Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 3)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

Chairman

Старожил
Сообщения
305
Спасибо
116
Ну тоже не прямо вот сразу, подождите, сегодня должен отобразиться. Но только за оплату 100 р. - помните про округление.
Сутки прошли - кэшбэк за коммуналку не отразился. Похоже кинуть решили. Подожду до завтра и буду терзать поддержку.
 

Sha.kira

Участник
Сообщения
48
Спасибо
23
За прошлую альфа пятницу Вкусно и точка у нас до сих пор не отобразился. За коммуналку через 2 дня появился
 

Rin-go

Участник
Сообщения
247
Спасибо
53
Детский мир по Альфе, там всегда 7% на развлечения и ДМ туда-то почему-то у них попадает.
ДМ у Альфы в развлечениях? По детской карте? (Там правда 5 процентов в развлечениях постоянно, а не 7)
 

Chairman

Старожил
Сообщения
305
Спасибо
116
Сутки прошли - кэшбэк за коммуналку не отразился. Похоже кинуть решили. Подожду до завтра и буду терзать поддержку.
Отбой. Буквально через час после моего поста появилась каша. Испугалась буква праведного гнева :)
Правда теперь есть сомнения по поводу второго тестового платежа на 10 р. поставщику газа. Больше суток прошло, а их до сих пор нет в личном кабинете поставщика. Потому и отправлял только 10 р. что до конца не был уверен в правильности реквизитов. 100 р. отправленные вчера за электричество поступили вчера в течение 5 минут.
 
Последнее редактирование:

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
903
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
есть сомнения по поводу второго тестового платежа на 10 р. поставщику газа. Больше суток прошло, а их до сих пор нет в личном кабинете поставщика
У некоторых бывают с этим проблемы - например, у Цифрала с оплатой домофона через ЕИРЦ или у моей УКшки при оплате на их сайте картой Открытия… Попробуйте связаться с этим поставщиком и узнать, дошёл ли платёж. Хорошо бы у Альфы подробности операции получить, а лучше - платёжку (должна быть, если платили из ИБ/МП Альфы).
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,233
Спасибо
422
За прошлую альфа пятницу Вкусно и точка у нас до сих пор не отобразился.
у меня что-то вообще отвратительно эта акция работала в прошлый раз, приходилось писать в поддержку. сейчас отказался - ну их эти резиновые бургеры.
 

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
108
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
отобразился 209руб ( 199р +10р ( за категорию 10%))
тоже за оплату на 199 руб нарисовали по 209 у меня и у супруга . Причем, оплата была по разному - у него через терминал в зале, у меня на кассе. В прошлую акцию только из приложения ВиТ оплачивали
 

Evg

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
218
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Результат моих боданий с Альфой по поводу отсутствия привилегий зарплатного клиента при выборе категорий:
Снимок.JPG

Снимок2.JPG

Снимок3.JPG

Снимок4.JPG

Снимок5.JPG
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

Classic-M

Участник
Сообщения
52
Спасибо
86
....есть сомнения по поводу второго тестового платежа на 10 р. поставщику газа. Больше суток прошло, а их до сих пор нет в личном кабинете поставщика.
У моего местного Газпром Межрегионгаз в Личном кабинете написано, что информация о платежах обновляется в течение 5 рабочих дней с момента проведения платежа.
газпром.jpg
 

vitaty

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
104
Результат моих боданий с Альфой по поводу отсутствия привилегий зарплатного клиента при выборе категорий:
На сайте в тарифах указано 4 категории для зарплатного клиента и +10% на Фастфуд в рамках акции до 30.04.2024. Оба файла с сайта банка.
 

Вложения

  • alfacard-tarif-03042024-upd.pdf
    160.4 KB · Просмотры: 9
  • tarify-zp-fastfood-03042024.pdf
    221.8 KB · Просмотры: 5
  • Спасибо!
Реакции: Evg

radom

Мастер
Сообщения
2,175
Спасибо
1,560
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Начислили кешбэк - 200 руб. за "Вкусно и точка" за прошлую пятницу... :)
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
169
Стаж c
22.08.12
"нет в наличии".
там надо было картошку другую выбрать. У них есть "гранд фри" и какая-то другая "фри" - надо другую выбрать и будет в наличии. Тоже самое у них с напитками бывает - выбираешь другой, и появляется наличие.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

СергейЯ

Участник
Сообщения
136
Спасибо
66
Город
Находка
в категориях кешбека висел фастфуд за перевод зп, не выбирал категории в надежде , что поменяются.
поменялись - теперь за фастфуд без условий 5%
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Evg

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
218
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Рассмотрели обращение. Вот результат:

Общего характера​


Обращение №A24062617538 от 26 июня 2024
Претензия, со слов клиента: "Мне не предоставлена категория с КБ 10% на выбрать разрешается только 4 категории, то есть, не действуют специальные условия для зарплатного клиента. На официальном сайте актуальна информация о 10%. В каком документе указана информация о изменении привилегий для зарплатных клиентов?"

Показать полностью

Рассмотрено
Здравствуйте, Евгений Евгеньевич.Всё проверили. В рамках вашего пакета обслуживания доступно на выбор 4 категории кэшбэка, а также категория в Барабане суперкэшбэка. Добавить дополнительную категорию не можем.У новых зарплатных клиентов и клиентов, ставших зарплатными клиентами с 25 марта по 25 июня, будет возможность выбрать на июль дополнительную категорию «Фастфуд» со ставкой кэшбэка 10% (новые зарплатные клиенты получат возможность выбрать 5 из 7 категорий).Рекомендуем посмотреть раздел Предложения партнёров, там можно получить дополнительный кэшбэк в рамках партнёрских акций.Альфа-Банк
То есть информация на сайте банка указанная на рекламных банерах не соответствует тарифу который прикреплен в pdf на этом же сайте, так же она не соответствует и тому, что фактически до июля была возможность выбрать 5 категорий.
Ок. Понятно.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,359
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм