у меня есть арест на счету. Какая связь между брокерским и банковским счётом мне так и не смогли объяснить ни по телефону, ни в чате, ни в ответе на моё письменное обращение. Просто захотели кинуть и кинули.
Следующим неприятным сюрпризом от альфа инвестиций стало то, что оказывается по условиям их брокерского обслуживания, в сторонний банк можно выводить не все деньги со своего брокерского счёта, а только те, которые участвовали в торговом обороте. То есть если я купил акций на 1000 рублей, потом продал на 1100 рублей, то эти только эти 1100 рублей я и могу вывести. В чём причина таких ограничений, мне тоже никто не захотел объяснять. Когда я заводил деньги на брокерский счёт, я, как и любой на моём месте, заводил деньги с запасом, потому что никто заранее не знает с точностью до копейки по какой цене сможет купить акции на свободном рынке и сколько придётся заплатить комиссию брокеру. Получается альфа инвестиции эти деньги у меня украл, потому что этот запас я вывести в сторонний банк не могу. Сумма, конечно, не большая, но осадочек остался.
Потом я узнал про ещё одно выдуманное ограничение на вывод денег от альфа инвестиций. Оказывается, вывод в сторонний банк возможен только на счёт, открытый на моё имя (это я понять могу), но только на дебетовый счёт. Почему нельзя выводить на кредитный счёт, открытый на моё имя в сторонним банке, мне тоже не понятно. Такое ощущение, что альфа инвестиции делают всё возможное, что клиенты их брокера пользовались только их говно-банком и ни в коем случае другими банками. Думаю, антимонопольщикам было бы интересна такая политика брокера.
И напоследок ещё расскажу про ужасный сервис. Во-первых, удивительные скрипты поддержки в чате; видимо, специально настроенные таким образом, чтобы клиенты сдавались и проблемы клиентов можно было бы не решать. На каждый мой вопрос в чате, после прохода через бота, оператор мне отвечал через несколько только через несколько часов. Причём операторы как будто специально не отвечали на мой вопрос, а по несколько раз задавали одни и те же уточняющие вопросы (часто явно избыточные) и сразу же через пару минут закрывали заявку. То есть я жду их ответа по несколько часов, а они моего ответа ждут всего 5 минут. Выглядит как свинство.Во-вторых, все мои заявки на вывод, которые не были исполнены по множественным отговорок с их стороны, всё ещё отображаются в приложении, выглядящие как "на исполнении" (видимо, добавить отображение статуса заявки в приложение альфа инвестиций - неподъёмная задача для их программистов). То есть я делал заявки на вывод и как баран сидел смотрел в приложение когда они исполнятся. Узнавать о том, что моя заявка на вывод очередной раз не исполнена я мог только лично написав в чат, об ужасной работе которого я писал выше. Никаких оповещений или хотя бы нового статуса заявки в помине не было.
Надеюсь, своим длинным текстом я помогу кому-нибудь избежать несчастья быть клиентом альфа инвестиций.
 

discopa

Старожил
Сообщения
301
Спасибо
125
А зачем вам в сторонний банк выводить? Если вы клиент Альфы. Ведь деньги, к тому же, в другой банк будут долго идти, а на Альфу сразу.
 

Winter

Участник
Сообщения
37
Спасибо
6
Город
Тольятти
Хочу поделиться своим ужасным опытом общения с Альфа инвестициями
А почему вы делитесь опытом не в теме брокера Альфа-Инвестиции?
Для того она и была создана.
К чему создавать ещё одну тему?
 

Агент Смит

Старожил
Сообщения
126
Спасибо
71
Стаж c
10.10.14
  • Нравится
Реакции: kulakov

Smith

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
112
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Хотел создать бс по данной акции https://go.cityclub.finance/v2/click-baN0M-5zy1o-PDxDy-329483e8?tl=1&erid=2Vfnxx2CsMA
Телефон где шло оформление был старенький глюкнул и не дал завершить заявку
В последующие попытки выскакивает такая ошибка (см скрин)
В чем может быть проблема?
Первый раз такой ошибки не было
 

Вложения

  • IMG-20240719-WA0023.jpg
    IMG-20240719-WA0023.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 6

Struzhkin

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
284
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796

Struzhkin

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
284
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Обещают для всех у кого не было счёта на 29 июня.
Сегодня открыл счёт по этой акции, ранее не было.
Хотел купить АКММ в веб-версии, просит сделать эл. Подпись..
На сайте читаю:
Также вам доступен профессиональный торговый терминал Альфа-Инвестиции 4.0 и QUIK
Кого из них посоветуете?
Квик более 10 лет знаю, а как ихняя своя поделка в сравнении?
 

Smith

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
112
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Это вообще нормально, что второй день невозможно в приложение войти
Не представляю как люди торгуют через этот брокер
Открыл бс по акции, хотел купить что-нибудь чтоб условия выполнить, а не могу уже второй день :mad:
 

Вложения

  • Screenshot_20240725-180843.png
    Screenshot_20240725-180843.png
    81.7 KB · Просмотры: 4

elber

Участник
Сообщения
68
Спасибо
30

kulakov

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
86
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Квик более 10 лет знаю, а как ихняя своя поделка в сравнении?
Какая-то она странная. Я пробовал, даже что-то получалось, может там торговать и можно в конце концов научиться, но смысл? Если есть квик. Изучать программу из-за одного брокера смысла нет.

Если ставишь их терминал, то квик потом можно ставить только на субсчёт 001 (и нельзя вместе, только по отдельности). Это не ужас, но небольшой гемор потом все купоны всегда кидать с 000 на 001. Так что лучше даже не пробовать их терминал.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
744
Сообщения
119,213
Пользователи
4,964
Новый пользователь
timon

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Причем в закрытии осталась и карта, на которую ежемес. %% начисляются.
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Простите, если не в тему. На банках возле темы с непрочитанными сообщениями был кнопочка, чтоб переместиться на первое непрочитанное сообщение...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А если уже есть накопительный счет в ВТБ, при переходе 2-й под 19% дадут открыть?
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Между тем скоро наберётся уже 5000 участников! За полгода это неплохой результат. Склянки реально самоубились благодаря владельцам. Думаю, это...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Радуюсь вместе с другими форумчанами, что все мы не потерялись, а нашли такое УЮТНОЕ местечко под крылышком у Милославского :dance: ! Форум очень...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм